СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Самарской области родителям начали платить путинские 5000 рублей за ребёнка
В Самарской области родителям начали платить путинские 5000 рублей за ребёнка

Гостья
17 апр 2020 в 13:51

Т.е., те, кто родился начиная с 1 января 2020 года - дети и их семьям поддержка от государства просто необходима, а остальные пусть выживают, как могут? Здорово! Надо бы лучше, да некуда..

Марина
17 апр 2020 в 14:31

Пыль в глаза. Хочет просто показать народу, какой у нас заботливый президент, разделил детей по годам позорище. Ребенок 2017 года с 1.5 до 3 получает от работодателя 50 рублей, место в саду нет, мама в декретном отпуске, на пособие никакие пройти не возможно, потому что они положенны малоимущим, и считают пособия до вычета 13% которые ты не видишь , при зарплате мужа в 32 тыс. Даже на 200 рублей не проходишь потому что ты уже богат.. а то что кредит, коммуналка и т.д. никого не волнует.

18 апр 2020 в 07:22

Не так ли господа крепостные
Сами себе жопу сделали на многие года

Гость
17 апр 2020 в 17:04

Это наши с вами налоги,а не путинские

Гость
18 апр 2020 в 08:40

Да, ребята, заголовок по настоятельным комментариям жителей Самары надо бы поменять, раболепный он какой-то, унижающий наш народ и не делающий чести Президенту. Правильно пишут, это мы для поддержки своих граждан заработали деньги, сознательно заплатили налоги, чтобы поддержать нуждающихся. Мы - классные, ну, те, кто платит налоги... А это прямо провокационный заголовок, типа платишь налоги - сам дурак.

Гость
17 апр 2020 в 13:53

Если первый и единственный ребенок родился 31 декабря 2019 года или раньше, пособия не будет. Не понятно из- за чего такая дележка? Чем другие дети не угодили Царю Батюшке?

гость
17 апр 2020 в 14:19

Мой единственный двухлетний сын передаёт спасибо!

Гость
17 апр 2020 в 15:25

А кто родил в декабре 2019 и ранее тем не положил "посланник бога в России", типа не надо им... очередное кидалово по новорусски и поппуллизм-забота по-Путински 2020

Геша
17 апр 2020 в 17:39

Это хорошо. Но, как то не предсказуемо. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Может, у меня, в заплату получать будет нечего. А может, цены взлетят. Эти экстравагантные поступки вызывают только неприязнь. По сути небольшие деньги, попахивают подкупом. А может, у нас все покупается, дело только в цене? На помощь это точно не похоже.

Андрей П.
17 апр 2020 в 21:14

Что за чушь! Какие они путинские?! Он что из своего кармана достал?! Это наши деньги! Какой-то сайт пропутинский....

Виктор
17 апр 2020 в 13:56

От трех до семи лет с 1 июня?😞 До 1 июня, как дожить?

17 апр 2020 в 14:04

Вот так в нашей стране детей и делят: ДО и ПОСЛЕ. До 1 января 2020 они кушать не хотят, а после уже недоедают...

17 апр 2020 в 21:36

путинские...из налогов Россиян

18 апр 2020 в 09:54

"Путинские" ???!!! Жалкая подачка из НАШИХ налогов, уходящих десятилетия на виллы и яхты ближнего круга! Несопоставимо с помощью гражданам и бизнесу в развитых странах! 😠😠😠

Марина
22 апр 2020 в 20:11

Моей дочке 2 мая будет 3 года я написала заявление и мне пришел отказ ((

Самарский
17 апр 2020 в 13:52

После 3х похоже не дети, святым духом питаются...

Гость
18 апр 2020 в 06:33

Да вот так - до 7 лет дети хотят кушать а после 7ми лет видимо уже не дети.....

Гость
17 апр 2020 в 20:14

у меня четверо несовершеннолетних им есть не надо??? че за чушь??? 630 семей на 1.5 миллиона???

Гость
18 апр 2020 в 11:04

У что если родился ребёнок до 01.2020, он более обеспечен материально? Такой семье помощ не нужна. Более чем странное решение. Либо помогай, либо нет, чего делить на нужных и не нужных.

Гость
18 апр 2020 в 17:13

Мой сын родился в мае 2019,чем он хуже тех кто родился позже на 7 месяцев? Где логика? Раз уж выделяете эти копейки,выделяйте на всех! Мы не нуждаемся, я за ними даже не приду, мне сам факт разделения детей бесит! Чья бестолковка выдумала этот закон?

Ольга
17 апр 2020 в 17:42

уже пришли сегодня, заявление 9го писала

Гость
17 апр 2020 в 21:31

"платить путинские 5000 рублей за ребёнка"- всё ясно, вот бы ельцинские вспомнить😎

гойсть
17 апр 2020 в 22:47

"Речь идёт о нескольких категориях семей:"
в общем на освещение этой акции в сми потратят больше чем раздадут родителям

Гость
18 апр 2020 в 11:19

Почему «путинские»?? Он из своего кармана платит?

Гость
18 апр 2020 в 02:39

Не волнуемся! Всё по порядку... Выплаты начались! Хорошо! На них уже прицелены все барыги.. Ждём повышения цен пока на товары для этих возрастов детей. Потом для старшеньких пообещают, а цены уже новые готовы. И так до бесконечности!.... Нам только пообещают доплаты, а цены уже выросли. А как быть тем, кто не получит доплат?!! Как преодолеть рост цен тем, кто просто работает? За 4 месяца цена на лампочки Н4 фирмы Филипс выросла на 30р., это 25%! Мне сказал продавец, что доллар вырос, и проблемы в поставщиках... А не в барыгах ли проблема? Хотя им могли повысить аренду, но это уже барыги более богатые! Боюсь, что так докапаюсь до логического завершения цепочки по возрастающей, на этом пока прервусь...

Гость