СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Самарастат: в Самарской области зарплаты уменьшились на 9000 рублей
Самарастат: в Самарской области зарплаты уменьшились на 9000 рублей

Гость
24 мар 2020 в 12:25

Никчемная контора - никчемные цифры.

Гость
24 мар 2020 в 12:37

80% Зарплаты пенсии на корм чтоб не сдохнуть

Арси
24 мар 2020 в 12:59

Несмотря на такой разрыв и падение зарплат, у региональных властей вполне радужные перспективы и прогнозы на ближайшее будущее.

розовые очки снимите, региональные власти и так дерут с жителей три шкуры, НЕплатежи в коммунальной системе это самое что ни на есть подтверждение...
ЗП уменьшили но доходы увеличились ???? это видать у чинуш они увеличились, откаты попёрли

Иван
24 мар 2020 в 13:32

Вы упустили работников дошкольного, школьного образования. Первые с вышим образованием получают от14 до 17 тыс. р. и стажем работы от пяти лет.

Лина
24 мар 2020 в 14:24

Какое враньё,я учитель начальных классов ,с трудом дотягивают до 15 тыс.Нагрузку беру,а зарплата всё таже.

Злата
24 мар 2020 в 14:24

Да каких 9000 ? Муж получил 14700 !!! Работает в Роснефть !!! Двое маленьких детей , кредит ! Даже за газ и свет нечем платить !!!

Аноним
24 мар 2020 в 13:58

Средняя 15 тыс руб и то не у всех

Внутренний эмигрант
24 мар 2020 в 11:19

Сравните лучше динамику роста цен и не роста зарплат за последние 20 лет)

Гость
24 мар 2020 в 12:00

"Самарастат: в Самарской области зарплаты уменьшились на 9000 рублей
Но эксперты отмечают прирост доходов" - прочитал и сразу всё понятно...

24 мар 2020 в 15:07

Думаю немного не правильно написан заголовок. Потому что снизились не зарплаты. Зарплаты остались на том же уровне что и были а вот доходы народа по сравнению с ценами упали как минимум в двое. А кто о вообще лещился средств к существованию в прямом смысле слова. Боже храни царя!

Лагерфельд
24 мар 2020 в 14:03

Средняя это между самым Низом и самым верхом...а народ и не знает сколько самый верх зарабатывает, оттуда и складывается цена))))
Козырнул и не нужно вливать деньги))😂😂😂

Гость
24 мар 2020 в 14:17

Очередной бред от властей, которые расписались в своей бездарности управления государством или они враги народа России?!

The name
24 мар 2020 в 16:31

20 лет неуклонного движения вниз по наклонной. А где инженеры, строители, специалисты? Они конечно, есть но не востребованы. Производства позакоывали. Статистику рисуют как хотят. Удивительно, что показали понижение. В реальности зарплата уменьшилась в разы по сравнению с 2013. Курс евро был 40, теперь 80. Вот и считайте. Минимум в 2 раза получаем меньше.

Толстый
24 мар 2020 в 16:42

Может стоит писать сколько получают 50/60 /70/80/90%населения ???

А то 5-10 могут 15000 усреднять и до 70000 руб.

Дмитрий
25 мар 2020 в 09:57

Очередной лохотрон росстата, вы свои зарплаты считаете?а спросите сколько мед персонал получает, а потом сравнивайте кое что,кое с чем!!!!

Гость
24 мар 2020 в 13:44

Самая низкая зарплата у работников государственных организаций и госслужащих начального звена. Должностные оклады по 8-9 тысяч.

Игорь
24 мар 2020 в 15:35

Зарабатываю 50 тысяч работаю на 4 работах.

Ева
24 мар 2020 в 18:58

На самои деле зарплаты очень малы! Но меня всегда удивляет тот факт, что люди умудряются на эти средства покупать машины! А в некоторых семьях их по 2! Значит не все так плохо? А сейчас с падением курса вообще ажиотаж!

243
24 мар 2020 в 11:41

опрос для бедных. те кто поумнее не скажут сколько зарабатывают.

Гость
24 мар 2020 в 14:57

Обещали же в начале года по Самарской области в 2 раза зарплаты поднять

Гость
24 мар 2020 в 22:03

Где же у вас такие зарплаты получаюи

Лена
24 мар 2020 в 22:39

Главврач получает миллион. Санитарка 15000!!!! Вот и считайте.

Анна
25 мар 2020 в 14:50

Зарплата дай бог 15 выйдет, а кто-то ещё меньше получает! А при этом поднимают цены на продукты, банки начали повышать ставки по ипотечным кредитам! Как ВЫЖИТЬ на такую зарплату???

вЛАДИМИР
24 мар 2020 в 15:36

нИКОГДА ПРАВДУ НЕ НАПИШУТ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В САМАРЕ 23ТЫСЯИ РУБЛЕЙ

Анастасия
24 мар 2020 в 15:41

Полный бред..... 💩

Гость
24 мар 2020 в 15:49

Ещё чуть-чуть и доллар рухнет!!!! Не отчаивайтесь.Верте и надейтесь!!!Ну даже если не при нашей жизни,то скоро,когда нибудь!!!Главное за ЖКХ и налоги заплатите и скоро пиндостан накроется медным тазом ,крепитесь,не жили хорошо и не надо.

Александр
24 мар 2020 в 15:54

з/п т. к норм но только раньше отложить получалось существенно больше чем сейчас, походы в магазин и заправка авто стали существенно съедать весь бюджет, раньше на много лучьше было

Элина
24 мар 2020 в 16:07

В Самаре з/п средняя составляет 13000-14000. Только пристибаи живут здесь как человеки, а остальная масса выживает, скоро все с шапками будем стоять. Ничего ни когда не улучшиться.

Юля
24 мар 2020 в 16:50

Не позорьтесь !!! Не стыдно писать такие статьи ???
Доходы только падают , а что будет теперь ? Когда покупательская способность снизилась ниже плинтуса , людей сокращают , или отправляют за свой счёт ,
Вы там очнитесь , и откройте глаза свои
И больше не позорьтесь с такими тестами !!!

Гость
24 мар 2020 в 17:47

10т 15т эту зарплату получали 2010 году нечего не изменилось одни обещания рывки прорывы и держаться

Гость
24 мар 2020 в 17:55

В "Самарастат" работают некомпетентные и безграмотные...

Гость
24 мар 2020 в 17:55

Где вы взяли такие цифры в сызрани заработная плата составляет 9700 меньше чем прожиточный минимум

Гость
24 мар 2020 в 18:20

Как все это надоело! Каждый раз все лучше и лучше живем. Остановитесь! "Лучше" некуда!

Lana
24 мар 2020 в 18:22

Самарастат живет в какой-то параллельной вселенной.

Андрей
24 мар 2020 в 18:30

Да они все обнулили!!!!!!!!

Сергей
24 мар 2020 в 18:40

Самарастат, то же, что и росстат...🤣🤣🤣

владимир
24 мар 2020 в 18:58

а если поглубже копнуть то средняя будет 15000 но губернатор и его людишки как всегда наврут держатся за место иначе всех уволят. а вы на следущих выборах опять их выбирайте вам же нравится лохами быть.

Сызрань
24 мар 2020 в 19:46

Они наверное счиют зарплаты рабочих+ чиновников= 44000, к примеру (рабочий) получает 15000 а (чиновник) получает 73000= 44000 на каждого.Вот и вся арифметика господа

Серго
24 мар 2020 в 19:51

При 260-300 часов работы в месяц 40-45т,заплатили бы за норма часов и не переробатывал! Приавильно если считать на одного рабочего по два начальника почти и выйдет средняя по 250т. Вы по минимуму считайте!!!

Гость
24 мар 2020 в 20:38

Если бы у меня зп уменьшилась на 9000,то я бы получала 1000 р.

Андрей
24 мар 2020 в 20:40

Так Главный словоблуд России сказал же, что все кто получает 17000 руб. относятся к среднему классу!

Валерий
24 мар 2020 в 20:51

12300 рублей моя зарплата, с неё 5000 рублей коммунальная плата.

Светел
25 мар 2020 в 08:33

Всегда одна ложь.Насточертели с таким ,,определением"как СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА.
Во первых,-люди жилы рвут что бы найти ,,ПЕРЕРАБОТКУ"и ЗАРАБОТАТЬ не по одной ставке,а по полторы или две.
Во вторых уже не раз говорили что если у наших нуворишей доходы миллионные, и НАШИ средние зарплаты считаются с учётом ИХ миллионов, то в СРЕДНЕМ КОНЕЧНО ВСЕ ОТЛИЧНО.
А реально, средняя зарплата обычного, учитителя, водителя,врача,охранника или продавца, составляет не более 18-20 тысяч.
ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!!!!

25 мар 2020 в 09:46

Ну хоть росстат мне рассказал, что мой уровень жизни повысился) а то сижу, работаю и не ведаю, что все прекрасно то)))

ГостьЯ
25 мар 2020 в 10:58

При условии, что Самарастат не ошибся про величину снижения з/п и моя память меня не подводит (цены в магазинах растут каждый день!), покупательская способность граждан за март упадет на 30%.
Посмотрим, что скажет статистика :(

Евгений
25 мар 2020 в 11:16

Какая мерзкая, подлая ложь. Как и все это гнилое государство.

Гостьв
26 мар 2020 в 15:35

О подобных подсчетах усредненных..,плате квадратных метрах за мусор...,и т.д. ,в адрес власти только -ненормативная лексика...!-(каждый подставь согласно подкованности..)

Гость