Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Азаров заявил о штрафах за нарушение режима самоизоляции в Самарской области
Азаров заявил о штрафах за нарушение режима самоизоляции в Самарской области

7 апр 2020 в 12:17

К самоизоляции эти штрафы не имеют ни какого отношения, что за бред несёт Азаров?!

Гость
7 апр 2020 в 12:17

КоАП 6.3:
Нарушение "законодательства" в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
____
Выйдя из дома мы не нарушаем саннормы, а мероприятия не объявлены. Самоизоляция - не мероприятие, а рекомендация.
___
2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (...) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -
___
- Тоже не прокатывает. Азаров не осуществляет санэпиднадзор, а ЧС или карантина у нас нет.
Ему Путин ясно указал: определиться с зонами для таких мероприятий. так он перекрыл всю Самару. При этом область остальная делает что хочет.

Александр
7 апр 2020 в 12:19

Ни чс, ни карантина нет, у нас ввели "оплачиваемые" выходные с просьбой оставаться дома, так называемая САМОизоляция, вопрос какие могут быть штрафы

Александр
7 апр 2020 в 12:28

Может губернатору самоизолироваться, как сделал царь? Мне семью кормить нечем, никто не помогает, а кредит и коммуналку мне платить. Я не бюджетник, мне никто зарплату не даст!!!

Гость
7 апр 2020 в 12:31

"некоторым организациям разрешили работать. Но всеобщую самоизоляцию в регионе продлили пока" - и что кто тут нарушает?

Гость
7 апр 2020 в 12:35

Сами живём в деревне, поехали вчера продукты родителям закупить в Самару, вдоль дорог грязь, везде мусор в виде пакетов, бутылок вдоль дорог. Возле Новосемейкино роща березовая, заехали за чагой, там тоже мусорка и телевизор и диван и шины валяются, ещё там компания собирала берёзовый сок в 5л баклажки, стояло собранных штук 7 полные 5ти литровки, с берёз из дырок которые сделали "собиратели" сучится сок, они даже не замазывают дыры которые сделали, много берёзок сломанных лежат со старыми дырами.. вот что за нелюди, а?? Потом этот сок продают. ..изверги. в машине у нас лежала замазка часть деревьев мы замазали... сами же убиваем природы, таких бы поразить вирусом!

Гость
7 апр 2020 в 12:38

А на ПАО КУЗНЕЦОВА , пропуска не выдали , но с 8 апреля приглашают выйти на работу , мне начальник смс прислал , но только для тех кому нет ещё 65. И каким образом отбрехаться , если меня завтра остановят !?

Гость 7
7 апр 2020 в 12:43

"по словам главы региона, штрафы помогут защитить здоровье самарцев"
Против глупости даже боги бессильны.

Гостья
7 апр 2020 в 12:50

То 23 под подозрением, то 11. определитесь уже, потом публикуйте

Гость
7 апр 2020 в 12:54

Лучше бы подъезды дезинфицировали и территории вокруг домов,а только одна болтология...по СМИ так всё красиво рассказывают,а по факту никаких действий.

Сергей
7 апр 2020 в 12:58

Ндааа. Рейтинг доверия самарцев по поводу Азарова очень сильно повысится, я так чувствую

вячеслав
7 апр 2020 в 13:01

Ну, мы же не Италия, где на поддержку своей экономики выделили ,, каких то ,,
400 млрд. долларов . У них же газа и нефти --- немеренно .

Гость
7 апр 2020 в 13:13

Народ! Давайте не будем утрировать! Верю, не верю потом, сейчас занимаемся йогой в своих 4х углах, меньше жрём не только ради экономии но и для красивой здоровой фигуры.

Гость
7 апр 2020 в 13:14

У мужиков фантазии закончились заниматься Кама,с,утрой

Никакой он не командир

Гость
7 апр 2020 в 13:15

Да нее, у них стояка нет

Самарчанин
7 апр 2020 в 13:33

думаю, что сезон суицидов открыт. Прикиньте, население в основном или бедное или нищее. Причём с каждым днём и даже часом вторых становится больше. Поддержка населения как во всём мире, как стало ясно, отменена. Видимо, в лучшем случае премии чиновником и силовикам "за особые сложности" выпишут...да и всё. Возможно со страху ещё и зарплаты им прибавят (повод - девальвация рубля). Если у тебя семье попросту жрать нечего, и у тебя родственник не работает в "органах" или администрации, значит путей не много. Распродажа имущества либо "панель" (для женской половины). Причём если к этом приплюсовать штраф в сорок тысяч, то в принципе, бельевая верёвка и мыло будет наиболее лучшим способом самоизоляции. С другой стороны, прогнозирую рост предложения недвижимости на вторичном рынке. Интересны также демографические изменения.Поскольку в детсады бесплатно могут попасть только дети силовиком, медиков и прочих бюджетников, а частные сады люди (небюджетники) по "определению" не "потянут", возможно снижение очередей на усыновление, и также появления вектора сдачи детей в детские дома. Второе пока носит единичные случаи, но должно стать массовым... Вообще, когда-нибудь происходящее станет фундаментом для написания массы научных работ

7 апр 2020 в 13:43

Вот вами дело, и место на определение выделенных президентом денег-отправить их на лечение заболевших коронавирусом и помощь их семьям:сразу же завтра всё наше областное правительсво в полном составе ляжет на лечение в больницу им. Середавина (в ВИП палаты)...

Ирина
7 апр 2020 в 14:10

В Москве штраф,4000,при повторном нарушении 5000,почему же самарцев удостоили такой чести-штрафы от15т.р. до 40 т.р?Наверное,у нас самый высокий доход в России,ждем соответствующих увеличений зарплат.Штрафовать без режима ЧС(просто при самоизоляции,не при каратнтине!!!)-вообще преступление и превышение полномочий.

Гость
7 апр 2020 в 14:13

Куда смотрит прокуратура?
Остановите Азарова.
Или самоизолировались, бессовестные?

Гость
7 апр 2020 в 14:20

Не понимаю такую выборочную изоляцию, мы с ребенком дома сидим, солнышка не видим, а муж на работу в большую компанию вышел, куда всех сотрудников выгнали работать, не обеспечив масками, перчатками, защитой и расстоянием в полтора метра между рабочими. Да и 8 часов в маске не каждый выдержит. Какой смысл нам сидеть без свежего воздуха, если нам муж в любом случае вирус принесет с работы? Болейте дома на здоровье, получать прибыль не мешайте, других не заражайте?

Дмитрий
7 апр 2020 в 14:36

"введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV"
В статье же "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации"
Вот эта вот приписка: угроза возникновения чрезвычайной ситуации.
В постановлении Азарова от 3 апреля, не сказано ничего про ЧС. Получается, что эти статья не подходит?

Гость
7 апр 2020 в 14:41

В чей карман пойдут эти деньги?

Георгий
7 апр 2020 в 14:54

Ещё раз продублирую для незнающих законы. Ст. 20.6 КоАП РФ относится только к должностным лицам. КоАП РФ Статья 6.3 Касается только тех лиц кому выдано предписание. 2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного ПРЕДПИСАНИЯ (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(часть 2 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 9

Гость
7 апр 2020 в 15:11

А режим ЧС никогда не введут, боятся ответственности, все законы и приказы с двойным смыслом и в пользу властей

Гость
7 апр 2020 в 15:17

"Маски шоу" всю жизнь в России и "наша раша" - была, есть и будет

Саня
7 апр 2020 в 15:37

Такого положения САМОИЗОЛЯЦИЯ не существует в законодательстве есть КАРАНТИН и режим ЧС всё остальное самоуправство!

Гость
7 апр 2020 в 15:52

Кто это?

Гость
7 апр 2020 в 15:53

А вообще то...назревает вопрос... господин губернатор Вы в своем уме??? людей выгнали без содержания, малому бизнесу легче уволить , набрать новых работников, чем платить ...

Гость
7 апр 2020 в 15:53

Пора в Москву

Гость
7 апр 2020 в 15:54

))))))

Гость
7 апр 2020 в 15:55

А где статьи про поддержку бизнеса? Годами власть высасывала наши денежки в виде налогов страховых и тд. Пора теперь часть вернуть! Г. Азаров вот о чем думать надо!!!

Эдуард
7 апр 2020 в 15:55

Товарищ губернатор, скажите пожалуйста,если 50/ населения без работы,то каким образом они будут оплачивать эти бешеные штрафы? Если я не ошибаюсь,то такие штрафы выдают только носителям заразы,при чем тут простой народ? Вы ничего не попутали?

Гость
7 апр 2020 в 15:56

За чей счёт изолироваться ? Вы можете 10 лет изолироваться , без зарплаты и не почувствуете

Ник
7 апр 2020 в 16:14

Какие деньги , ясно же сказали холопы должны платить , а конституция это пережитки

7 апр 2020 в 16:16

суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения...
хотели бы чтобы люди дома сидели б, то ввели бы штраф 500 р и заставили бы прогуливающихся ппс-ников и дпс их собирать. а так понятно, что никто пенсионера, вышедшего вокруг дома прогуляться, на 15 тыров штрафовать не будет

Гость
7 апр 2020 в 16:42

спасибо бабушке и деду за их великую победу )))

Гость
7 апр 2020 в 17:03

youtube
Зачем создана ситуация несовместимая с жизнью для населения.
"Ассиметричный ответ", который перевернул шахматную доску.
Смотрим, слушаем, думаем, делаем выводы

Гость
7 апр 2020 в 17:12

Пока это Кремлевское гнездо не падёт, народу жизни не видать.

Гость
7 апр 2020 в 17:34

Так я не понял, это САМО-изоляция? или всё таки ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ изоляция?
Не кажется вам, гражданин (?) Азаров, что тут есть работа для прокуратуры в отношении вас?

Гость
7 апр 2020 в 17:57

"Никто не хочет, чтобы беспечность одного человека поставила под угрозу жизни и здоровье других"!!! Поэтому Дмитрий Игоревич, достаточно лживой статистики, пора раздавать людям на улицах маски и антисептики бесплатно, т.к. многие вышли по Вашему постановлению с 6 апреля на работу, а масок в аптеках нет и работодатели с профсоюзами не шевелятся))) Если же работодатель хочет продолжать получать прибыль, пусть закупает тесты и маски на то количество сотрудников, которое хочет вызвать на работу и только на этих условиях позволять ему вызывать работников, а не иначе)))

SARS-CoV-2
7 апр 2020 в 18:44

Это не штрафы, а очередная ОТМЫВКА ДЕНЕГ!!! Скафандры с противагозом оденьте, всё равно оштрафуют!!!

Гостьв
7 апр 2020 в 19:24

Сотый факт двойных стандартов действующей власти России...+тупая,бездумная практика переноса московских распоряжений на регионы....а если такая реакция всех губеров на вещание с экрана,то это не самоизоляция,а ЧС...взяли с последней страницы цифры штрафов и с умным видом мусолят их...,а где предыдущие странички с работой и цифрами денег от власти?!..то-то и оно...!хоть бы мозги включили...,сидят с открытым ртом перед телевизором и ждут выступления САМОГО....и ломая ноги к столу написать циркуляр,который при выполнении на месте -смешон и бестолков!...

Гость
7 апр 2020 в 20:25

Решили бюджет пополнить, г-н Азаров?

Гость
7 апр 2020 в 20:51

Человек в другой реальности живет,и такие нами правят.

Интересный человек
7 апр 2020 в 23:07

Ага, т.е. уже местные законы стоят выше конституции?
Товарищи, 27 статью конституции еще никто не отменял.

Гость
7 апр 2020 в 23:22

И кому такая власть нужна, которая не помогает выжить в условиях бедствия, а только грабит и карает?

Акмал
8 апр 2020 в 02:18

Зачем ещё вводите QR-код, осталось 4 дня до карантина, какой смысл от него, я лучше выйду пусть меня посадят, хотя бы там кормить будут, а дома не обоями же питаться

Акмал
8 апр 2020 в 02:23

Те, кто работают у них есть справка, они и гуляют с этими справками и зарабатывают и штрафы не получат и все что угодно, а те кто не работают и денег один фиг нет, тех штрафуют. Бедные беднеют, богатые богатеют

Кося
8 апр 2020 в 09:21

Не паникуйте, скоро тема вируса испарится и перейдём к поправкам к Конституции. Я пока хожу на работу хотя мне давно не -нцать. Радует, машин и людей на улицах мало, значит не перевелись ещё ду.раки на Руси.

гость
8 апр 2020 в 09:41

Помогите разобраться какие штрафы при ЧС, а какие при "Самоизоляции".
Просто понятие "Самоизоляция" это наверное добровольное решение гражданина от понятия "сам себя изолировал с целью ...", назначать самому себе штраф и платить его на чужой счет это как то странно? А вот режим ЧС это да, в школе учили, действовать согласно инструкций и указаний органа управления по ЧС.