СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Стало известно, насколько сократились доходы населения Самарской области за полгода
Стало известно, насколько сократились доходы населения Самарской области за полгода

Гость
22 авг 2020 в 14:03

Да причем тут вирус если ни рабочих в стране мест толком нет, производства нет, ни планов реальных по развитию страны у нынешних властей, кругом барыги купи-продай-накрути-обмани одни обещания только 20 лет, что будем жить как в Европе, ну и чего?! Всё импортное, а если и есть что свое, то фирмы зарегистрированы не в России. Цены уже на всё как в Европе, а зарплаты как 10 лет назад! Деградация во всём, разгул коррупции и казнокрадства под присмотром государства! Олигархи и приближенные незаменимого богатеют, а народ нищает. И никто ни за что не отвечает!

Стас
23 авг 2020 в 08:40

А теперь реальность.
Год 2012. У меня зп 35+, у жены 25. Это 60т, или 2000$ по тому времени.
Год 2019. У меня зп 25, у жены 25. Это 50т, или 850$.
Год 2020. У меня зп 0, у жены 25. Это 25т, или 330$.

Да, у меня есть айфон, только это 5s. И даже машина есть, только это Приора. Ладно хоть квартира есть маленькая и ипотеки нет.

Сейчас я устроюсь на любую работу, все равно больше 20т работы нет. Два-три месяца и поеду в Москву конкурировать с Таджиками за рабочее место. Пару месяцев там, и постараюсь в какую нибудь Польшу/южную Корею, куда угодно, где платят чуть лучше чем 300$ в месяц. Может в Белорусии настанет «прекрасная Россия будущего», тогда туда.

Гость
22 авг 2020 в 17:16

Насколько выросли у элиты, настолько упали у населения.

Гость
22 авг 2020 в 15:30

Безусловно, одному умному работающему мужику с профессией жить в бедности сегодня вряд ли получится. Если такая же профи жена- ещё лучше. А вот с детьми уже загвоздка. С каждым ребёнком бедность все ближе. Думаю, эти крутые машины- как раз понты таких чайлд-фри или 1 семья-1ребенок.

Гость
22 авг 2020 в 13:49

Странно. При санкциях, направленных на верхушку ОПГ России почему то теряют и нищают обычные граждане, а те наоборот отчитываются о ежегодных рекордах доходов официальных, а не официальные ещё больше.

Васябрат
22 авг 2020 в 13:45

Доходов нет. Одни убытки.

Гость
23 авг 2020 в 18:11

Причём тут коронавирус , они падали и до его рождения )))

Финансист Бергман
22 авг 2020 в 14:43

Хватит уже стонать про кризис -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать 10 метровые очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по РФ рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов Х россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать.

гость
24 авг 2020 в 09:11

Не надо путать зарплату с доходом. Доход это то, что остается после уплаты ЖКХ, налогов и прочее. Вот и получается, что растущие зарплаты отстают от растущих тарифов государства, поэтому по факту народ нищает.

гость
22 авг 2020 в 14:34

Полный ПИПЕЦ

Гость
22 авг 2020 в 13:45

Только количество Мерседесов, Лексусов и БМВ на Новосадовой выросло раза в 2, и банки с Газпромом и Роснефтью своим топ менеджерам рекордные дивиденды выплатили, а так да сократились доходы, на фоне повышения ЖКХ на 7% и реальной инфляции в 10%.

Лариса.
22 авг 2020 в 14:17

Не фига было доллар поднимать .

геша
23 авг 2020 в 20:45

Чтобы все встало на свои места Россию надо переименовать в Роснефть. Потому что, страна самые большие доходы получает от продажи нефти. А если вы зарабатываете 50 т, а большинство 15т,, можете считать, что вам повезло. Вам бы стоило платить вполовину меньше. Это было бы справедливо.

Евгений
25 авг 2020 в 08:38

Доходы не упали, но вот цены подросли ощутимо.

Писяй
28 авг 2020 в 21:22

Какие нахрен доходы ? Изгаляетесь еще ?

Финансист Бергман
22 авг 2020 в 16:25

Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе 5 -6й Просеки (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (60т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.

Патриотище
23 авг 2020 в 21:37

Слава Путину, ещё 20 лет потерпим. Да, терпилоиды скрепанутые?

Гость
24 авг 2020 в 11:30

Макарошки всему голова.......

Гость
24 авг 2020 в 11:35

Нищим деньги не нужны !

Вася
23 авг 2020 в 13:13

Нечего плакать! Сами обнулили - теперь жалуетесь! Получайте что хотели - стабильность!

Гость
22 авг 2020 в 17:53

Да не упали доходы у населения , так , прибедняются по привычки