СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Оформляйте правильно: как получить коронавирусную выплату на детей от 3 до 16 лет
Оформляйте правильно: как получить коронавирусную выплату на детей от 3 до 16 лет

21 мая 2020 в 11:06

Нет ответа на один вопрос. Через Госуслуги когда подаешь заявление, то нужен СНИЛС детей. А если его нет? Не оформлялся ранее. Нужно этот документ оформить в ПФР, но дистанционно это сделать нельзя. Нужно идти в ПФР одному из родителей. А как же самоизоляция?! В ПФР очереди из родителей. Вроде как деньги государство дает детям, нужно радоваться. А опять квест нужно пройти, чтобы от государства что-то получить...

24 июня 2020 в 14:44

Может эти речи Президента и являются для кого-то указами, но только не для самарских чиновников. Подала заявление на выплату единовременного пособия на детей до 16 лет в мае, до сих выплаты нет. Походы в ПФР заканчиваются предложением с их стороны дальше ждать. Чего ждать? Сколько ждать? Постановлением Правительства предусмотрено 8 дней на "ожидание".Родители ребенка-граждане РФ, ребенок-гражданин РФ, все проживаем в РФ. Отказа официального нет и нет причиндля нет причин для него. "Просто ждите, таких, как вы, много"- это их ответ. Где соблюдение законных прав ребенка со стороны ответственных за это самарских чиновников? Почему бы редакции данного сайта подробнее не описать данную проблему. Уверена, эта проблема касается не только одной самарской семьи.

Гость
21 мая 2020 в 09:05

на словах то как хорошо звучало, что все получат. как будто искусственно создают препятствия.

Дмитрий
13 июня 2020 в 05:34

Из ПФР Октябрьского и Советского района получен ответ (дословно): «Вынесено отрицательное решение. Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребёнка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребёнок проживают за границей)».

Понавешивали на нас ярлыков, что мы лишенцы, инородцы, и вообще живем за границей. Но ничего из этого у нас нет. Данные в заявлении введены правильно. Дозвониться до них за разъяснениями не реально. Куда обращаться?

21 мая 2020 в 07:21

Предварительно записаться невозможно. Или форма не работает, или всё занято до конца 2022 года.

Гость
21 мая 2020 в 09:30

Через госуслуги все работает, делали регистрацию через сбербанк онлайн, правда ждали неделю подтверждения паспорта

Гостья
21 мая 2020 в 11:22

Никаких ограничений, говорите, кроме гражданства? А как же быть с ограничением, установленным в постановлении правительства и Указе: "при условии достижении возраста 16 лет до 1 июля 2020 года"? Если читать дословно, то 15-летним не исполнилось 16 лет к 1 июля, условие не выполнено и им не положено? Уж, будьте так добры, дайте компетентные разъяснения. А то нестыковки какие-то.

Влад
22 мая 2020 в 18:56

Что то писака сам запутался. Как это так, если ребёнку исполнилось 16 лет до 11 мая, он не получит выплату, а если после 11 мая, тогда получит. А не наоборот ?

Влад
23 мая 2020 в 08:17

Более того, если речь идёт о выплате детям до 16 лет, то независимо от того, какого числа и в каком месяце ребёнок родился. Если до 16 лет, то это означает включительно, (слово включительно даже не пишется), т. е. ему не должно исполнится на момент принятия постановления 17 лет, а не 16.
Правило простое: если ребёнок научился считать до 10, тогда он знает и цифру 10.

Анастасия
26 мая 2020 в 01:37

А если нам 3 исполнится в июле мы получим 10000?