СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Самарская область вошла в топ-10 национального туристического рейтинга
Самарская область вошла в топ-10 национального туристического рейтинга

12 янв 2022 в 20:47

Летом пару раз общался с гостями города в баре (москвичи и уральцы). Обе пары в Самаре были первый раз, и были приятно удивлены городом, окружающей природой, и доброжелательным к себе отношением.

У нас действительно для туризма есть всё: и пляж для любителей "потюленить", и сфера гостеприимства (приличные гостиницы, рестораны, кафе и кофейни, бары), однодневные маршруты на природу, волжские речные прогулки с живописными пейзажами за бортом, музеи, красивая атмосферная архитектура в центре. И всё это за разумные деньги, да еще и без свойственного многим жителям Юга нашей страны жлобства и хамства!

12 янв 2022 в 16:28

На верхнем снимке - урочище Верхние Елгуши (лыжня Политехников). Лыжня прокладывается и поддерживается на общественных началах (и так же на общ. началах поддерживается её официальный сайт), и никаких заслуг городских властей в этом нет. Скорее наоборот - строит козни руководство нацпарка, а наше министерство туризма ничего знать не хочет. Так что не надо приписывать себе чужие заслуги.
А лыжня популярная, да.

12 янв 2022 в 22:32

Зеленая Волга с дохлой рыбой, наверное, особенно впечатлила...откуда берутся эти рейтинги..

Гость
12 янв 2022 в 18:18

Хотите, нарисую рейтинг, где будет на первом месте, или на последнем

Гость
13 янв 2022 в 12:20

Привет всем. Да много я слышал в гостях у сказки. Но эта былина всех превзошла. Туризм у нас это мертвое умереть не может.
Если хотите туризм заводы надо покупать и на базе из делать туризм показывать как люди работали. Причем полностью как в Англии экскурсии водить на них. Это будет интересно многим. Показывать какую продукцию выпускали.
У нас в области нечего показывает нечего.

Гость
12 янв 2022 в 16:54

Нарцисизм и деферамбы с восторжеными фантазиями, а по сути сплошная грусть и тоска...

Гость
12 янв 2022 в 17:28

Какой нахрен туристический рейтин, балаболы 🤣 ? Завралась ваща диктатура, поэтому и получает поджопники.

Гость
12 янв 2022 в 18:48

Не смешите мои подковы! Жемчужина поволжья по азаровски

Самарский
13 янв 2022 в 00:45

Как-то мало верится в написанное, а скорее, нарисованное. Разговаривал с гостями города, приплывшими в круиз из Москвы. Сказали, что не понравилось и больше нет желания приезжать. Один полуразвалившийся речной вокзал, который встречает туристов с дорогих теплоходов чего стОит. А поехать посмотреть достопримечательности-на чем? Ни автобусов напрямую, ни Омиков, не говоря о том, что нет ни одного скоростного судна.

Василий
13 янв 2022 в 00:47

Это наверное ТОП-10 с конца имеется в виду?

Золото Партии
13 янв 2022 в 09:38

Из Европы едут в Самару смотреть как 23 этажа строят!

The name
13 янв 2022 в 13:42

До первых нормальных снегопадов, это практически до декабря Самара утопала в пыли. В центре даже не определялся цвет брусчатки. Всё было покрыто огромадным слоем пыли. Впечатление, что а приходом Азарова дворники осенью вообще прекращаю работать. И Самара вошла в топ 10. Позорище!

Гость
13 янв 2022 в 14:51

а прямо на набке вас со сворой псов встретит городской сумашедший дядя Вова. Власти зашуганы зоорадикалами и боятся трогать эту свору.

Гость
12 янв 2022 в 17:36

Положа руку на сердце, что у нас смотреть, чем можно удивить. Пляжи и набережная, в Краснодарском крае лучше. Вертолетка и Самарская лука, так Алтай и Байкал покрасивши будут. Пиво не люблю, да и не пиво это. Все за один день глянуть можно и забыть.