СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В Самарской области утвердили новый прожиточный минимум для пенсионеров
В Самарской области утвердили новый прожиточный минимум для пенсионеров

До слёз. Хорошо бы чиновников на эти деньги посадить... Выживут они или нет???

San-Diego
15 окт 2020 в 11:12

Чей там стон раздается над великой русской рекой? Этот стон у нас песней зовется... Завтра будет митинг,допустим. Вот вы здесь, стонущие пенсы и их дети,придете к "Миру" на Безымянке,чтобы выступить за свои права? Да никогда! Поэтому вам едро и бросает 2 евро на хлебушек. За что вас уважать,а отбирать у вас им в радость.

Гостья
15 окт 2020 в 10:08

ЖКХ с его ростом не хватит заплатить, не то что прожить

Коммунист
15 окт 2020 в 10:18

Азаров, посади своих депутатов на прожиточный минимум.

дама
15 окт 2020 в 10:40

9.500 пенсия,5т за квартиру,а на остальные как питаться?хлеб с водой ?

гость
15 окт 2020 в 10:08

срочно всем депутатам и чиновникам назначить такую зарплату и лишить иных источников дохода. чтобы на своей шкуре ощутили свою "любовь к народу"

Гость
15 окт 2020 в 11:13

Путинские поправки в Конституцию в действии!!!😁😁😁
Как бы наши старики жирком не заплыли.....ну все - теперь по миру путешествовать смогут!!!😜😁😁....ах, да - и детям помогать!!!......слава тебе Путин!!!

Гость
15 окт 2020 в 10:28

Вчера посетил магазины и... везде переписывали ценники ! И уверяю вас .что 156 р. не покроют поднятие цен в магазинах! Не единым хлебом сыт человек.но не мы.а депутаты.им всегда не хватает.но они считают .что народ выживет на одних "макарошках" из "5 ки" !

Гость
15 окт 2020 в 10:48

Нет слов и эмоций! И это богатейшая страна в мире! Социальное государство! Самые богатые богачи! Это дно!

Гость
15 окт 2020 в 18:35

Самарская область одна из самых больших в РФ, цены как в москве...
Почему прож минимум меньше московского?
Почему не выдали пособие пенсионерам ко дню пожилого человека?
Не КОВИД, так чиновники на тот свет отправят, как жить на такие деньги, особенно одиноким пенсионерам...
А прож. минимум должен быть не менее 20 тысяч, что бы концы с концами сводить... и покупать приличные продукты, а не просрочку и акционку...

Гость
15 окт 2020 в 10:38

Геноцид конкретный!!! Долго ещё молчать будем? Это же политика на выживание! Как можно прожить на 8 к? У меня коммуналка 10 к!

Владимир
30 сент 2021 в 15:30

Ну допустим летом, когда нет отопления кое как прожить можно. Именно кое как. Про покупку лекарств начинать тему не буду. А зимой? Почему у нас соц выплата по старости, коя зовется пенсией, в два раза меньше, чем должна быть? Государство дает денег или за квартиру заплатить или поесть купить. Про отдых, развлечения и жизнь в свое удовольствие и речи не может быть.
Почему у нас самая незащищенная и нуждающаяся часть населения имеет самый низкий прожиточный минимум из всех категорий граждан? У детей есть родители или о них заботится государство, у работоспособного населения до пенсионного возраста есть возможность работать. А вот пенсионеры многие работать не могу в силу возраста или болезней, которые активизируются как раз после 50 лет. То есть, в нашей стране, люди, которые нуждаются в помощи больше всего (трудно или невозможно найти работу, не можешь работать по здоровью, нужны лекарства) получают меньше всех. Это, что за бред?
Ликвидируйте пособия на детей и всякие материнские капиталы. Не можешь содержать детей - не рожай. Нас и так в стране предостаточно. Правительство всех работой обеспечить не может, всякое было размножается, как тараканы, еще и пособия гребут. Знаю пару семей, которые годами живут на эти пособия и работать там никто не собирается. Отдайте эти деньги пенсионерам!

Гость
15 окт 2020 в 12:38

Я иногда читаю новости,вдруг война,а я не знаю. Но,если продолжить их читать,можно сойти с ума. На душе только гнев и ощущение полной безвыходности. Одна надежда,что появится настоящий оппозиционер,который всё изменит. Тогда и люди за ним пойдут. Народ нельзя обмануть такими,как Навальный,который является пиарщиком.

Гость
15 окт 2020 в 11:34

Параллельные миры...

Тати
15 окт 2020 в 11:58

В Краснодарском крае уже 9200 в 2020 минимальный для пенсионеров, повысыли на 600 уб, а у нас жадны! А еще и понижали в 2019 на 500 руб, все шарятся и шарятся. Мы что за чемпионат по футболу задолжали? Так Меркушкину за этот долг только доплачивают...

Гость
15 окт 2020 в 16:53

Неужели даже не стыдно нашим депутатам, правительству? Ещё хватает совести с чувством глубокого удовлетворения выступать с такими заявлениями! Для чего все это делается? Чтобы собственная совесть не скучала? Так хотя бы с математикой не мешало подружиться!

Гость
15 окт 2020 в 17:42

Добавка в сумме 156 руб, это просто издевательство! 😭

Дурак ты камшот
15 окт 2020 в 19:54

Позорники режима. Вы своих стариков неуважаете. Минимумы какие то устанавливаете старикам. Совсем плохо с совестью у вас. Они же не живут, они доживают. Пусть хоть под старость поживут. Всю жизнь их родина обманывала и дурила. У меня нет родины здесь, я насмотрелся.

КИРПИЧ.
15 окт 2020 в 12:10

Азаров скажет,что он не виноват,это Кудряшов замутил. На эти деньжище посадить всех стариков в думе.Что придумали - пусть и огребают.

Гость
15 окт 2020 в 12:32

Пока пенсии не отменят, они так и будут ходить голосовать "как нужно"

Гость
16 окт 2020 в 06:47

Да как не стыдно!! Коммуналка только 5000, поход за продуктами в неделю на одного 2-3000! Пенсионеры не люди что ли? Мяса не едят? Чиновников своих бесполезных посадите на прожиточный минимум! Как вы, чинуши, живете спокойно и покупаете своим детям квартиры за 80 миллионов, когда такое со стариками делаете?

Гость
15 окт 2020 в 12:14

О, ужас-ужас! Всё пропало!

гость
15 окт 2020 в 13:55

У нашего дворника и то пенсия хорошая,он подрабатывает ещё...а тут одни нытики собрались безграмотные.

Гость
15 окт 2020 в 14:28

думаю что добавят

Гость
15 окт 2020 в 15:04

Не дай Бог нынешнему поколению дожить до пенсии и получать такое унижение как сейчас.

гость
15 окт 2020 в 20:20

а у нас и того не будет...
россию скупили иностранные барыги....

Елена
16 окт 2020 в 05:51

Не разорвало никого от этой бешеной суммы 156 ? Зато мордвушкину выплаты сохранили. Самим не стыдно? Впрочем, о чем это я?

Гость
15 окт 2020 в 10:54

Они построили эту прекрасную страну , они и получают ровно то что заслужили