СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Жизнь на дне угольного бассейна: как умирают шахтерские города в России
Жизнь на дне угольного бассейна: как умирают шахтерские города в России

Клим
17 мар 2021 в 16:57

По всюду в России одно и тоже.

Гость 1
17 мар 2021 в 20:45

Современной промышленности не нужно такое количество угля, как сто лет назад. Задача власти - обеспечить занятость высвобождаемых работников угледобывающей отрасли. Но ее интересуют увлекательные геополитические игры, а не шахтеры и их семьи.

San-Diego
17 мар 2021 в 17:12

Читала недавно про деревню Юдиново в Ростовской обл. Тоже мрак.Японцы на Курилах (Шикотан,Кунашир..)предложили создать свободную зону :и вы,и мы построим остров-сад.Но русские отказались.Ну почему?Там так тоже заброшено,только одни военные.Испугались,что японцы такое создадут,что весь Сахалин там пропишется.Разве плохо?Портовый город Холмск-это слезы..Вместе бы,то глядишь и мост построили на Ванино.Упертые до невозможности..

Гость
17 мар 2021 в 17:34

Как и везде,люди выживают за счет подсобного хозяйства и огородов.

Гость
17 мар 2021 в 17:37

При этой диутатуре всё умрёт.

Гость
17 мар 2021 в 19:01

С лица земли российской ежегодно пропадают (вымирают) десятки населенных пунктов ещё с 90-х! Власть всех сгоняет в крупные города! Геноцид не прикрытый!

Гость
17 мар 2021 в 21:45

даже не хочу читать,пусть с этой информацией работает президент,потому что портал билдинг не будет платить за его красивое тело,прийдется самому раскошелиться.

Гость
17 мар 2021 в 21:55

прочитайте про Воркуту, сколько там шахт закрылось, которые процветали в советское время.

Гость
17 мар 2021 в 21:58

угольная отрасль ,,загибается,, во всем мире, кроме бедных стран.
угольная энергетика не имеет будущего, ввиду высокой экологической вредности и больших выбросов СО/2.

Гость
17 мар 2021 в 22:01

даже в вотчине угледобычи , Кузбассе закрывают шахты, особенно после отставки Тулеева.