СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Самарской области решили увеличить число торговых точек, чтобы сдержать рост цен на продукты
В Самарской области решили увеличить число торговых точек, чтобы сдержать рост цен на продукты

Гость
15 дек 2020 в 13:43

Чем больше ювелирных магазинов, тем дешевле бриллианты?
Или я опять всё неправильно понял?

Наталья
15 дек 2020 в 11:24

Точки то зачем добавлять, все рынки пустые, одни продавцы. У людей денег нет.

Гость
15 дек 2020 в 10:53

А вы друзья как не садитесь.....

Иностранный агент
15 дек 2020 в 11:19

Ну а чего? Путин же скомандовал снизить цены на продукты. А как не казал. Ну чиновники кто во что горазд, сколько фантазии хватает. Спасибо, Путин!

Гость
15 дек 2020 в 11:57

А, зачем увеличивать торговые точки? Их больше, чем жителей в Самарской области)😂

Гость
15 дек 2020 в 13:00

Вот это логика! Браво, медаль в студию!

гость
15 дек 2020 в 14:29

Веселые у нас управленцы и логика у них поразительная)))) Лишить все правительство зарплаты месяца на три, чтобы сначала думали, а потом предлагали. Если не знают, то спросили бы, в самаре есть люди, у которые в порядке с головой

Очень злая бабка
15 дек 2020 в 13:09

СМЕШНО! Такого варианта я себе никогда не представляла даже в страшном сне, хотя по образованию - советский экономист!

гость
15 дек 2020 в 12:10

Соревнования по глупости.
Есть же простое решение, заберите лицензии на торговлю у тех кто завысил цену выше 25% от себестоимости. А то скупили все продукты и все подходы к покупателям и теперь как в блокадном Ленинграде брильянтовое ожерелье за буханку хлеба трясут! Скоро автоматчиков при разгрузке продуктовых фур выставлять будут.😠

Валерия
15 дек 2020 в 11:29

Журналисты, вам самим не стремно это публиковать? Бредятина такая, а вы публикуете....

Гость
15 дек 2020 в 10:59

А когда зачищали рынки, ликвидировали ларьки и молчали, пока торговая сеть на букву "Х" дурью скупала конкурентов - каким местом думали?

Коммунист
15 дек 2020 в 10:59

Рыночек порешал. Именно так он и работает. Цены растут, когда товаров не хватает.

гость
15 дек 2020 в 12:06

жди новый торговый центр

Никола
15 дек 2020 в 10:48

Они же их все посносили, а теперь пятками назад. Хороши деляги....

Гость
15 дек 2020 в 12:23

15е декабря цены на продукты в б глушицы увеличились за день 20-30 рублей

Гость
15 дек 2020 в 13:17

😶

Гость
15 дек 2020 в 13:58

Мелкие игроки для сетей ничто.

Гость
15 дек 2020 в 16:25

Где же они их откроют ? Опять на отшибе? Куда никто не доберется.

Дивертикль
15 дек 2020 в 16:27

Чтоб сдержать рост цен посадить тройку- пятак наглецов и всё. Проблема решится сразу.

Гость
15 дек 2020 в 19:34

А зачем точки дополнительные? Что это даст?Или крестьяне продукцию повезут не надо было запрещать им торговать а теперь у каждого есть свои клиенты они молочку 2 раза в неделю развезут по заказам и налог платить и за место не надо а Вам фальсификат уже не куда деть?

Коммунист
15 дек 2020 в 19:49

"Ну а теперь экскурс в нашу недавнюю историю.
Сообщаем средние цены на продукты в магазинах России на 2000 год:
Хлеб ржаной - 8 рублей (кг)
Рис - 13 рублей (кг)
Говядина- 52 рубля (кг)
Свинина- 58 рублей (кг)
Колбаса вареная - 70 рублей
Рыба (в среднем) - 30 рублей
Молоко - 10 рублей (литр)
Сыр- 85 рублей ( кг)
Яйца - 16 рублей (десяток)
Картофель - 5 рублей
Водка - 80 рублей
Обед в столовой на предприятии - 22 рубля.
Это официальные данные Росстата.
Теперь сходите а магазин и сравните сами.
Такое вот произошло за 20 лет " сдерживание" цен в капиталистической России."

Чиполлино
15 дек 2020 в 21:28

Логика какая-то ущербная. Интересно, в других регионах додумался кто-нибудь до такого? Какой-то особенный у нас город. Недавно искал запчасть для бытовой техники, оказалось: на Украине эта деталь стоит 500р, в Белоруссии тоже 500р, в Москве-тысяча, а у нас в городе 2тыс. Вот как!

Геша.
15 дек 2020 в 22:28

Если кто помнит, я был тогда довольно молод, народ вышел на улицы в Петрограде когда стала подниматься цена на черный хлеб. Очереди стояли километровые. Белый был, но дорогой. А тут замело дороги, поезда встали. Черный хлеб стал пропадать с прилавков. Вот тут -то все и началось. В 1917 было это зимой. сейчас 2020 годок кончается. 100 лет прошло, а смотрите, история повторяется.

Пчелка
16 дек 2020 в 09:23

А давайте лучше увеличим количество поставщиков газа, электроэнергии, теплоснабжения, чтобы сдержать рост цен?!

Гость
16 дек 2020 в 18:05

Будь твои кураторы малость поумнее - спустили бы методичку с расценками по ЖКХ. Вот там действительно разница ощутима.

Гость
22 янв 2021 в 06:22

Опять не поймут предприимчивые,и откроют "разливайки" Замучали народ своими фонтазиями.Воскресные ярмонки с сельхозпрдуктами устраивайте вместо ТЦ.

Саня
15 дек 2020 в 16:33

а вы смотрите что делают хлебапекаре после 21 скидки до 40% и всё )) надо только успеть купить. а количеством иностранцев на этих стихийных рынках делу тут не помогут. надо выходить на завод и спросить вы по чём делаете хлеб, потом в продуктовые сети, почему так наценяете? надо создавать здоровую конкуренцию а то возможно кто то откаты просто имеет за то, что покупает в три дорого и населению продаёт за такие деньги.. а то рынки снесли а теперь ой надо всё вернуть