СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Самарским врачам будут доплачивать за выявление рака на осмотрах
Самарским врачам будут доплачивать за выявление рака на осмотрах

Кот
13 мар 2020 в 14:17

Вообще охренели.
На сделку жизнь людей ставят.
Дорогие чиновники, а не пробовали медицину и образование просто поставить на должный уровень, с достойными зарплатами и системой!!!

Гость
13 мар 2020 в 12:06

С этого момента повыситься заболеваемость раком, готовьте деньги на адвокатов. Каждый обратившийся к этим рвачам получит диагноз рак.

Гость
13 мар 2020 в 12:05

"в 2020 году медработники региона получат стимулирующие выплаты за выявление онкологических заболеваний во время проведения диспансеризации и профосмотров."
Это как?!!! Как можно выявить онкологию при профосмотре? Тут после биопсии то не всегда подтверждается диагноз... В итоге ж получится, что врачи, для получения выплат, будут "онкологию" выписывать направо и налево!

Внутренний эмигрант
13 мар 2020 в 15:28

ТФОМС даст копейку, а штрафами заберёт рубль.

Дядя Гена
13 мар 2020 в 11:50

Лучше у дурдуме найдите у них у каждого рак в заднице сидит
Рак у каждого

Гость
13 мар 2020 в 14:34

Не удивлюсь, что за выявление коронавируса тоже начнут доплачивать - соседям за звонок, врачам - за транспортирвку до инфекционки.

Гость
13 мар 2020 в 14:52

Ха! Врачи пациентов в долю возьмут - приходи с диагнозом рак, доход делим попалам.
Я ж правильно понимаю, что диагноз рак по итогам биопсии ставят? И какой врач получит выплату?
Это какой-то сетевой маркетинг, разве нет?
Терапевты не следят за здоровьем больных, узкие специалисты не дают направления на обследования и УЗИ и только когда "верняк" - система будет работать? И каждый из участников в доле будет?

гость
14 мар 2020 в 00:53

то есть без доплат врачи не обязаны находить это заболевание??? прелестно...

ЖИТЕЛЬ САМАРЫ
15 мар 2020 в 09:49

Ой не просто так вода в кранах желтая......

ГостьЯ
13 мар 2020 в 13:23

Правильно было бы написать: получат стимулирующие выплаты за доведение здоровья пациента до онко-больного.
Врач должен быть заинтересован в профилактике у меня рака, а не только в его выявлении. Т.е. если я обращусь с доброкачественнной - лечить не станет, ибо его стимулируют за выявление более сложно заболевания у меня. Что имеем в результате - запущенные опухоли, которые стали злокачественными, зато врачи довольны?!