СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Изначально миллион вообще нигде не звучал»: кому в этом году придется заплатить налог на вклады
«Изначально миллион вообще нигде не звучал»: кому в этом году придется заплатить налог на вклады

27 янв 2022 в 08:35

Интересное кино!! Люди изначально несут деньги в банк( уже заплачены с этой суммы налоги), чтобы приумножить. А в последние года чтобы инфляция хотя бы не съела. А теперь и с этих крох налоги им отдай! Инфляцию они не хотят учесть? Кроме ключевых ставок ЦБ??Нужно сесть и посчитать. Может в стеклянной банке хранить выгоднее? если все разом ринутся забирать вклады- банковская система рухнет. С таким треском, что на марсе слышно будет. Сами жрут в три глотки, а нам гайки завинчивают. 😠😠😠😠

27 янв 2022 в 08:52

т.е. государство считает, что дополнительный доход 42,5 т.р. в год (3,5т.р./мес) очень большой, а за его превышение стоит заплатить? А суммы налогов вообще смешные - в примере 975р за год! Из-за этих сумм надо заморачиваться с администрированием (выделять ресурсы и людей, кто будет следить за начислением налога, проверять декларации)? Да зарплата одного клерка, занимающегося проверкой деклараций, за день перекроет этот годовой налог, выставленный по декларации! А стоит ли выделка овчинки?

Гость
27 янв 2022 в 08:50

Если они решили что по вкладам идет доход и его нужно обложить налогами, появляется встречный вопрос! А ничего что процент по вкладу меньше чем инфляция и по факту вкладчик несет потери, а не получает доходы. В этом случае пусть вначале возместят все потери, затем начислят этот процент "дохода" и возьмут с него налог!

думаю, что в свете событий в России с 1980 года мало кто хранит деньги в банках... если только в стеклянных))))

NNK
27 янв 2022 в 08:29

Там изначально миллион вообще нигде не звучал. Его по недоразумению откуда-то взяли.

Берут ключевую ставку ЦБ на 1 января года, за который начислен налог и умножают на МИЛЛИОН рублей.

кто то немного запесделся

27 янв 2022 в 09:36

Я снял всё свои сбережения в прошлом году и купил себе дачу: хороший дом, участок, тишина, свежий воздух, озеро рядом! Одним словом лепота) Рубль обесценивается, скоро совсем ничего стоить не будет. И да, есть нюанс, вклады в валюте данным налогом не облагаются!

Сергей
27 янв 2022 в 11:20

Ставки по вкладам даже не перекрывают инфляцию, так я ещё должен с этих ставок заплатить налог с денег, с которых и так были уплачены всевозможные налоги. Рубль обесценился уже до такой степени, что на миллион рублей скоро будет невозможно купить даже авто.

Гость
27 янв 2022 в 08:34

Мне интересно а вот эти все зажравшиеся миллеры, роттенберги, они со всех своих счетов суммарно будут платить этот налог??? Тогда бюджет сразу вдвое должен вырасти как минимум!

Гость
27 янв 2022 в 12:22

А ввести прогрессивный налог как в цивилизованных государствах "слабо"? Легче выбивать крохи со вкладов?

Гость
27 янв 2022 в 09:34

Господа! мы нищие!

28 янв 2022 в 00:19

С наличных у населения уже уплачены все налоги, брать налоги с ренты безнравственно и бесчеловечно.

Болик
27 янв 2022 в 08:23

Жулики.

Гость
27 янв 2022 в 12:38

Этот налог придётся заплатить только тем , кто хранит деньги в банках , вот губернатору Пензенской области Ивану Белозёрцеву у которого при обыске было найдено около 500 млн рублей наличными ничего бы не пришлось платить 😂😂😂

Ольга
27 янв 2022 в 14:37

Прогрессивную шкалу налогообложения ввести - себя обворовать, а налог с процентов быстро ввели. Конечно, они же деньги не в наших банках хранят, а в своих.

Ору
28 янв 2022 в 02:40

Так а в чём проблема то? Не храните... Заберите из банков деньги... Купите валюту и держите дома... Всё равно рубль скоро рухнет...

Linnei
28 янв 2022 в 16:56

Мало того что народ уже оплатил подоходный налог, ещё и внёс остатки в Банк чтобы тот имел возможность "прокрутить" наши же деньги,так ещё по второму кругу хотят нахлобучить...Предлагаю всем без исключения отозвать вклады.Всё-равно мы откажемся в минусе....Ещё один момент,а когда мы вкладывали свои сбережения был ли в Договоре такой пункт,как налог с определенной суммы???Есть повод почитать бумажку!

Гость
29 янв 2022 в 16:19

Это верх цинизма, когда берëтся налог с вкладов, процентный "доход" с которых в два раза ниже инфляции (даже официальной). Ну, и что по этому поводу скажет Гарант Конституции?

СИРИН
27 янв 2022 в 12:07

Мой покойный тесть, не оставивший детям никакого наследства, любил говорить: "Я в жизни две "волги" пропил и не жалею".
Приходится с ним согласиться.

Sasa
30 янв 2022 в 07:32

Получается с банка никакого дохода. У него доход меньше инфляции. Так как он зарабатывает деньги? Получается, что Банк-это убыточные предприятие! Банк-он Банкрот. Принял от Вас сумму 100% ,через год начислил 5%, = 105% А инфляция 7% . Итого 105-7=98%. Даже без налога. А КАК БАНК ТОГДА РАБОТАЕТ? Т.е. сидят "Суперменеджеры" , все с экономическим образованием, и работают в минус? ВСЕГДА В ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ В СПИСКЕ. Если не в Аэрокос, тогда в Политех, Медицинский, Педагогический, Культура -спецзаказ, ну а если туда не попал ,иди в ЭКОНОМИЧЕСКИЙ, ещё есть Сельхохозяйственный.

Семен
27 янв 2022 в 09:30

А кто им сказал, что кто-то теперь понесет деньги в банк, с той ситуацией, которая сейчас творится, все (если у кого что есть) будут держать поближе, так что готовьтесь к массовому банкротству банков....

Информированный источник
27 янв 2022 в 11:39

Хотелось бы узнать у специалистов.
А сколько заплатят вот эти товарищи. Точнее господа.
--------------
Согласно данным, доходы Гинцбурга увеличились в три раза, с 6 164 243 руб. (2018 год) до 18 352 730 руб.

Татьяна Голикова в 2020 году получила 40 384 281 руб., что значительно выше, чем доход в 14 225 416 руб. за 2018 год.

И даже простая Ростовская санитарка из Серпухова(в недавнем прошлом)
Анна Попова заработала 10 859 402 руб. за 2018 год.
и 18 390 854 руб. за 2020 год.. А вот за 2021й год, она наверное,
получит все 30 000 000 р.
Есть за что стараться..

Витя
27 янв 2022 в 11:47

Почему умножают на 1 млн??
"42,5 (ключевую ставку ЦБ) умножают на миллион рублей" Почему на млн? Так и не понял!

Гость
27 янв 2022 в 15:58

Это хорошо 👍😁. Ответочка за галочки прилетела ? Мы за стабильность 📢 🐐. Так и надо вас нагинать 👍.

Гость
27 янв 2022 в 18:56

Экспроприация по-путински

Гость
28 янв 2022 в 00:16

А ЧТО БАНК ПОЛЬЗУЕТСЯ ДЕНЬГАМИ ЭТО НОРМАЛЬНО ЭТИ ШАКАЛЫ ТОЛЬКО И МОГУТ ГРАБИТЬ НАРОД

Александр
28 янв 2022 в 08:41

Позорище то какое...

Linnei
28 янв 2022 в 17:02

Массово забираем свои денежки!

Ыук
29 янв 2022 в 15:14

Банкам есть очень хорошая альтернатива, писать не буду так как тут трут коменты про эту альтернативу.

Старик Собакин
30 янв 2022 в 15:19

ВЫ хотите как в Канаде?