СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Самарской области прожиточный минимум увеличили на 650 рублей
В Самарской области прожиточный минимум увеличили на 650 рублей

Анатолий
7 авг 2020 в 10:20

Совсем не уважают население, а пенсионеров, считай своих родителей, опустили ниже плинтуса, позор администрации не только Самарской Области, но и России вместе с депутатами и кандидатов в депутаты! Любить нужно пожилых, это те люди, которые построили наше счастье, возможность жить!

Галина
7 авг 2020 в 11:46

Самое богатое в мире государство, имеющее колоссальные запасы недр на душу населения, которые по конституции являются основой жизни и деятельности народа, не в состоянии обеспечить достойную жизнь своим гражданам. Огласите весь список сегодняшних владельцев наших недр, чтобы знать кому холопам кланяться. Все весело проголосовали за эту конституцию? Животные оказались все же нужнее этому государству, они послушно молчат.

Галина
7 авг 2020 в 10:15

Как бы теперь нам простолюдинам не разбогатеть от такой прибавки

гость
7 авг 2020 в 11:16

По пенсионерам вообще жесть, ощущение что у членов правительства нет родителей и они не знают основных православных истин. Ведь сейчас если у пенсионеров нет поддержки от детей, то они обречены на голодную смерть. В СССР пенсионеры полноценно жили, а некоторые умудрялись помогать детям и внукам, а сейчас просто выживают.

Гость
7 авг 2020 в 11:43

А как пенсионерам жить, тоже пойти работать до гробовой доски?! На коммуналку совсем денег не хватает, только самые дешёвые продукты, вещи все старые донашивают, холодильники пустые.

Гость
7 авг 2020 в 13:29

Главное не забывайте ходить на выборы!

Куросио
7 авг 2020 в 10:45

Ну вот все )))) теперь заживем )))) ух развернемся на все 650 р. - мне молока для детей и то на неделю не хватит

Гость
7 авг 2020 в 11:24

Работать надо, а не пособие ждать!!!

Валентина
7 авг 2020 в 12:04

Стыд и срам нашему государству Посмотрите Господа правители на пенсионеров Европы И за что боролись и победили наши родители Чтобы мы получали по десять тысяч пенсии А как живут чиновники нашей страны ,им не до нас ,им толлько считать свои барыши ,смотреть свои хоромы Пандемия совсем разорила людей А помощи от государства нет пенсионерам А надо бы!!!!

Валя
7 авг 2020 в 13:04

Да, прбавили пенсионерам, пахали на государство и нате вам даже 9 тысяч нет. Всё правителей посадить на эти гроши и посмотреть как крутиться будут. Нищета да и только. Зато в думе говорят живем богато, смех и слёзы, как не стыдно. Деньги на лево на право раздают а пенсионеру у которого даже 10тысяч нет помочь не надо. Себе в карман пихают.

Васябрат
7 авг 2020 в 21:20

Оцениваю - ОРГАНИЗОВАНАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУПИРОВКА.

Гость
7 авг 2020 в 11:31

Прожиточный минимум - в который не входит комуналка! Население России бомжи что ли?

Андрей
7 авг 2020 в 12:15

Это и бедностью не назовешь, просто нищета ... Позорище и стыд ...

Гость
7 авг 2020 в 12:49

почему-то эти руководители, свои потребности привязывают к курсу доллара. и цены на товар первой необходимости тоже. а вот про пенсии и всякие выплаты история совсем другая.

Гость
7 авг 2020 в 13:49

На сколько подняли жкх и свет с газом, проезд, бензин, цены в магазинах? Этой подачкой смачно плюнули в чернь

КИРПИЧ.
7 авг 2020 в 13:52

У этих счетоводов что по арифметике было. Они плюс с минусом путают. Азаров стыда у тебя нет, и не было. Ты какую надбавочку Меркуше платишь? 130000(сто тридцать тысяч) рублей,а с COVID даже разовой выплаты не сделал.А теперь думай нужен ты нам,или нет.

Доналд-Дед
7 авг 2020 в 15:07

ну вы это, того, держитесь!

Лариса.
7 авг 2020 в 19:52

И ведь не стыдно )

7 авг 2020 в 20:16

всем бонзам такую зп выдавать,они же вымрут как динозавры,а порядочным людям ..., а о порядочных не думают.

Кира
7 авг 2020 в 23:32

Сколько можно издеваться над людьми? Губернатор, вы наш! А что вы сделали во благо пенсионеров??? Прожиточный минимум? Проезд? Когда?

вячеслав
8 авг 2020 в 01:26

А вы что, хотели чтобы вам, как В . Матвиенко по три миллиона в год пособие на питание от государства было ? А вы что, имеете пенсию 400 тысяч и зарплату поллимона **** чтобы на такое пособие РАССЧИТЫВАТЬ ?????????????????????????

Гость
8 авг 2020 в 01:30

для пенсионеров — 8751 рубль, Позор нашей власти

геша
8 авг 2020 в 15:33

Китай работает на весь Мир. А мы себя прокормить не можем.

Гость
9 авг 2020 в 03:51

Серьезно? На 650? Охренеть!

Гостья
10 авг 2020 в 00:46

А где можно ознакомиться с конкретными товарами, вошедшими в данный прожиточный минимум? Интересно, почему мои минимальные расходы превышают в 4 раза прожиточный минимум, вроде фуагра с трюфелями не балуюсь ...

Влад
10 авг 2020 в 12:23

Господа считающие эти цифры к вам вопрос - откуда такие цифры. Вообще то считать потребительскую корзину нужно исходя не из ваших цифирь, а из норм сбалансированного питания РАМН

Местная
17 авг 2020 в 14:39

В Самарской области не секрет экологичес Ая обстановка не из лучших особенно города Новокуйбышевск и Чапаевск, людям проживающим в этих городах положена надбавка, хорошее питание и лечение. Правительство Самарской области заблокировали честному народу проработавшему много лет в Самарской области получение регионального звания ветеран труда. Теперь медали и грамоты нужны. Труд рабочего человека не в почете, не уважение к людям пенсионного возраста. Людям, которые всю жизнь работали на государство! Дети и пенсионеры, эта та категория людей, к которой надо бережно относиться.

Петр Александрович
26 сент 2020 в 14:06

Да это издевательство какое-то, а не прожиточный минимум. Надо чинуш на этот минимум посадить. Тогда бы не рвались они во власть, благодетели хреновы.

Гость
11 окт 2020 в 13:53

Помимо того, что это позорно маленькие цифры, слов даже никаких не подберешь, одна не нармотивная лексика русского языка на ум приходит, ещё и безразборность по групповым категориям- пенсионер в 60 и пенсионер в 85, ребёнок в 8 и ребёнок в 16- у них совершенно разные материальные потребности, и это никто не учел!

Гость
4 нояб 2020 в 23:02

Наше правительство думаете только о себе. На пенсионеров им глубоко наплевать. Чем быстрее все вымрут, тем больше денег они себе в карман положат. Посадить их на зарплату в10 тысяч,так сразу все побегут со своих постов. Стыд им глаза не ест. Они глаза долларами залепили.

Гость
7 авг 2020 в 10:35

пипец вы тут бомжуете. в мск ниже 100 к ЗП нету