СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Стало известно, как будет выглядеть карта жителя Самарской области
Стало известно, как будет выглядеть карта жителя Самарской области

Гость
16 сент 2020 в 10:41

7 лет понадобилось самарским гениям, чтобы скопировать тройку. Глядишь скоро и трамвайные пути догадаются заменить на ново-садовой!

Гинзбург
16 сент 2020 в 10:49

Всего один вопрос - а для чего она вообще нужна? - какое новаторство она представляет (кроме нанесения бесполезного номера полиса ОМС)? У среднего самарца уже в карманах по нескольку банковских карт.

Столяр
16 сент 2020 в 10:48

Может быть это нововведение и удобно, но мне оно не нужно. А какое будет раздолье электронным мошенникам!

Влад
16 сент 2020 в 11:14

Гражданам она АБСОЛЮТНО не нужна и бесполезна.

Коммунист
16 сент 2020 в 11:05

Наверно, на разработку потрачены средства и это было выгодно инициаторам проекта. Кто-то как всегда поимел бюджетных денег. В итоге никому не нужное получилось, но таковым было изначально. Неужели карт мало уже имеющихся? Может какая система слежения там вмонтирована для органов? Так-то не понятно зачем это надо. Это же не замена всех бумажных документов, а просто дубликат имеющихся карт. Еще адрес проживания пропишите с семейным положением.

Михаил
16 сент 2020 в 11:27

Какашку нужно разместить на карте💩 отличный символ Самары😁

Влад
16 сент 2020 в 11:13

Тотальный контроль над людьми,полное слежение,и абсолютно данные о человеке.тоже самое что и гос.услуги зарегистрироваться.думаю что и эта карта именно по такому принципу действия!👎

Гость
16 сент 2020 в 11:26

Вот раздолье то будет для банков!!! Все как всегда будет платное.

Протестующий
16 сент 2020 в 11:33

Современный цифровой концлагерь. Всё как царёк завещал. Поименный список рабов

Гость
16 сент 2020 в 16:13

Наш губернатор становится как клон Медведева! Тот бездельник всякую показушную ерунду придумывал (милицию переименовывал, аэропорты...) чтобы имитировать деятельность, с гаджетами играл, как малютка.... И этот туда же! Какие-то бессмысленные мероприятия устраивает, маячит на экранах, постановления сочиняет... А результаты? Кому-то стало лучше жить в Самаре?...

17 сент 2020 в 23:17

В Самару понаехали очередные шулера-картежники!
Остап Ибрагимович Бендер слюной захлебнулся от зависти.
😁

гость
16 сент 2020 в 13:11

Интересно кто догадался все персональный данные нанести на карту. Пользуйтесь все . Может сразу в интернет выложить данные?

Гость
16 сент 2020 в 14:06

Заводы стройте и создавайте новые рабочие места. Самарцам скоро класть на карты нечего будет.Последние заводы разрушите с Рогозиным. Бюджет города накроется..
Торговые центры опустеют, смысл туда ходить без денег и намордник одевать.Территории заводов закрытых разрушаются, дом печати как памятник безхозяйственности. Город опустеет.Никакой частный бизнес не поднимется от диких процентов банков.На что рассчитывают власти в этом городе? О новых картах думаете.Город не развивается,молодёжь уедет....

Макс
16 сент 2020 в 11:52

номер омс я и так могу нарисовать на любую карту.. а фотка зачем? я против... карту эту пусть засунут себе в.... есть куча других всероссийских (а не местечковых) бонусных карт типа тинькофа или спасибо сбера.. да любой банк почти имеет уже действующие бонусные акции

Андрей
16 сент 2020 в 11:48

А Краснова Виктория не против размещения своих ПДН в публичном доступе )?

Mишa
16 сент 2020 в 12:12

А я вообще наличкой пользуюсь в основном. Хотя у меня несколько сберовских. Но все они почти пустые.Зачем эта - ума не приложу. Точно распил бюджета.

Гость
16 сент 2020 в 13:15

Изобретение этого велосипеда можно связать только с освоением бюджетных денег

гость
16 сент 2020 в 13:47

Будут продавливать эту схему для получателей социальных выплат, пенсий, зарплат. Соберут со всех биометрию, персональные данные и будут отслеживать, как и хотели. Не нужны нам такие удобства!!!

Гость
16 сент 2020 в 16:54

Все как Мишустин сказал: "полный учет всех домохозяйств" а в народе менуют "цифровая тюрьма"...

Ольга
17 сент 2020 в 21:26

Это кранты, народ. Началось. Разгул мошенникам и банкам, и контроль везде...

Олег
16 сент 2020 в 23:17

Я не понимаю зачем эта карта)))
За бугром данные карты, это удовстверение личности, аналог нашего паспорта. Эта же карта поскольку личность не может удовстверять будет ещё одним нявязанным банковским продуктом, внесут туда ещё пару параметров о нас что бы было легче нас...
Сейчас, увидите будут впаривать на работе в добровольно принудительном порядке!

Гражданин Поэт
16 сент 2020 в 18:46

У нас теперь социальную поддержку получают ЖИТЕЛИ, а не граждане? Все понятно с вами. Граждан СССР превратили в жителей и физических лиц, то есть проходимцами и никем на своей земле и земле предков.

Гостья
16 сент 2020 в 17:58

Нам она НЕ НУЖНА! Хоть кто-то когда-нибудь спрашивал мнение жителей? Понятно, что оно им не нужно, как нам все эти безумные идеи за немалые деньги из бюджета

Писяй
16 сент 2020 в 19:50

Идите со своими картами в дупловину, картежники . Нахер она ненужна. Всех отмониторить хотите и все доходы посчитать.

Гость
16 сент 2020 в 21:48

Карта жителя Самарской области — экстремизмом каким то попахивает , так не далеко и до денег жителей Самарской области ........