СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Предпринимателям нужна ваша помощь: антикризисный соцопрос 63.RU
Предпринимателям нужна ваша помощь: антикризисный соцопрос 63.RU

гость
17 апр 2020 в 10:39

Ошибка. Не предпринимателям . а народу нужна поддержка! Когда ж вы поймете правила круговорота денег. Если у народа денег нет. то и предприниматель сидит без денег. Только нефть и газ за бугор гнать и можете.

Суровый
17 апр 2020 в 13:48

Бизнес всегда жил по принципам, установленым ещё Карлом Марксом в "Капитале", т.е. недоплачивал работникам, чтобы иметь в разы больше денег по сравнению с ними. О какой помощи может просить слой эксплуататоров ? Вернуться к социализму и плановой экономике они не захотят, а иного средства в будущем может не оказаться, как и в 1917-м году.

Гость
17 апр 2020 в 08:16

Ваш опрос не умещается в экран телефона, поэтому не читается полностью!

Ильич
17 апр 2020 в 11:07

Дорогая редакция, раз уж вы решили проводить опрос... хотя бы посоветуйтесь с профессионалами. ЭТИМ опросом вы ничем не сможете помочь малому бизнесу, он (опрос) крайне мало информативен.

Самара
17 апр 2020 в 11:24

Больше всего многие в недоумении как будем платить за аренду помещений,у всех остался товар,а месяц на исходе и непонятно что будет дальше.Хочется узнать как будем мы платить арендную плату?В каком объеме? Или же будет какая то отсрочка? Пока это нам не ясно.Никто ничего не говорит.Все понятно что самоизоляция эта вся ответственность лежит на наших плечах,но и хочется ясности,А Что Дальше,это может продлится ещё месяц??????

Гость
17 апр 2020 в 11:25

Непонятно почему надо помогать бизнесу деньгами, Рыночные отношения - это и есть выжаваемость и наличие "подушки безопасности (например почему надо помонать турбизнесу с сезоннымы графиками работ -раньше то выживали!, однако пожалуй соглашусь, что бизнесу не посто нужно, а необходимо то , что называется "ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ", т.е обучение правилам игры на рынке. Вот здесь и необходимо вкладывать, причем независимо от короновируса
Помогать нужно рядовым людям, т.к господь -бог всех наградил разными способностями , да и родители по разному поднимают детей т.е по возможностям.
Сейчас надо поднимать МРОТ, минимальные пенсии, субсидироввть не услуги а ремонт в сфере ЖКХ, дороги,
Отдельно перессмотреть оплату на Каремонт, т к ФКР фактически на капремонт тратит только одну треть от договорноой стоимости(фактичеки перекачивая деньги лидей, в том числе и пенсии и пособия в коммерческие -строительные компании и их дочки, в сторону уменьшения.
Пересмотреть тарифы на мусор
Отменить повышающий коэфициент на оплату ХВС И ГВС тем у кого нет счетчиков.
Больше вкладывать с социалку, что бы каждая многодетная семья или с ребнком инвалидом , а также пенсионеры могли иметь компьютер от соцзащиты
Эти нехитрые и не очень затратные меры принесут прибыли в будущем и госуд и бизнесу.
Даже сейчас при эпидемии надо вкладывать в будущее.

гойсть
18 апр 2020 в 11:07

"показать, куда идти"
а то они сами не знают

Гость
17 апр 2020 в 09:46

Не понимаю, почему взвыли "бизнесмены". Какая может быть им помощь, от кого? Они же солдаты удачи, игроки на рынке, всё на свой страх и риск. Не получилось, ну признай поражение. Выплати всё причитающееся другим, начни сначала или откажись вообще от ведения бизнеса. А то как соблюдать права работника, то сразу пальцы веером - да на нас страна стоит, да мы даем рабочие места. А как их стеной придавило, то сразу вой - скулеж, памажити, кто можит. А помогать надо рядовым гражданам, в том числе тем, кто на этих "бизнесменов" работает. Ибо кинут работничков и не поморщатся, ведь они же "деловые люди" и не богадельня, они удочку дают. 😂 Ну и страна на них стоит, опять же. 😂

Васябрат
17 апр 2020 в 12:35

Какая помощ? О чем вы ваще. Когда это режим помогал людям.

Ольга
21 апр 2020 в 01:35

А Вы занимались ИП или ООО? Я вот закрыла ООО еще в 2015. Налоги сожрали. И работала в белую. Если сами не пробовали, не обсуждайте.