Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Берегись дворника: губдума утвердила новые штрафы для водителей в Самарской области
Берегись дворника: губдума утвердила новые штрафы для водителей в Самарской области

Гость
8 июля 2020 в 11:45

А для автомобилистов кроме штрафов что-то могут придумать?
Или умственных способностей только на штрафы хватает?

Коммунист
8 июля 2020 в 11:46

А предупреждать заранее о благоустройстве территории будут или просто штраф выпишут по случаю?

Гость
8 июля 2020 в 11:47

Несколько дней назад об этом же писали здесь же.

8 июля 2020 в 11:49

Вот сразу возник вопрос: график очистки и уборки всего на свете от наледи у уборщиков есть обязанность заранее доводить до сведения жителей? Наша УК за 3 дня вывешивает объявление, ни одной машины в назначенное время не остается во дворе. А у друзей во двор просто неожиданно врывается трактор и кто не спрятался, я не виноват.

дед
8 июля 2020 в 12:10

а если мусоровоз по тротуару едет т.к. дорога занята припаркованными машинами?

Гость
8 июля 2020 в 13:34

А был ли дворник?

Гость
8 июля 2020 в 15:43

Больше придумать же нечего, как ещё пополнить бюджет города.
А вот продумать как благоустроить дворы для парковки автомобилей это проблема. С каждым годом растёт число автотранспорта в городе а следовательно и во дворе.

Геша.
8 июля 2020 в 19:47

Так надо. Хорошо это или плохо, неважно. Так надо. Был не раз очевидцем когда камаз - уборщик не мог проехать из-за припаркованных машин. Приходится бегать искать водителей. Неправильно припаркованные машины мешают остальным проехать. Если наглость - второе счастье, то со штрафом будет грустно.

Эль-Ниньо
8 июля 2020 в 20:38

гаражи убрали. на местах гаражей появились стоянки "нужных людей". заполняемость стоянок ввиду дороговизны аренды мест оставляет желать лучшего. работа эвакуаторов - мотивирующая жителей несколько неудобна, да другие "нужные люди" отвлекаются от своих вопросов. бизнес да и только лишь ...

Гость
9 июля 2020 в 00:01

отличная новость. особенно рады жители таких гетто как 5 просека, овраг трансгруза, и и вертикальный кошелек за ЦАВ.

Миха
9 июля 2020 в 07:39

Да это теперь любая машина будет оштрафована))) ересь. Как не ругать этих дормаедов депутатов. Как это можно придумать. Ну с вывозом мусора понятно ,соглашусь на все 100% а в остальном бред. Паркови сначала постройте а потом уже изобретайте

Гость
9 июля 2020 в 08:49

Пойду работать дворником и сотрудничать с гойцами.

Александр
9 июля 2020 в 08:52

Просто грабители. Нет ничего у властей кроме жажды грабить.

гость
9 июля 2020 в 12:14

ГУБДУМУ на медосмотр срочно ,

The name
9 июля 2020 в 14:29

Власть не думает о развитии города. Новых дорог не строят. Зато строят небоскребы без парковочных мест. Город в пробках скоро встанет. Зарплаты уменьшаются. И ещё вводят штрафы. Выт поселить бы всю нашу власть в высотку без парковок. И отобрать служебные автомобили. Стали бы они их ставить где попало. И штрафовать их каждый день. ...а может случится чудо, и Азаров не подпишет этот закон?

Сергей
9 июля 2020 в 16:28

Количество штрафов для автомобилистов бьет рекорды!
Думаю скоро перейдут на придумывание штрафов для неавтомобилистов...
Вот только за ту же плохую уборку снега штрафов не придумали....

Гость
9 июля 2020 в 20:36

А почему машин полно во дворах и, порой, места нет куда можно поставить машину, а потому, что все автостоянки ЗАКРЫЛИ, в угоду застройщикам высоток! Официальную стоянку слабо организовать? В Приволжском мкр нет стоянок. Была одна ВДОАМовская, и ту закрыли. А с какой стати? Теперь конечно можно и штрафовать за неправильную парковку. КОМУ ЭТО НАДО!!!! Лапушкина, Азаров, разберитесь сначала, а потом уж и решайте, нужны штрафы или немного повременим.

Гость
9 июля 2020 в 21:35

мы чёт не поняли,у нас кто законодатель а кто исполнитель?теперь все цари??

Гость
10 июля 2020 в 02:36

А штрафы за дорогу Когда введут?

Валентин
10 июля 2020 в 08:14

Штрафы это хорошо, возможно они и нужны для отдельных субъектов. Но я уже второй год хожу в администрацию с просьбой организовать стояночные места возле дома. А нам то за свой Счёт, то по какой-нибудь программе сделаем. Результата пока нет. Вы для начала благоустройстройте дворы наши, а потом штрафы вводите. И в соседнем доме сделали за свой Счёт стоянку, но администрация ни каких официальных бумаг не дала, сказала если будем благоустройством заниматься, Вашу стоянку уберём.