СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Выяснилось, как с 8 ноября в Самарской области будут работать ТЦ, рестораны и салоны красоты
Выяснилось, как с 8 ноября в Самарской области будут работать ТЦ, рестораны и салоны красоты

6 нояб 2021 в 20:21

ФАШИЗМ, а дальше ,только не печатные слова......

6 нояб 2021 в 19:41

Значит снова придётся закупаться на оптовых рынках и базах. Здравствуйте, НОРД и БАКАЛЕЯ.

Гость
6 нояб 2021 в 19:29

Если в тц все так же только для белых, то буду продолжать их игнорить. Чего нормальным людям предлагаю поддержать. Ибо этот маразм поддерживать нельзя.

Гость
6 нояб 2021 в 20:03

У меня есть куриный код. Но я ПРИНЦИПИАЛЬНО не пойду туда, где его требуют. Зачем? Не вижу смысла светить непонятно перед кем своим паспортом

6 нояб 2021 в 22:52

Это не борьба с болезнью, а борьба эа статист ку. Понятно что Они в панике. Опасаются за насиженные кресла. Разделяют одинаково вредных.

Гость
6 нояб 2021 в 20:13

Тотальный контроль, запреты, электронно-цифровой концлагерь

Старец
6 нояб 2021 в 22:01

Привитые граждане увеличивается а заболевших все больше и больше...,что то я не пойму.. объясните пожалуйста?

Гость
6 нояб 2021 в 19:17

Значит,если у меня кончилось мыло,то я без прививки не смогу его купить в непродовольственном магазине? А как же соблюдать чистоту рук?

Жека
6 нояб 2021 в 23:45

Недавно , были в метро на московском.
Нужно было забрать заказ в аптеке, подошли к входу , а нам охранник давайте QR код. Я ему говорю нету!!!!!
А он типо не пущу в магазин!!!
Начал нам угрожать, а я ему говорю мы в магазин за кассами который не пойдем , а вот в аптеку нам нужно лечиться жене лекарства выписали.
А он говорит мне плевать, где код у вас без кода не пущу.
А я ему говорю ; а у тебя самого есть QRкод , и смотрю он замялмся на месте , есть говорит , и справка есть, а я ему покажи мне что видно было , он начал юлить и оправдываться. Ну в итоге мы всё таки забрали лекарства с Божьей помощью.

Василий
7 нояб 2021 в 02:33

Это, чтобы постричься, нужно ПЦР сдать, или прививку непонятно, чем сделать? Это как назвать? Будем стричься подпольно!

Влад- не Вакцинутый!
7 нояб 2021 в 01:38

Геноцид

Гость
6 нояб 2021 в 19:55

Вот интересно получается: без qr-кода мы не можем купить себе теплую одежду в преддверии холодного времени года (доставку не рассматриваю, нужно смотреть и мерить), теплую обувь (также нужно мерить). Остаемся без бытовой химии - стирать и купаться нам, видимо, не нужно (то, что в пятерочках и магнитах использовать невозможно - ощущение, что они там разбавленные как минимум на 1/3). Все, не люди мы больше...

Гость
6 нояб 2021 в 21:05

А мне муж говорил куда столько одежды, вот она и пригодится, на несколько лет точно хватит.

Гость
6 нояб 2021 в 20:31

этот дурдом не закончится НИКОГДА!!!

Елена
6 нояб 2021 в 20:43

Скоро Новый год....начинайте думать позитивно

Гость
7 нояб 2021 в 10:11

Да плевали мы на твои ТЦ, фитнесы, салоны красоты, бассейны и прочую лабуду.

Гость
7 нояб 2021 в 11:29

Готовимся к следующему этапу.В Татарстане с 22 ноября вводят кур-коды на общественном транспорте из-за нарушения масочного режима.То есть даже за наличные не проедешь.Так что не привитым на работу придется топать пешком. Как будут проверять-не знают,но вводят.Ждем и в Самаре,зная склонность к подражательству у нашего руководителя региона. А то,что в инструкциях к "вакцинам" везде фразы"не установлено","не известно","не закончены испытания", никого не смущает.И то,что привитые не являются переносчиками заразы,никто еще не доказал - тоже не принимается во внимание.Ну и пусть едут пустые автобусы,торгуют пустые магазины.У нас вакцинация добровольная по Конституции.Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.

Гость
6 нояб 2021 в 21:18

А с чего вы взяли что с куриным кодом чистые? Они так же болеют и заражают. Поэтому из так же заставляют носить маски.
Поэтому они грязнее здоровых людей без куриного кода.
А по факту, людей в магазинах не прибавится. Скажите спасибо властям за это.

Гость
6 нояб 2021 в 21:25

Старость надо уважать.не загоняйте пожилых в угол! Культура народа определяется и по отношению к старикам!отмените ограничения без всяких условий!

Гость
7 нояб 2021 в 10:12

Гауляйтер, фашизм НЕПРОЙДЁТ.

Гость
7 нояб 2021 в 10:30

Значит будем ходить не мытые,не стриженные, не леченные,как неандертальцы, спасибо нашему губернатору и президенту за" заботу" о нас. Мы хотим пожелать такой же жизни,какую они устраивают нам.

Прим
7 нояб 2021 в 15:20

Есть и привитые, болеют после прививки,на руках у него код и они идут в магазин заразу разносить, что им скажешь у них код а значит они здоровы, толку от этого кода🥺

Стас
6 нояб 2021 в 21:04

А почему в кафе ночью нельзя а днём можно? Ночью вирус сильнее? Он в темноте активнее?
И самый главный вопрос, где мне купить зимние ботинки и куртку? Кукареку кода нет. Хожу в кроссовках в сеточку и осенней куртке. Ладно хоть машина есть, но все равно пора одеться в зиму.

Гость
6 нояб 2021 в 19:26

Что-то они ясно не сказали - торговые центры по прежнему по кюар-кодам?

Гость
6 нояб 2021 в 19:28

Правильно, зачем продевает то чего не было. Тем более проверка Минздрава приезжала сала всё нормально. Хотя ежедневного фиксируется больных по количеству как в Свердловской и Ростовской областях вместе взятых ….. Мне вот интересно , супер менеджеру Азарычу как спится то ?)(

Елена
6 нояб 2021 в 20:42

Все названные ниже покупки можно купить в Магните и Пятёрочке.....одежду. Только после вакцинации

Рус
7 нояб 2021 в 12:04

У меня жена беременная не может зайти в тц что-бы забрать краску для волос. А если женщина беременная, одна. Если ей вещи на зиму купить нужно, как ей это сделать или замёрзнуть зимой? Вы там совсем без мозгов?! Скажите вакцину колоть, а если с ребенком что случится, кто ответит за это? Кто даст гарантии безопасности? Человек идёт вакцинироваться и подписывается за то, что если сдохнет, никто не виноват.

Ирина
7 нояб 2021 в 07:37

И зря, надо все закрыть , границы страны, области, ТЦ, всякие развлекаловки, сборища...а противников вакцинации и неверящих в ковид отправить на экскурсию в госпитали и больницы ,а лучше в морги на экскурсии.

Врач
7 нояб 2021 в 18:36

В вайлдберриез покупайте.. Даже, если закроют примерочные, можно вернуть. Я в торговые щантры лет пять не хожу. Все на ламоде, баоне покупаю И технику и химию и ювелирку. Не проблема. В рестораны перестали ходить года два. Не обоснованно дорого. Порции маленькие и я готовлю лучше. Транспортная карта не нужна - передвигается пешком или на машине. И в отпуск можно так же. Наше море ближе. Живём всегда у частников - народу меньше. Все включено не надо. Лишние кг и вокруг постоянно не трезвые люди. Ну, что ещё придумают?! Ниернет отключат тем у кого QR кода нет?! Да, и ладно. Будем книжки читать. У кого есть дома полное собрание сочинений Льва Толстого, Максима Горького, Чарльза Диккенса - вы счастливчик. Будем обмениваться как в старые добрые времена. А у кого есть полное Сс Карла Маркса и Владимира Ульянова? Будем вязать, рисовать, вышивать, читать друг другу вслух, готовить. Нет денег на еду? Будем сажать картошку, капусту как в блокадном Ленинграде. Ввживем как ни-будь. Хотя, почему как ни - будь...

Коммунист
6 нояб 2021 в 19:12

Да понятно, что для людей ничего не изменилось

Гость
6 нояб 2021 в 21:00

А кто будет оплачивать работающим 60+???..

гость
6 нояб 2021 в 21:11

это еще одно доказательство абсолютной алогичности действий властей... цифры говорят сами за себя - выявлено более 1600 заболевших за сутки. т.е. рост продолжается. но послабления делают)
мне не нужны ТЦ - что там делать? единственное, в нужный отдел не получится попасть. найдется альтернатива. кому хуже сделали? всем известно, что есть купившие эти самые куар-коды. чем они отличаются от непривитых? только тем, что могут беспрепятственно везде шастать. ну и какие после этого "чистые" от ковида зоны в городе есть?)

Гость
6 нояб 2021 в 21:37

Пенсионный возраст продлен.самоизоляция 60+ за чей счёт.прививка дело добровольное???

Влад- не Вакцинутый!
7 нояб 2021 в 01:39

И будет уже перевод аббревиатуры ПЦР??????

Семашко
7 нояб 2021 в 12:41

А я так думаю - у большинства торговых центров хозяева сами знаете, где сидят. Вот уже две недели их выручка в разы меньше. Откроют, никуда не денутся.

Гость
7 нояб 2021 в 15:07

Пусть к пцр добавят лакмусовые бумажки, или прибор каким инсулин измеряют. Тест делается два дня, а пцр действует три дня, что получается, кровь каждый день сдавать? Чушь какая-то! Переболевшим пол года, купленные коды год. Там в руководстве отмывание денег, а нас за баранов держат? Есть ковид, сомнений нет, но кто им не хочет заразиться, тот соблюдает меры безопасности. Я лично не хочу заражать себя намеренно. Четыре раза пцр делалось и признаки были, страшно? да, страшно, но специально заражать я не буду непроверенной вакциной. Много моих знакомых привиты умерло и всё чаще и чаще слышу об этом. Страшно? Да, это страшно! Зачем заставлять людей, если всё покупается и коды в том числе? Не вижу смысла! Ты сделал пцр и знаешь наверняка, что не болен, а те кто купил кюар-код знают наверняка, что не больны? А те кто переболел, знают, что не больны? Кто привился, знают, что не больны? Власти, одумайтесь, что Вы делаете? Это же холодная война! Вырезание людей, причём направленное! Это уже не жизнь, это концлагерь с номерами.

Гость
7 нояб 2021 в 15:23

Горько видеть к чему пришли."Весь мир до основания мы разрушим,а затем..." Будет ли покаяние?

Иоск
7 нояб 2021 в 18:52

Право выбора отнимают у людей,неужели на столько беспокоит каждый человек ,власть за нас решила что так лучше и люди непонимают...подсадили людей по 3 прививки и теперь кажды год надо колоться пандемия пройдет зжелают "ценной"платной..

Арина
7 нояб 2021 в 21:54

В большие магазины, где есть возможность держать социальную дистанцию, нельзя. А в маленькие торговые точки, где плечом к плечу, можно. Где логика?

Гость
7 нояб 2021 в 23:18

Все проходит, и это пройдёт!

Гость
8 нояб 2021 в 00:50

Продолжаем дальше голосовать за единоросов, они думаю о нас.....

Гость
8 нояб 2021 в 06:49

Уважаемый господин Азаров! Моему ребенку необходима зимняя шапка и зимняя обувь. Купить можно в ТЦ. Примерный размер сообщу дополнительно по Вашему запросу. И обязательно с возможностью возврата или замены, если не подойдет.

Гость
8 нояб 2021 в 09:07

Читаешь комментарии и диву даешься. Хочешь не хочешь, а в теорию заговора начинаешь верить. Наверное действительно чем-то кто-то выжигает у людей мозги, логику и разум. История показывает, что все пандемии и опасные заболевания удалось победить или остановить с помощью прививок. Сейчас малая толика человечества начинает флудить, что это вредно... Неверящие наши, тогда полностью откажитесь от фармацевтики и врачебной помощи - идите лечиться альтернативными методами. Что касается QR-кодов: задача государства максимально защитить большинство здравомыслящих людей от распространения болезни. Тех, кто ни что не верит, кроме своей исключительности/значимости/и т.п. никто не будет заставлять - естественный отбор сделает это сам: кому-то повезет, а кто-то пополнит ряды нерадостной статистики. Выбор за вами.

Федор
8 нояб 2021 в 10:03

Уважаемые коллеги и граждане!!! Эти твари которые сидят в исполнительной власти держатся за свои карманы они давно стали ручными. Бизнесу приходит конец.

Отлыхающая
8 нояб 2021 в 11:26

Ребята, читала комментарии, страшно. Понимание того, что уже есть, и к чему ещё придём. Разделяй и властвуй. Не разделяться надо, а обьединяться людям. И понимать вакцинированных, мало кто сам по доброй воле, очевидно же много есть причин. Кредит, ипотека, детки.... И понятно что не рады. Не молчать, а подниматься! Ради детей, ради внуков, ради будущего. Вместе, мы сила!!!

Гость
11 нояб 2021 в 18:41

В ТЦ можно купить всё в одном месте,а теперь приходиться бегать по рынку,больше общаться с людьми в тесных рядах,вот так у нас будет больше возможности заразиться.

Гость
6 нояб 2021 в 21:02

Как купить теплые вещи?это такая забота о нашем здоровье?

добрый друг
6 нояб 2021 в 20:30

Правильное решение!
Нет QR кода, сиди дома и жди конца света.

Гость
6 нояб 2021 в 21:17

Не унижайте пожилых.снимите все ограничения не зависимо от процедуры!!!

Гость
7 нояб 2021 в 11:02

ЛОХ ДАУН - верить или не верить в Ковид, а это уже как религия, - ритуалы надо соблюдать и властью, и врачами, и народишком. И стимулировать будут, так для порядка где кнутом, где пряником принуждать - с плавным, но стабильным тотальным контролем и переходом в электронно-цифровой концлагерь. ЛОХ ДАУН с нами теперь возможно навсегда!