СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Власти объяснили снижение средней зарплаты в Самарской области на 9000 рублей
Власти объяснили снижение средней зарплаты в Самарской области на 9000 рублей

24 мар 2020 в 21:18

Ядра себя изжили
Придумайте новую партию — лохатронию

Маргарита
24 мар 2020 в 20:53

Это правда. Зарплаты падают. Козе понятно а вот чиновникам не хочется понять

Татьяна
24 мар 2020 в 22:23

Какие премии и тринадцатые зарплаты.это все было при советской власти.теперь премии получают только дирекция.остальные трудятся за копейки и живут от зарплаты до зарплаты.

Гость
25 мар 2020 в 08:32

У меня 10 лет назад зп была больше чем сейчас,ток тогда коммуналка была в разы меньше и цены на продукты,откуда вообще такие зп то берут??Расскажите народу,мы все пойдем за 45 трудится,и от более высоких зп не откажемся,а не как сейчас за более чем в 2 раза меньшую зп приходится работать😞

Гость
24 мар 2020 в 23:36

чиновникам температуру измеряли?

гость
24 мар 2020 в 20:27

БреД.

гость
24 мар 2020 в 23:02

По-моему логично. Зарплаты на 9000 снижаются, потому что растут, выборочно, не у всех.

лимон 🍊
24 мар 2020 в 23:34

Росстат😏давайте Больше Реализма👍 Нарисованные усреднённые доходы🤗и красочные приписки(13 зарплаты)-Долой! Реальность жизни требует Время и МЫ🤨Реальная Средняя ЗП=25-28000рублей 00коп.

25 мар 2020 в 08:28

Просто в прошлый раз кому-то дали хорошую премию, вот статистика и завысилась.

Гость
25 мар 2020 в 09:42

( В Самарской области третий год подряд происходит трехпроцентная индексация оплаты труда работникам бюджетной сферы, — напомнили чиновники.)
А коммунальные услуги вырастут на 6,8 процента. Вот и думай, как эти доходы растут...

Влад
24 мар 2020 в 21:00

Слишком большой процент среднего класса, портит статистику.

Внутренний эмигрант
25 мар 2020 в 08:00

А как власти объяснят многократный регулярный рост цен на всё, превышающий "увеличение" зарплат?

Гость
24 мар 2020 в 20:52

Бред. Какой процент сотрудников у нас работает официально и при этом получает 13ю зарплату?? Да еще и вперед 12-й..Зарплата за декабрь(она же 12я) выплачивается в январе. А 13я начисляется ПО ИТОГАМ ГОДА, т е когда человек полностью год отработал и его ГОДОВОЙ доход сформировался! и зависит она как от среднего заработка за год, так и от количества отработанных в прошедшем году дней.
У нас она бывает(ттт) не раньше июня.

Гость
25 мар 2020 в 11:13

Господа из администрации живут в другом мире, в котором есть и премии и 13-е зарплаты

Гость
24 мар 2020 в 22:08

у меня вообще в 2019 году сократили ЗП на 3к рублей и стало меньше 20к, как могут расти?

Ирина
25 мар 2020 в 09:45

На предприятии 200человек работают, а руководство 50 человек получают деньги. Приходят часа на 2 и сваливают. Скоро банкротство. Молодёжь не идёт, да и не пускают. Руководителей пенсионеров жлоба давит. До 70 лет и все дай дорогу. Больные все. Но держатся.

Гость
25 мар 2020 в 13:05

Чиновникам надо пожить на зарплату в 16000 рублей

Лариса.
24 мар 2020 в 22:42

Вот у себя на работе я не вижу ..что доходы граждан растут )

ГостьЯ
24 мар 2020 в 23:55

Премия по концу 2019 - это за что? На многих предприятиях год стал убыточным. У нас рост з/п только за счет индексации на величину официальной (!) инфляции. Так что всем понятно у кого и за счет чего (чьих денег) растут доходы.

Гость
25 мар 2020 в 06:53

Средняя зарплата в вакууме, как вообще можно данным понятием оперировать. Очень интересно посмотреть медианную зарплату. А так же медианную по отраслям в бюджетной сфере...

Маус
25 мар 2020 в 09:52

Плюс цены на продукты из дешёвых химикатов типа свои и пальммасла растут,а если и снижаются значит ещё больше химикатов напихали.

Гость
25 мар 2020 в 11:04

Чиновники про свою увеличивающуюся зарплату говорят?

Светлана
25 мар 2020 в 11:53

Никто не кому из среднего класса зарплату не поднял, только чиновники себе поднимают сидят , штаны протирают в своих креслах и законы выдумывают как бы ещё народ обобрать.

Гость
25 мар 2020 в 14:56

Двадцать пять лет нет никаких 13-х зарплат и всякого рода премий, один голый оклад. как же так статистика считает, или свой миллионы и плюс наши гроши вот и получается средняя. Кругом одно жульё.

житель
25 мар 2020 в 15:11

зарплаты падают, доходы растут. это правда. просто задумайтесь, у кого зарплата, а у кого - доходы.

25 мар 2020 в 15:21

А чего тут объяснять то. Народу и так понятно откуда чинуши берут среднюю статистику по зарплатам. Сравнивают свои зарплаты с зарплатой дворника. Доходы населения по сравнению с 2000-ми упали как минимум в двое а цены выросли в 10 раз.

Лиса
25 мар 2020 в 11:41

Откуда такие цифры берут ? Одна нищета !!!!

Гость
24 мар 2020 в 20:29

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Я все сказал.

Гость
24 мар 2020 в 21:41

Как хорошо бабла немерено

Гость
25 мар 2020 в 09:26

Есть что потратиь,

гость
25 мар 2020 в 09:44

Не паникуйте! У нас сейчас чиновников, правоохранителей и т.п. в разы больше чем при Советах. Там всё шоколадно, проблем нет, тишь да благодать. Даже если все ёкнут, останется прослойка из лучших людей (см. выше), которая даст потомство для следующего витка развития нашего общества и государства. Собственно, само производство нам не нужно... Прокуроры на Вестах не ездят (как правило, на Мерседесах), а Германия не умрёт, машины выпускать будет. Так что нация сохранится, хотя это будет уже другой народ, с другими (не рабочими) корнями...

житель
25 мар 2020 в 15:04

опять доходы Михельсона в самарские доходы добавили?! тогда все правильно, не придерешься. зарплаты падают, доходы растут. истинно говорю вам.

Самарец
25 мар 2020 в 15:40

Как говорится: "Есть ложь, есть наглая ложь и еще есть статистика". А в данном случае со средней зарплатой сразу всё в одном флаконе.

25 мар 2020 в 16:11

пора всем выдать ВАУЧЕРЫ...,когда-то уже выдавали...

Гость
26 мар 2020 в 15:58

Лож чиновников своим гражданам - это политика и эффективное управление!

Гость
27 янв 2021 в 23:57

Так а в чем причина ниской зарплаты??? Никто так и не объяснил... А причина простая - воровство.