СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Самарской области увеличили прожиточный минимум до 10 329 рублей
В Самарской области увеличили прожиточный минимум до 10 329 рублей

14 мая 2020 в 20:23

"А вы смогли бы прожить на эти деньги?"

Если бы этот вопрос был адресован моему коту, он бы ответил: не просто прожить, а еще и половину откладывать!!

гость
14 мая 2020 в 16:43

Если мне не изменяет память то он был для пенсионеров 8432 и по законы уменьшать его не имели право. Так. гр. Азаров?

Глупый
14 мая 2020 в 17:21

Вот на какие деньги надо сажать администрации области и города и особенно депутатов, рвущихся всеми способами ухудшить жизнь людей.Ведь им зарплаты не нужны, все они живут на не трудовые доходы.

Гость
14 мая 2020 в 18:15

Стабильность в действии.

Гость
14 мая 2020 в 19:26

Гуляй рванина!

14 мая 2020 в 22:49

Как бы не разжиреть с таких-то денЬжЫщ!!!!!!! Этот минимум да этим...которые его придумали. А вот если квартплата не входит в тот минимум, значит и платить не надо?))))

ирина
15 мая 2020 в 00:01

а если в долларах посчитать , то он уменьшился.А цены очень даже выросли.Ведь у нас почти все импортное.Даже семена.

Гость
15 мая 2020 в 07:00

Сегодня зашёл в магнит, и вижу что опять цены выросли на 5-10%. Откуда эти дармоеды из росстата берут данные для своих расчетов, или они ходят в особые магазины где особые цены? Пусть и мне покажут такие магазины, я тоже хочу туда ходить.

Татьяна
2 июня 2020 в 12:29

Больше всего меня возмущает то, что это ещё без учёта вычета налогов! Т.е. эти 10 329 р. (на человека) ты на руки не получаешь. Из этих денег минус подоходный. Потом отдай за коммуналку, телефон-интернет, возможно кредит какой-нибудь, а потом можешь в своё удовольствие жить и "ни в чём себе не отказывать"!

Нина Петряхина
27 июня 2020 в 16:41

И зачем-то ещё звонят с опросами по конституции. До райской жизни не доживу при таком минимуме, с дорожающей коммунаркой и всем остальным, с букетом заболеваний и « заботой» о пенсионерах. Всю жизнь рвали пупки на работе. А как же! Есть слово « надо». Впереди все та же нищета, а жизни второй не будет. В народе говорят, с тех, кто доживёт до пенсии, будут брать штраф. В общем: СПАСИБО за « счастливую старость» , Родина!!!

)))
10 сент 2020 в 06:33

почему для получения пособия учитываются з/п "грязными"???у нас что,налоги отменили?реально-то совсем другие деньги получаем,вот их и пусть считают

Гость
15 мая 2020 в 18:26

Азаров! Чтоб тебе всю жизнь на эту сумму жить! Тебе и твоей зажравшейся семейка!

16 мая 2020 в 15:35

опрос неадекватно составлен, можно сказать, манипулятивно. нет варианта просто "мог бы" без привязки к текущему доходу

Гость
15 мая 2020 в 01:05

какой это минимум, это коронавирусный максимум для многих кто остался без работы.

Кося
15 мая 2020 в 06:48

О чем это? Если выдуман прожиточный минимум, то должен существовать и прожиточный максимум. По-моему, есть понятие минус плюс бесконечность. Ставить какие то метки на ней полная бессмысленность. Наша власть давно потеряла смысл в нашей жизни. Воспринимать ее дергания - занятие глупое.

Правда
15 мая 2020 в 10:09

По 200 рублей добавил? От щедрости не лопнул? Сам то черную икорку на омаров мажет!

Гость
15 мая 2020 в 11:20

Да чтоб им и их родственникам жить на такие деньги!

гость
15 мая 2020 в 17:43

озолотили! обалдеть можно...
цены растут бесконечно. самая дешевая гречка в магнитах еще пару недель назад была 46 рублей. сейчас - 52 рубля. геркулес "селяночка" вместо 36 рублей теперь стоит 40. лук репчатый не лучшего качества в магните же - 50 рублей! макарошки наверно тоже подорожали. зато потом напишут, что инфляции нет, цены снижаются, поэтому все минимумы надо срочно понизить. не дай бог кому лишнюю копейку насчитать...

Гость
15 мая 2020 в 23:19

Где ж они такие магазины с такими ценами находят. Просто сказочник.