СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Нужно больше свободных рынков»: член Общественной палаты РФ — о ценах на овощи в Самаре
«Нужно больше свободных рынков»: член Общественной палаты РФ — о ценах на овощи в Самаре

16 авг 2021 в 18:58

Любой дурак понимает, что только при наличии рынков, можно сдерживать цены в сетевых магазинах. Вот только мне интересно, почему сегодняшней властью, уже давно не заинтересовались правоохранительные органы, когда они у людей не оставили выбора, работая на на прибыль сетевиков.

Гость
16 авг 2021 в 15:54

Как избранные наши начинают заботиться о гражданах значит к выборам! Где он был, когда рынки в городе сносили в угоду магнитам и пятерочкам?

Гость
16 авг 2021 в 18:11

Прям капитан очевидность - надо больше рынков.... А когда эти рынки закрываются - здесь каждый второй хлопает в ладоши.

Гость
16 авг 2021 в 15:27

Наша страна 30 лет (20 лет с Путиным) рынок строит, а оказывается, рыночных отношений нет. Так куда же Путин страну завел?

Гость
16 авг 2021 в 22:42

То сносят, то разрешают - анархия и популизм властьимущих неадекватов от власти

Мишаня
16 авг 2021 в 22:00

Я всю голову сломал: в скобках у него это что: вес в граммах или цена за килограмм? В школе не учили рядом с цифирками указывать единицы измерения?

Кося
17 авг 2021 в 03:36

А что рынки, как там формируются цены? Пройдитесь по рынку на метро Гагаринская. Картошка - 40, 45, 60. У всех одинаково, как по команде. В преступной стране и рынки преступны, в свободной стране и рынки свободны. Надо страну освобождать, а не про рынки "вякать".

Гость
16 авг 2021 в 18:47

а чтобы бензин был дешевле - надо АЗС в десять раз больше??? чтобы квартиры дешевле - каждый день многоэтажку сдавать????
чтобы ЖКХ тарифы дешевле .... Водоканалов и Эноргосбытов побольше раз в 20 ????
ну судя логике этого ....

Пуля в Нос!
16 авг 2021 в 15:59

свеклы 15 (50), морковки 10 (40), капусты 25 (40), картошки 15 (35), лук 5 (40) ка понять цифры? Свеклы 15 грамм по цене 50 руб. или свеклы 50 грамм по цене 15 рублей? Что то бред какой-то да и борщ странный.
Говядина - 500 г
Свёкла - 1 шт.
Картофель - 2 шт.
Капуста белокочанная - 200 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Томатная паста - 1 ст. ложка
Масло растительное - 2 ст. ложки
Уксус - 1 ч. ложка
Лавровый лист - 1 шт.
Перец чёрный горошком - 2-3 шт.
Соль - 2 ч. ложки (по вкусу)
Вода - 1,5 л
Зелень укропа и/или петрушки (для подачи) - 3-4 веточки
Сметана (для подачи) - 2 ст. ложки
Вот борщ в котором все понятно!

Алексей
16 авг 2021 в 22:20

Срочно к выборам как-то сделать побольше бесплатных стационарных рынков для самарских предпринимателей и горожан. И сети бы меньше продуктов выбрасывали и работа бы с нормальной зарплатой была б и наши деньги не уходили бы в Москву, а то и вообще в оффшоры.

Кося
17 авг 2021 в 03:31

Метан для машин прыгнул с 14 руб/литр до 30 руб/литр. Вот, граждане России, и переходите на ГБО, ведь газа у нас завались. Лицемерие властей и их приспешников не знает границ. Демагогия азаровых и лапушкиных потрясает. А мы, народ, молчим. И даже одобряем, радуемся.

МАМ
19 авг 2021 в 09:10

Все рынки к уважаемому Павлу Покровскому — члену Общественной палаты РФ, сопредседателю регионального штаба ОНФ в Самарской области во двор, лично под окна.
Нисколько не ерничаю.
Спросите народ в начале.
Хотят они то, что было в 90-х видеть или нет.
Не торгашей, которых уговаривали, навести порядок, не оставлять после себя грязь. Не ходить в туалет в подъезды, в кусты и т.д.
Не перегораживать общественные остановки своими личными автомобилями.
Не устраивать свалку машин, которые постоянно подвозят товар.
А уж про цены - совсем не смешно.
Если - бы ГОСПОДИН сопредседатель штаба Павел Покровский бывал на рынках, то очень хорошо знал, что цены на "свободных" рынках, устанавливает не рынок, а "свободный хозяин". Свободный: от налогов, каких-либо обязательств.
"Свободно": что хочу, то и ворочу.
Сил нет все это читать.
Стоит у перекупов, показывает овощи, закупленные на оптовых и рассказывает про какие-то там вечно "падающие" цены.
И это профессионал?
Плохо, очень плохо.
Оценка - неуд., то есть - 2 (два).

Гость
16 авг 2021 в 16:50

договат нынче борщ

Гость
16 авг 2021 в 21:05

Член - общественной палаты

Гость
16 авг 2021 в 22:40

Для развития страны и достойного уровня жизни населения нужны не пустые обещания коррупционной олигархической власти с её рывками и прорывами (хотя населению территории колонии терпилам уже всё пофиг, каждый за себя, и причем тут узбекско-азербайджанские рынки и базары?!)

Гость
16 авг 2021 в 23:50

Почему их не называют представителями Общественной палаты РФ , почему их всегда называют членами , дичь какая - то

ZZZ
17 авг 2021 в 11:30

О - откровение. А зачем рынки-то тогда сносили?

Гость
17 авг 2021 в 12:19

Очередной Путинский рывок и прорыв (перед очередными выборами) за 20 лет его царствования

17 авг 2021 в 15:15

Пучок зеленого лука в Ленте стоит крошечный стоит 34 руб, большой 100. И это в разгар лета!

Гость
18 авг 2021 в 05:38

Сделать рынки бесплатными