СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Как родителям получить «путинские» 5000 рублей на ребёнка: инструкция
Как родителям получить «путинские» 5000 рублей на ребёнка: инструкция

19 апр 2020 в 12:08

Пока россияне не знают, на что кормить детей, Минфин в разгар эпидемии закупил для своего санатория в Крыму дизайнерский интерьер на 20 млн. По данным проекта Baza, в министерский санаторий закупают ковры за 200 тыс. ₽, хрустальные украшения колонн за 50 тыс. ₽ и даже туалетные ёршики по 5 тыс. ₽ за штуку. К слову, 5 тыс. ₽ — это сумма, которую власти «великодушно» выделили на ребёнка до 7 лет в малоимущих семьях.

ХВ от ЕР
19 апр 2020 в 09:23

Цитаты ЕР, к празднику, говорят, светлому..
«государство вам ничего не должно»,
«никто не просил вас рожать»,
«макарошки всегда стоят одинаково»,
«малоимущий сам себя создал — маленькие пенсии получают только тунеядцы и алкаши»,
«безработных надо штрафовать»,
«большинство не работающих делают это совершенно добровольно»,
«Газпром» не в состоянии принять на работу каждого желающего»,
«идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара»,
«кому было очень надо, те и пошли в депутаты, а вы идите на биржу труда»,
«учитель и преподаватель — это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, для этого есть бизнес»,
«иждивенческую психологию нужно менять»,
«если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие»,
«пусть о вашем ребенке отец его, деды думают»,
«бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым»,
«будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным»,
«прошу отнестись к этому с пониманием»,
«денег нет, но вы держитесь»,
«вы что хотите попиариться на горе?»,
«нельзя пиариться и развивать какую-то суету, которая может привести к глупостям»,
«они — профессиональные нытики»,
«хватит побираться»,
«это очень похоже на мародерство»!
ХВ..

Гость
18 апр 2020 в 21:56

Они - деньги не "путинские" - они народные государственные, только он их с барского плеча раздает хозяин России

Алекс
19 апр 2020 в 10:00

А другие дети есть не хотят?

Гость
19 апр 2020 в 11:55

Что за копеечная подачка...

Житель города
20 апр 2020 в 08:08

Я сам родитель и скажу так: Нужно рассчитывать только на себя, в любой ситуации. Мы живем в России, а не в США или Европе.
Тут можно негодовать, но толку от этого нет. Учитесь жить за счет себя.
Всем удачи и поменьше негатива.

Вячеслав
18 апр 2020 в 19:12

То есть, если ребёнок родился 1 января 2020 --- ,, большой кукиш , --- а не 5000 рублей .

Гость
18 апр 2020 в 19:19

Хороший стимул, для демографического роста.
Сейчас примутся рожать, как из пулемёта.

Лот
18 апр 2020 в 21:17

То есть это деньги из мат капитала? Хороша помощь. Давать деньги которые и так уже дали.

Гость
18 апр 2020 в 22:58

Как в армию- так все.А как пособия то кто то лучше, кто- то хуже- в зависимости от года рождения.

Гость
19 апр 2020 в 12:09

Позорники! Ну и помощь.. меньше 100 баксов. На что это хватит?

Белый63
19 апр 2020 в 00:54

А у нас оказалась неподтвержденная учетка на госуслугах(у жены), подтвердить нельз пока все на самоизоляции. А на учетку отца(меня) пришел отказ, но при этом форму мне дали заполнить без каких либо предупреждений, что это может оформить только мать на себя.

Гость
19 апр 2020 в 12:19

В Америке 500$ (40тр) на ребёнка безо всяких условий

Гость
18 апр 2020 в 19:46

Кощей над златом чахнет.

Иван
18 апр 2020 в 19:59

Во главе государства должны стоять люди, не обремененные большим капиталом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и приумножении своего капитала,
но не о народе.
© Владимир Ильич Ленин.

Бакс
19 апр 2020 в 07:33

Есть деньги налогоплательщиков.

Наталья
19 апр 2020 в 09:42

Неделю заявление висит "в обработке", не понятно, что там так долго проверяют, и не ждать ли отказа тем, кто использовал маткапитал.

Гость
19 апр 2020 в 12:13

Почему «путинские»? Это наши налоги и отдавать их должны в гораздо большем количестве

gost
21 апр 2020 в 13:12

СНИЛС нет на ребенка. МФЦ не работают. Номер узнать удаленно невозможно, только лично...
По итогу пока балалайка а не деньги.

Гость
19 апр 2020 в 01:21

Вот это помощь! Такого государства мне не надо...

ольга
19 апр 2020 в 01:38

мне не понятно а матери одиночки что пособие не получат?

Гость
19 апр 2020 в 14:11

деньги нужны не всем детям?