СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Путин поручил кабмину разработать план восстановления экономики
Путин поручил кабмину разработать план восстановления экономики

Гость
11 мая 2020 в 15:26

20 лет не было экономики, а было купи-продай-обмани-возьми откат, и теперь ОН экономику собрался восстанавливать?! Нет ни планов, ни национальной идеи, ни четкой программы, ни производства, ни контроля за качеством продукции - ничего конкретно - одни обещания 20 лет, как воровали недра России, так и воруют бесконтрольно! Деньги на реформы ушли не понятно куда и кому, результат 0. И виноватых нет, ответственность никто не несет!

Хвость
11 мая 2020 в 12:57

Вот деятель. А спрашивать за выполнение порученного, но не исполненного он , как всегда, забывает

Гость
11 мая 2020 в 13:46

Опять кому то , что то поручил , опять тоска и уныние . Президенту великой и могучей страны не плохо бы сначала решить вопрос с маленьким племенем бедуинов по нефти ....

Гость
11 мая 2020 в 14:28

Аж 3 недели план писать будут? у китаёз вон поучитесь - за 10 дней госпиталь слепили, безо всяких "планов".

Гость
11 мая 2020 в 16:57

не смог восстановить экономику в 2010 - 2019 года при баснословных ценах на нефть. Как теперь он будет делать сейчас, когда нефть почти на нуле ? Молчит наука ....

Гость
11 мая 2020 в 17:07

Да, завёл нас наш Сусанин, сам не знает куда !?!?!?

Гость
11 мая 2020 в 13:07

Газон Next - иномарка? Это шедевр!

11 мая 2020 в 13:50

Видимо всё, конец экономике... если путин решил ей заняться, то её уже ничто не спасёт...

Городской нытик
11 мая 2020 в 12:58

А она что, была, эта самая экономика? Одна трескотня, на которую в регионах, да и в ближайшем окружении почти перестали реагировать.

Гость
11 мая 2020 в 13:40

Царствовал- царствовал 20 лет и вот экономику восстанавливать собрался))) Какой, однако, мудрый правитель! А экономика по-путински это что? Ротенберги, пригожины?

Коммунист
11 мая 2020 в 14:50

Зачем кабмин, Собянин же есть - мастер на все руки? К тому же, вдруг он не одобрит?

Гость
11 мая 2020 в 15:53

Олигархов Путин устраивает (ни водной цивилизованной стране мира такое себе они позволить не могут, там их бы лет на 20-30 посадили), как в свое время Ельцин - понесут его новый президентский срок, а народ на честных выборах проголосует ЗА, как уже с 90-х ведется.

Гость
11 мая 2020 в 16:52

опять кому то поручил, а сам на что ?

Геша
11 мая 2020 в 17:59

Новый план. " Это мне, это опять мне. И это мне. Ладно, это тебе. А это мне и это то же мне. И вот это мне. Поровну? Я себя не обделил?!

Гость
11 мая 2020 в 20:38

ну раз поручил, значит теперь экономика попрет ввысь ). рыдайте пиндосы ))

Гость
11 мая 2020 в 17:03

В Саудовской Аравии для пополнения бюджета подняли НДС в 3 раза - с 5 до 15% ( а у нас он 20% )

житель
12 мая 2020 в 09:37

а почему кабмину нужно поручать выполнение их обязанностей?! тогда уж врачам надо поручить лечить, учителям - учить и т.д.

Гость
11 мая 2020 в 12:57

Теперь точно всё наладится и будут процветать.

11 мая 2020 в 15:00

То есть, за 20 лет властвования с экономикой обошлись как с полимерами. Теперь её восстанавливать надо. Это уже даже не хамство.

Гость
20 мая 2020 в 10:55

600 тысяч рублей 21 апреля 2020 Средний балл: 0 из 5 Темы: Закупка у единственного поставщика Малые закупки В связи с коронавирусом Правительство РФ и различные Министерства разрабатывают законопроекты, которые в дальнейшем облегчат закупки для заказчиков и поставщиков. Федеральный закон от 24.04.2020 № 124-ФЗ был подписан президентом и вступил в силу. Он касается осуществления закупок путем заключения прямых договоров с единственным поставщиком. Помимо этих изменений перемены также затронули обеспечение исполнения контракта, об этом рассказали в статье. ₽ Установите Яндекс.Браузер 0+ Как было раньше Заказчик был вправе закупать товар, работы или услуги у единственного поставщика путем заключения прямых договоров по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ. Максимальная цена такого контракта не могла превышать 300 тысяч рублей. Причем как считать объем закупок по такому пункту заказчик решал самостоятельно. Сумма всех таких контрактов не должна превышать 5% от совокупного годового объема закупок (СГОЗа), либо должна быть не более 2 миллионов рублей. То есть если СГОЗ заказчика составляет 5 млн рублей, то для него проще заключить по 4 пункту контрактов на 2 млн рублей. Если СГОЗ 100 млн рублей, то логичнее использовать вариант с пятью процентами. Причем раньше заказчик мог заключить контракт с поставщиком напрямую без посредничества электронных площадок, просто обменявшись подписанными

Гость
20 мая 2020 в 10:56

А метаться то поздняк уже.

Вася
20 мая 2020 в 11:05

Пока не исчезнут все прокладки между заказчиком и исполнителем толку не будет. Надо убрать все эти аукционы электронные. Толку от них нет только геморой один . На обеспечении контрактов банки жируют просто с воздуха. Победитель - самый дешовый это ваще бред. Дешево - не есть качественно и хорошо. НДС с 20 % на 10% скинуть надо. Вот тогда бизнес голову поднимет и все наладится. А они там голову ломают , деловуху создают. За бюрократию и проволочку сажать бещ суда и следствия. Вот рецепт за 3 минуты и разрабатывать ненадо ничего.