СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Вред или польза? В Самаре вновь предложили построить канатную дорогу до Рождествено
Вред или польза? В Самаре вновь предложили построить канатную дорогу до Рождествено

Гость
11 мар 2021 в 18:47

Нынешняя власть-чиновники-депутаты и их ставленники по максимуму выжмут из всего пока им позволяют и они безнаказанны - вся система под них построена уже более 20 лет! А не проще и удобней для граждан закупить нормальные паромы, как раньше были, пока их не угнали в Крым?! А не та старая лоханка "Окский" который окупил себя уже 100 раз, но кроме ежегодного повышения цены на переправу граждане не видят ничего, что делает для этого власть! Речной флот в россее говорите есть?! Кто вещает? Вова Московский и его министры капиталисты?!

Гость
11 мар 2021 в 21:56

Очередное популистское шоу от властей

Гость
11 мар 2021 в 23:40

Крайне безответственное и далеко преждевременное заявление о намерениях.
Достаточно привести в качестве примеров фото мусорных и самовольно захваченных территорий близ с. Рождествено, дорог убитых квадроциклами, разваливающихся искусственных сооружений и т.д. И сразу всё встанет на свои места, станет понятно, что сегодняшняя власть в Самаре НИЧЕГО как ни делала так и не делает для сохранения природных зон. А самозахват земли под разными предлогами, например под видом базы отдыха, с последующим оформлением в собственность без выкупа, без торгов, без арендной платы, так это вообще тема прокуратуры и особенно Генпрокуратуры, поскольку эта тема напрямую затрагивает интересы нацпарка "Самарская Лука".

Незнакомец
11 мар 2021 в 20:29

Бред полный! Жителям села, как мне
кажется, эта дорога нафиг не нужна! Постоянна переправа по воде (летом), а зимой по льду есть, и она реальна! А ваша канатная дорога - это только для туристов, чтоб прокатиться. Местным жителям она не нужна. Сделать село Рождествено частью города- Я лично Против!

Гость1
12 мар 2021 в 00:57

От Ширяево до Рождествено нужна дорога. Асфальт.

Гость
12 мар 2021 в 09:49

Даёшь резиновый канатный трамвай из южки через Рождествено до Самара-Арены и в Кошелев!

Бездонный кошелёк
11 мар 2021 в 18:39

Отличная тема для выгребания бюджета на этапе застройки или содержания. Никакой практической пользы и смысла, зато есть чем похвалиться и блеснуть в новостях. Всё равно Нижний Новгород не переплюнуть, который протянул до Дзержинска дорогу. Тупой самарский проект в копилку к матрёшкам.

Гость
11 мар 2021 в 22:01

Канатная дорога из Самары в Рождествено нужна!
Речная переправа частными перевозчиками слишком дорогая, переправа на древних разваливающихся ОМиках очень опасная, да и от времени года, погодных условий и времени дня такая водная переправа зависит. Молодцы нижегородцы, что смогли реализовать у себя канатную переправу через Волгу.

Илья
11 мар 2021 в 18:26

Не будет никогда никакой на правый берег Волги дороги.И СЛАВА БОГУ!
Природа и река только выиграют от этого.

Сергей
11 мар 2021 в 18:29

Не окупится никогда. И функционировать нормально не будет. Если только отменят ОМики и разгонят таксистов с Пивзавода, чтобы не было альтернатив.

1 нояб 2021 в 11:13

Только легкий велопешеходный мост! Не нужно подстраиваться под расписание, не нужно толпиться возле касс и у причала, - сел и поехал ! Это мощнейший импульс для развития туризма. Привлекать для проектирования и стр-ва необходимо тех, кто в этом больше понимает(Дания, Голландия, Финляндия), а наши даже велодорожки не научились делать.

Юрий Емельянов
12 мар 2021 в 01:58

Давайте смотреть на мир реально и одновременно в перспективу. ""Омики" - это на полгода, суда на воздушной подушке - паллиатив (полумера) на какое то время. Мост через Волгу = об этом и разговоров то нет. Но! Перспектива всего Рождественского правобережья (включая склоны Жигулей) = зона отдыха миллионной Самары. Да что бы она осталось неосвоенной жителями относительно зажиточной Самары это вы не изображайте из себя наивных и нецелованных девочек До строительства моста через Волгу ( здесь и оно будет ) канатная переправа наиболее рациональное решение Но будущее это мост через Волгу со скоростными магистралями на Сызрань и Тольятти Вторая на эстакадах без съездов в Жигулёвский заповедник Один час в авто между двумя миллионниками это практически единый мегаполис. Есть ещё одна безумно пьянящая идея - новая (админиcтративная как в США) столица России. Одно из возможных мест Ульяновское Заволжье к югу от Ульяновска Это безумно дорогая и безумно удалённая от совремённости идея.Плюсы: равнина, Волга, удалённость от западных границ, возможность осадить и укоротить обезумевшую толстуху Москву. В этом случае Тольятти становится ближайшим подстоличьем. Как идея?

mfs
11 мар 2021 в 21:37

Снег сначала вывезите с улиц города, а уж потом канатку)

Алекс
27 нояб 2021 в 23:23

Да что же они курят, и где это взять???

Гость
30 нояб 2021 в 10:41

Нет.

Гость
11 мар 2021 в 21:45

Безумие

Сергей
12 мар 2021 в 00:27

Они уже в Южный город проложили ... Болтуны

Наталья
12 мар 2021 в 08:58

Билет на канатку будет недешев

Гость
12 мар 2021 в 09:23

Особо охраняемые территории - как раз для того, чтобы там поменьше народа шлялось, а сохранилось всё в первозданном виде.

12 мар 2021 в 06:43

от создателей магистрали центральная и второй ветки метро)

Михаил
12 мар 2021 в 12:11

Эта тема чем то напоминает Нью Васюки.....😁

Гость
11 мар 2021 в 22:20

потом на этой канатной дороге канат лопнет - и аля улю - потерпевших будут вылавливать баграми под сызранью.

Гость
11 мар 2021 в 22:33

Не забывайте, что до канатки в Бор из НиНо был мост! Да, далеко и долго, но он уже был. И если нужно было что-то солидное в Бор привезти, то там еще и железнодорожный мост есть. Канатка была сделана для быстрого проезда людей. Но все равно часть людей осталась на мостах. У нас же предлагают канатку только для людей. Она окупится лет через 10. У нас есть такие инвесторы? Повлияет ли канатка на развитие туризма? Конечно, но основной грузо- и пассажиропоток останется на речном транспорте. Вот его и нужно развивать. Вроде мелькало что-то по теме новых речных судов? Или это был очередной "дирижабель"?

аспаркам
11 мар 2021 в 19:28

интересно на проектах канатных дорог одна команда бабло поднимает или две (Рождествено и Южный город), соблюдая очередь.

Вова
12 мар 2021 в 13:05

Наших граждан вообще ни куда из дома не надо выпускать, свинолюди загадят всю природу.

Гость
11 мар 2021 в 19:31

Ржунимагу

Пуля в нос!
12 мар 2021 в 08:25

Деньги снова в трубу! Полезное что то придумайте! через год найдут недочеты при строительстве и закроют эту ненужную канатную дорогу!

i63
12 мар 2021 в 09:48

Если инвестор вложит свои собственные деньги, то проект имеет право на жизнь. А за попытки использовать на эту идею бюджетные средства надо сразу авторов отдавать под суд. Городской бюджет вообще нищий, денег не хватает ни на обновление инженерных сетей, ни на закупку трамваев, ни на новые тракторы для муниципальных служб. Я уж молчу о крайне низких зарплатах в муниципальных предприятиях.

Гость
12 мар 2021 в 09:52

Это полнейшая глупость. Давайте смотреть шире.
1.Дорог у нас нет
2.С движением и развязками, пробками огромная проблема
3.Городской транспорт видели? Ездили в нем? Огромная проблема.
4. Рост цен на продукты и коммуналку вообще не соответствует росту Зар платы.
5 Медицина, дырка.
6 Образование, дырка.
7. Спросите пенсионеров, как они живут, что едят!!!
8.Метро где?
9.Эксплуатация канатной дороги намного дороже, чем строительство и кого там куда возить, не понятно. Вы знаете с какой скоростью движется канаткк? Час ехать будете.
10. Есть задачи срочные и важные. Канатка это к чему относится? К чьму карману.?

Горьковчанин
13 мар 2021 в 00:24

Канатка в Нижнем Новгороде-прежде всего,это аттракцион,пользующий бешенной популярностью.Деньги на постройку она оправдает быстро.А как средство передвижения-пассажиропоток борчан не большой.Но туристов и любителей покататся на ней-хвост за километр до кассы.

Гость
11 мар 2021 в 19:01

надо мост проложить от речного вокзала, и канатную дорогу, а из Рождествено сделать Лас Вегас! , гулять так гулять и проект поручить китайцам , махом за полгода построят, ещё своих денег добавят...

Сергей
11 мар 2021 в 20:44

Думаю что население Южного города как минимум в 1000 раз больше населения Рождествено и канатка там не помешала бы как в том же Нижнем Новгороде.

Гость
11 мар 2021 в 19:25

А своим силами, как говорит Президент, прорыв слабо сделать? Или только трёп?

Гость
11 мар 2021 в 22:25

сам перерублю канат

житель
12 мар 2021 в 14:46

в Самаре предложили... В Самаре хотят... В Самаре планируют... Нехитрые новости от 63.ру.

Гость
12 мар 2021 в 09:14

Для 10ти человек ?

гость
12 мар 2021 в 10:02

Канатная дорога, это все таки больше к туризму, а городу нужны скоростные ж/д ветки метро/трамваев для решения конкретной задачи работа/дом.

Турист
12 мар 2021 в 10:38

Для начала будет хорошо если доживающий налогоплательщик перестает за просрочку на помойках драться... А после этого и поговорим!

Гость
12 мар 2021 в 14:36

ИКД - Имитация Кипучей Деятельности......

житель
12 мар 2021 в 14:48

В Самаре предложили... В Самаре хотят... В Самаре планируют... Нехитрые новости.

Сантехник
12 мар 2021 в 15:49

Дирижабль, только он спасёт Самару, от прозЯбания!

Старик Собакин
12 мар 2021 в 17:39

В южный город уже построили?

сергей
12 мар 2021 в 19:32

очередное бла-бла ,дальше дело не сдвинется

Люкшов Александр Васильевич
13 мар 2021 в 15:49

А мост через Волгу неужели Самара не потянет? Поднатужимся и сделаем года за три.И не надо будет ездить в сторону Москвы через плотину ГЭС...

Гость
13 мар 2021 в 20:09

Я против канатной дороги в Рождествено!!! Вы дороги в Самаре нормально сделайте, а то только болтавня. Сделайте Центральную, пр-т Кирова сделайте 8- ми полосной. А потом видно будет. Может и дойдет до канатной дороги в Южный город и трамвайной линии по Южной Обводной дороге.

Гость
14 мар 2021 в 13:55

А бездуховные американцы тем временем по Марсу на своем тракторе катаются.

Менеджер по туризму
14 мар 2021 в 14:46

Канатка нужна

Сергей
15 мар 2021 в 10:18

Предлагаю не мелочиться и сразу начать планировать постройку телепорта. Как раз к тому времени, как согласуют и найдут финансирование, данная технология будет повсеместно внедрена, включая Зимбабве и Гондурас.

Гость
15 мар 2021 в 17:49

Сегал о каком ты там турпотоке в Рождествено размечтался? С чего он появится? Надо для начала Самару сделать удобной для её жителей, потом создать по городу туристическую инфраструктуру (и это не только пресловутые гостиницы) чем то завлекать туристов. И без канатной дороги работы в туриндустрии Самары и области невпроворот, а им вот понадобилась канатная дорога в Рождествено....

Гость