СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Власти анонсировали открытие новых супермаркетов в Самаре
Власти анонсировали открытие новых супермаркетов в Самаре

7 сент 2021 в 17:19

какое отношение к этому имеют власти то? это же не муниципальная, не госсобственность

почему нет анонсирования детских садов, школ, клубов для подростков??? больниц, санаториев, домов отдыха????

10 сент 2021 в 10:39

Если немного подумать: один собственник закрывает одну сеть, открывает другую. Что меняется? Вывеска.

гость
7 сент 2021 в 16:54

Они уже весь город захватили и торгуют самыми дешевыми продуктами по завышенной цене. Монополия, отсутствие качества и адекватных цен!

гость
7 сент 2021 в 21:02

что ж за бред-то такой... у людей денег нет! одежду покупают только когда до дыр все износят! они опять супера открывают... я хочу качественный натур продукт покупать, а не химозу эту с пальмовым маслом! и покупать по доступной цене! пачку масла хочу 200-граммовую, а не 175 грамм. шоколадку хочу из натуральных продуктов, без сои, лицетина и пальмы, весом 100 грамм, а не 82-граммовое непонятно что!

Гость
7 сент 2021 в 21:06

"покупатели отдают предпочтение сетям" - а чему еще им отдать предпочтение?? Ларьки закрыли, уличные рынки разогнали, мелкие магазинчики большей частью разорились. И уж кому, как не чиновникам, это не знать.

Коммунист
7 сент 2021 в 16:54

"Рыночные механизмы должны работать свободно."
Под этим у нас подразумевается произвол монополий, а не развитие рынка как преподносится.
"Производители молока обвинили ритейлеров в наценках на молоко на 150%"
Это рынок?

Некто
7 сент 2021 в 21:33

Недалёкие малообразованные продавцы определяют ассортимент товаров.Решают за покупателей, что для покупателей дорого, а что нет.Поэтому качественных продуктов НЕТ

Гость
7 сент 2021 в 21:33

Люди, где в Самаре, в Октябрьском районе мясо нормальное купить? В супермаркетах или нет, или есть невозможно. Посоветуйте

Гость
8 сент 2021 в 07:20

Заходишь в магазин "у дома" , а "пятёрки" и" магниты" сейчас в каждом доме. Приходишь в ужас от ценников на товар. В Европе можно делать наценку не больше 20,в России они отрываются, так как у нас всё по закону... Они сначала на крутят все 200%,делают акцию, цена как раз 20-30%. И власти радуются чему? Налоги в Самаре не остаются,они уходят в одном случае в краснодарский край, в другом в Москву.
Если раньше можно было купить что то интересное, то сейчас в магазинах все низкого качества.

ВАСЯ
7 сент 2021 в 18:53

ВЫБОРЫ...ОДНАКО...😂😂😂

Гость
7 сент 2021 в 22:51

отличная новость. не надо нам заводов и производств. нам торговые центры подавай и церкви. хлеба и зрелищ. все по науке ))

Сергей
8 сент 2021 в 15:02

Те супермаркеты которые есть большинству на ......не нужны

Житель
8 сент 2021 в 23:30

А может власть анонсировала бы открытие новых детсадов, школ?
ИПэшников продуктовых почти всех извели. Одни тухлые пячорки да махниты. Продукты в них шлак полнейший. Хочешь норм продукт иди на рынок. Федеральные сети-смерть микробизнесу!

Гость
9 сент 2021 в 20:16

«Если все регулировать в ручную, будет дефицит»? Лукавит, сильно лукавит руководитель департамента экономического развития и инвестиций. Это мнение типичного рыночника, которые захватили и обокрали нашу страну в 90-е годы, время идёт, а песни все те же. Настоящий, правильный государственный контроль - это ещё и большая ответственность (что как раз в Советском Союзе имело место быть). А нынешние господа во власти ни каким образом не хотят нести ни какой ответственности, что мы сейчас и наблюдаем повсеместно во всех отрослях (в коммуналке, в транспортной сфере, в строительстве и даже в медицине). Они перекладывают всю ответственность, которую должны нести они, на разные частные бизнесструктуры . А частникам вообще это нафиг не надо, с них, как «с гуся вода», они нацелены полностью на получение максимальной прибыли любым путём, и плевать они хотели на какую либо ответственность. Вот и все! Отлично придумано. А люди в такой ситуации, пусть как хотят так и выкручиваются. Как там говорил Чубайс в 90-е: ни все люди смогут вписать в «рынок», ну такова их судьба. Вот так вот, просто и цинично.

Гость.
7 сент 2021 в 17:44

При этом, по оценке чиновников городской администрации, в последнее время покупатели отдают предпочтение сетям. Вопрос ,какое отношение чиновники имеют к сетям и к бизнесу вообще.

Гость
7 сент 2021 в 20:04

Церквей надо побольше!

Варя
7 сент 2021 в 18:59

светофоры открывайте

Олег
7 сент 2021 в 20:29

С луны свалились что ли, они их тоже доют.

Лариса.
8 сент 2021 в 02:17

ДА Карусель в 10 раз лучше этого " Перекрестка " и цены дешевле .Зашла как то в Перекресток года 1.5 назад ..где Захар .так ничего не купила .магазин какой то грязный .противный короче ..

Док
9 сент 2021 в 14:20

Псевдокапитализм в нищающей стране

Гость
9 сент 2021 в 20:47

А если завтра все эти частные супермаркеты и ТЦ, по каким то известным только им причинам, вдруг закроются по всему городу или даже по всей стране, на какую нибудь профилактику или по какому либо другому формальному поводу, если им вдруг что-то не понравится в например в действиях Правительства или какие ни будь новые антимонопольные законы. И что тогда? ! Куда бежать, за что хвататься, где продукты покупать? Ответ - ни где! Все эти частные супермаркеты зарегистрирована на офшора, и их настоящие хозяева, хоть завтра могут свернуть свою деятельность, и уйти на дно со всеми заработанными в нашей стране бабками. Что в след за этим начнётся в стране, думаю догадаться не сложно, в сравнении с этим начало 90-х годов покажется легким приключением. Поэтому сейчас надо не плодить очередные частные супермаркеты, которые далеки от какой либо маральной и социальной ответственности, а начать уже развивать сеть государственных магазинов и супермаркетов, гарантирующих наличие продовольствия и других товаров при любой экономической и политической ситуации. Вот это вообще то и есть основа продовольственной безопасности для всех людей, а не только для избранных.

Гость
7 сент 2021 в 23:07

Парковки новые капитальные откройте уже

гость
8 сент 2021 в 10:53

все наоборот негодуют зачем закрыли люди ходят покупают зачем закрываете ну вам же в минус в деньгах за простои месяцы кое вы откроете перекресток в вивалэнде уже месяца 4 как закрыли вот вы сколлько потеряли

Гость
8 сент 2021 в 17:45

Ну да заменить более менее дешёвые карусели на более дорогие перекрёстки в них в полтора два раза дороже таже продукция что была в карусели

Дэ'билам
7 сент 2021 в 16:42

Мыши давились, но продолжали есть кактус. Зайдите в любой ритейл, народу нет нигде в будни. В Мэтро ваще 1,5 Ивана бродит неадекватных.

Гость
9 сент 2021 в 18:30

В пятерочках и магнитах стандартный набор продуктов, нет разнообразия, фрукты и овощи часто не качественные и не свежие. На рынке лучше выбор. В основном там и берём , благо рынок рядом . И мои знакомые ходят туда же.