СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Похороны в России планируют сделать госуслугой
Похороны в России планируют сделать госуслугой

7 февр 2022 в 13:38

Идея отличная, только - зная что и как у нас происходит в стране - после реализации закона как бы не пришлось платить в два раза дороже, чем сейчас.
По поводу того, кому выгодно - недавно у Ушамирского хотели участок приобрести под очередное кладбище.

7 февр 2022 в 13:55

Записываться заранее...

Гость
7 февр 2022 в 13:34

Говорят, что будет лучше. Но, похоже, будет как всегда. На горизонте нарисовался регоператор по обращению с трупами, этакий "ЭкоТрупРесурс".
Хоронить будут те, кто и сейчас, так же как и сейчас, но платить придется еще и новоявленному "ЭкоТрупРесурсу"

Гость
7 февр 2022 в 13:13

давно пора порядок навести в этом"бизнесе".

Гость
7 февр 2022 в 16:18

К сожалению будет ещё хуже. В понедельник был вынужден столкнуться с моргом в Новокуйбышевске. Сначала была одна сумма выдачи тела, через 4 часа выдали в три раза дороже. Сказав, если не хотите платить вынесем в пакете голово. Написал жалобу в Москву. Жду.

Гость
7 февр 2022 в 17:47

Пожалуйста, сделайте это! Упраздните самарскую похоронную мафию. Это будет настоящее достижение! Тогда Азарова хорошо запомнят, как того, кто победил кдадбищенскую мафию, а не как сейчас распродавателя земли Самарской, точечного застройщика-уродователя города и тд

Гражданин РФ
7 февр 2022 в 13:34

У нас в Самаре никак крематорий построить не могут из-за той же похоронной мафии, постоянно переносят стройку по каким-то надуманным причинам. Значит кому-то в области из правительства это выгодно...
И я сомневаюсь, что задумка с госуслугами по погребению тоже реализуется, так как там тоже сидят чинуши, которых кормят похоронщики.
Простой пример из нашей жизни, узаконить продажу блатных и красивых гос.номеров на автомобили через сайт госуслуги планировали уже в 2020 году, все видели тогда и сейчас выгоду от этого, чтобы деньги с продажи красивых госномеров шли в бюджет страны, а не в карманы коррумпированных представителей власти!!! Но.... принятие закона опять отложили на неопределённый срок... А блатные номера у нас в Самаре можно купить на разных интернет ресурсах от 200 000 рублей и до бесконечности, и все деньги осядут опять у неродивых сотрудников в погонах. К примеру, 2 недели назад на популярном сайте "А..о" был продан номер В 001 ОР /763 за 1 500 000 рублей, с машиной Деу Нексия в придачу, использованную как донор для перевеса номеров, можно только догадываться кто его купил себе с такими буквами?!
Так что будем надеяться, что похоронить человека через госуслуги получиться в обозримом будущем, главное, чтобы цена от этого не взлетела и не сделали аукцион среди тех кто будет захаранивать...

Гость
7 февр 2022 в 13:19

это нужно было давно сделать уже , там криминал один рулит всем

Гость
7 февр 2022 в 13:15

А в чем заключается проблема брошенных могил? Эти могилы кому-то мешают? Мне-то касалось, что хоть после смерти человек имеет право лежать так ему (или его родственникам заблогарассудится). И чем не ухоженная могила может кому-то мешать, что это возвели в целую проблему?

Житель города
7 февр 2022 в 15:26

Браво!
Ох, давно пора, благое дело!
Мне уже 61й год пошёл. Скоро воспользуюсь этой услугой.(родня, конечно)
Пенсии меня Путин лишил, значит по любому, долго не проживу.

Гость
7 февр 2022 в 16:31

походу с такими ценами и реформами родственники усопших вспомнят древнюю традицию - погребальный плот вниз по течению ))

Наталья
7 февр 2022 в 16:31

Давно пора

гость
8 февр 2022 в 00:24

В стране в каждом городе уже долгие годы на виду у всех на похоронах открыто и безнаказанно наживается небольшая группа людей. Наконец-то государство это заметило. Посмотрим, однако, чем всё это закончится.

гость
8 февр 2022 в 01:16

Вспомнилась история по теме. У коллеги умер отец, он с горя впал в прострацию, а надо хоронить. Я перед тем тоже хоронил и знал процедуру. Решил помочь, сам старика уважал: настоящий фронтовик, ранения, медали. Сосед ветерана - полицейский в хорошем чине - тоже подключился, вместе всюду ездили. Благодаря этому мы платили только там, где положено и сколько положено, а не сколько с нас там хотели содрать. Однажды для нашего "вразумления" даже вызвали бандитов - но их быстро "успокоил" приехавший наряд. Итог: все, кто хоронил в тот день рядом с нами, потратили раз в 5-6 больше нас (а позже была ещё и компенсация военкомата).

Алексей
7 февр 2022 в 13:09

Осталось только зачатие сделать госуслугой...

Золото Партии!
7 февр 2022 в 13:33

Ну и сделают Госуслугой! Обязуют с дохода % платить- а вы думали бесплатно будет?

Гость
7 февр 2022 в 13:11

мощный памятник на фотографии в репортаже
на миллион как минимум такой потянет

Гость
7 февр 2022 в 14:27

А мы думали новых налогов больше не будет. Вот помнится раньше еще с количества и размера окон налог брали. Наверное заменят налогом на выход на улицу.

Гость
7 февр 2022 в 15:13

Дедушки Крылова на власти наши не хватает..,,а вы,друзья,как ни садитесь,всё в музыканты не годитесь’’...

Владимир
7 февр 2022 в 15:59

Гос. услуги?! Пропадут и венки, и гробы, и всё, всё, всё. Цены будут, как в песне:" Там за облаками, там за облаками, там тара-рам пам-пам-пам". Как и было при "совке"

Гость
7 февр 2022 в 15:59

Лечить не хотят

Анатолий Завьялов
7 февр 2022 в 16:10

Более шикарное заявление было только от Хрущёва - "В 1980 году в России будкет коммунизм"

Гость
7 февр 2022 в 16:26

т.е. станет дороже и по куар-коду ))

Гость
7 февр 2022 в 16:36

это как-то связано с законом о массовых захоронениях?

Маршак Измаил
8 февр 2022 в 06:57

Кормушка бандитов закроется? Да ладно?

Гость
8 февр 2022 в 11:31

Засунуть в цифровое поле похороны могут придумать только те, кто никогда не хоронили близких.когда находишься в прострации, не до тыканья по сайтам. Тем более, что многие граждане не зарегистрированы на госуслугах, а у части населения нет доступа к интернету