СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Самарской области родителям будут платить по 5000 рублей за ребёнка
В Самарской области родителям будут платить по 5000 рублей за ребёнка

10 апр 2020 в 19:24

Ну, а дети после 7 лет не едят и не пьют и не одеваются!!! Что про них думать! Как содержать если зарплату не платят всвязи с карантином!!!

Гость
10 апр 2020 в 17:33

Судя по поддержке государства, если в семье один ребенок родился после 01.01.2020, то он человек и хочет кушать и ему немного помогут выплатив хоть копейку, А если ребенок родился в семье один до 31.12.2019 (даже с разницей в один день жизни) то он не человек и голод его не мучает и государству на него и его семью пофигу. "Спасибо", за такую поддержку и разделение детей на "детей" и видимо "отбросов".

Гость
10 апр 2020 в 18:31

Это он путинские обещания еще раз пообещал что-ли?

Валя
10 апр 2020 в 16:58

Давай, бреши дальше.

Гость
10 апр 2020 в 17:31

Помощь называется... целая куча «но»

Гость
10 апр 2020 в 17:42

а детям с 1.5 до 3 помогут чем-то? до 1.5 есть пособие, потом 50р. и те отобрали с этого года

Гость
11 апр 2020 в 09:35

а детям после семи лет есть не надо?или им работать пора?

Гость
10 апр 2020 в 17:39

Всегда есть подвох ...

10 апр 2020 в 18:24

Они лучше сделают как завещал им Ильич
Они же дети Ильича истинные ленинцы в овечьих шкурах
Только эти шкуры начинают слазить
Помогут только детям Германии так как у них там отпрыски проживают на пмж

Алексей викторович д
10 апр 2020 в 21:31

А эти пять тысяч потом с маткапитала вычтут?

Гость
10 апр 2020 в 22:34

Трипер-Не Болезнь? Только Ваша Корона Везде? Замучили Пугать Народ! Теперь До Сентября 2020г Сидеть?

Гость
11 апр 2020 в 19:22

Эти выплаты из Пенс. фонда. Он, видимо, резиновый. 😂

самарец
10 апр 2020 в 20:25

Что за 40 тысяч пар?

Семёныч
11 апр 2020 в 17:18

смените заголовок,а то на мысли наводит, как будто скупают

Гость
12 апр 2020 в 16:52

Какие злорадные. 5 т. Не много, но в это время пригодятся. Сколько желчи, самарцы! Хотя не думаю, что это вы. Поди, пригожинские активизировались, тогда беда. Могут гадости писать из Москвы.

Гость
13 апр 2020 в 16:42

Одни обещания, красивые жесты помощи, а почему не обьяснят , что эта помощь из март капитала выплачивается?почему не помочь всем семьям с детьми? Не разделять , кто родился в 2019, 2020 г , они что в разницу в несколько месяцев или дней кушать не хотят? Или их родители уплачивая налоги из зарплаты уже не могут расчитывать на помощь от государства?

Вим
13 апр 2020 в 18:44

Бардак. А дети до 3 лет но родившиеся до 01.01.20 почему в пролете? С этим карантином не работу найти, не семью прокормить, на на дачу хоть своего выростить уражая. Цены ростут, жизнь превратилась в какойто кошмар. А виной всему безграмотное руководство

Гость
6 мая 2020 в 19:46

А если ребенок родился в 2019 году, то ему и материнский капитал не нужен и по пять тысяч тоже обойдется.

Гость
12 мая 2020 в 15:50

А то что дети до 18 лет тупо сидят дома,учатся на удаленке целыми днями,есть не хотят?Я одна воспитываю дочь, родных у нас нет и не было,работаю с8 до 10,дчку вижу по начам,квартплату оплати,поесть купить,мыльно рыльное купи,кредит оплати,а еще одежду надо,детки то растут.В17лет на работу не берут,мала еще,а уголовные дела с 14летэто взрослые дети,ребята решили маленьким деткам помочь,так помогите всем детями котоые учатся тоже.ОНИ ТОЖЕ ДЕТИ!Родителям тоже трудно

Алексей
11 апр 2020 в 09:19

Какие документы нужны и как оформить кто знает!?

Гость
11 апр 2020 в 17:50

Господи почему детей по года поделили поделили да если один и ты родился раньше то родители не поучили не материнский капитал не поддержку от государства, мам уволили с работы так как не во время ушли в декретный и попали под сокращение, хотя многие работодатели грубо нарушили трудовой кодекс ( мамы имеют право находится в административном отпуске по уходу за детьми, за больными родителями и др) неправильно надо всем детям платить пособие до 14 лет. Отмените оплату ЖКХ , что слабо .

Гость
10 апр 2020 в 22:44

А если ребёнок родился чуть раннее до 2019 г. то он сам способен себя прокормить чо-ли? да у него есть родителя ,но они такие же родители как родители новорожденного ребенка. Подросткам что-ли не нужно финансово помогать? Чётко показывает нам президент что на самом деле дети и народ не нужны государству!

Земляк
11 апр 2020 в 11:18

А, отдать семьям их материнский капитал - слабо. Всё какие то подачки придумывают, с кучаей ограничений. Пусть семьи сами решают, на что потратить мат. капитал. А, потрачен он будет сейчас на продукты, оплату ЖКХ и прочих обязательств, потому что у людей денег всё меньше остаётся, работы нет, а если и официально работаешь, все урезали до минимума. Отдайте мат. капитал , но видимо, все эти сертификаты просто фантики, очередное одурачивание и обман народа. Отдайте и вам люди спасибо скажут.