СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Счетная палата: «Самарский фонд ОМС рискует потерять деньги на медицинскую помощь»
Счетная палата: «Самарский фонд ОМС рискует потерять деньги на медицинскую помощь»

11 сент 2020 в 14:10

изначально ясно ,что эта контора засада для обычных людей.Полжизни ,лет двадцать не пользовался этим полисом ,а где же мои деньги? Вот сейчас неплохо бы в стоматологию сходить ,да там без бабосов и делать нечего ,да томографию сделать позвоночника на путинских томографах ,да так они либо в очередь на полгода ,либо в кассу и сегодня .Максимум бесплатно это давление в поликлинике могут померять и укол втащить и к терапевту ,Лору зайти ,а там уже рецепт все равно на пару тысяч вот и весь омс.

Гость
11 сент 2020 в 13:45

Странно, денег у Фонда много, а мне приходится любое УЗИ за свои деньги делать, ибо пройти путь от профильного врача поликлиники до УЗИ с пункцией и качественным анализом материала - это миниум 30 дней! И по "живой" очереди,. А в условиях пандемии такая очередь приводит к обратным последствиям.

Гость
11 сент 2020 в 12:06

Разогнать эту шарагу давно бы надо. Никого не напрягают закупки тех же томографов по тройной цене? Пациенту, чтоб попасть к узкому специалисту, надо пройти терапевта, никчемную диспансеризацию и до кучи флюорографию. Всё это делается, чтоб снять побольше бабла с того же тфомса. А потом роспотребнадзор настоятельно "рекомендует" работодателям проводить вакцинацию от гриппа за свой счет. Понятное дело, деньги растрачены на "обследования" и ковид до кучи.
Давно пора передать полисы напрямую страховым компаниям, по принципу того же КАСКО/ОСАГО. И страховая уже не даст тратить деньги на никчемные обследования и визиты. Заболело ухо - идешь к лору. Проблемы с глазами - к окулисту. Притом представитель страховой компании еще позвонит и поинтересуется - а действительно ли вам оказаны заявленные поликлиникой услуги, довольны ли вы лечением и не пришлось ли что-то доплачивать.

Гость
11 сент 2020 в 13:41

Разве ТФОМС может размещать свои средства в банках ниже уровня Сбер, Газпром, ВТБ?!

Россиянин
11 сент 2020 в 14:10

Куда ни кинь, одно жулье.

Гость
11 сент 2020 в 19:44

Хорошо, что вы потихоньку начинаете понимать.
Пора аросыпаться

Капитон
11 сент 2020 в 11:35

Жулик на жулике и жуликом погоняет.
И так в любой государственной организации.
Больницы, школы, полиция...
Устанешь перечислять.

Гость
11 сент 2020 в 11:41

Ничёсе, это они народные деньги в коммерческих банках крутят?! Да еще на законных основания? А откуда у них т.н. "свободные" деньги?

Васябрат
11 сент 2020 в 12:01

Омс это мне кажется грандиозная афера. Все равно лечишся за деньги. Зачем этот омс тогда если за все платиш ? Идите томографию сделайте бесплатно попробуйте или зуб попробуйте вылечить. Вооо, неполучится.

аспаркам
11 сент 2020 в 12:43

А кто в наше время "предпринимательством" не занимается , все хотят по-меньше поработать - по-больше получить, особенно из бюджета.

Гость
11 сент 2020 в 12:54

Так для этих махинаций ФОМС и создавался!

Гость
11 сент 2020 в 15:30

Ходила по врачам, терапевт без осмотра отправила к хирургу, хирург отправил ортопеду, ортопед назад к хирургу, хирург отправил к травматологу. Травматолог дал бумажку с картинками и сказал разрабатывать сустав. Коронавирус - физкабинеты не работают. И все лечение. А за все эти приемы страховая перечислила деньги. В личном кабинете госуслуг можно сделать запрос и посмотреть сколько за каждый прием стоил. В моем случае это вышло более 3 тыс. Эту систему надо менять, деньги перечисляют ни за что.

Так
11 сент 2020 в 16:27

Фсе фонды полезны махинаторам

Гость
11 сент 2020 в 19:11

Обязательным условием страховой выплаты является заражение медицинского работника коронавирусной инфекцией при исполнении им трудовых обязанностей. При временной потере трудоспособности, не повлекшей наступления инвалидности, размер выплаты составляет 68 811 руб.

Гость
11 сент 2020 в 21:19

И что нового Вы услышали или увидели? Всё то же самое "медведевское" от марионетки.