Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации В Самарской области вырастут цены на продукты
В Самарской области вырастут цены на продукты

Гость
16 февр 2022 в 14:39

Вчера покупал в Пятёре вполне приличную картоху по 35 р кг

16 февр 2022 в 14:39

Тоже мне новость..вот если бы написали, что в области снизятся цены, тогда бы эта была новость. А это классика.

Гость
16 февр 2022 в 14:39

статитика - у чиновников - дама лукавая и вертенная, цены на продукты выросли уже за прошлый год процентов на 30-70, по среднему, тот же хлеб на бкк дорожал дважды и перед новым годом выросли цены и на ранках... морковь выросла с 13 рублей до 34-43 рубл. мясо кур тоже процентов на 40, ну повысили пенсию на 8% а цены -то, а у многих и зарплату не повысили вообще...
дожили у кого-то зарплата миллион в день, а кто-то на 12 тыс перебивается...
гос дума небось о себе не забывает и свои 500 тыс повышает каждый год... плюс ещё и финансирование на нужды депутата, да мат помощь на отдых всей семье, да десятки миллионов на покупку квартир в мскве и т д... простенько но постоянно имеют...

Гость
16 февр 2022 в 14:57

Цены растут, а качество все хуже, даже кошка плохо ест сметану и пьёт не всякое молоко.

Беня Цукерман Сахаревичь
16 февр 2022 в 14:58

Надо департировать данон из россии и цены на молоко упадут

Гость
16 февр 2022 в 15:10

Бананы-то не подорожают?

Гость
16 февр 2022 в 15:12

Путинская стабильность - стабильно растущие цены.

прохожий
16 февр 2022 в 15:13

Шо, опять?

Гость
16 февр 2022 в 15:45

Надо меньше на экспорт гнать!

Гость
16 февр 2022 в 15:48

Сначала обложили налогами производство картона. Потом говорят, что из за подорожания картона вырастет цена на продукты... Совсем взаимосвязь не просматривается?
Люди, вы когда радуетесь, что на "богачей" налоги подымают, вы вообще не задумываетесь, что на вас это все будет переложено?

Гость
16 февр 2022 в 15:54

Я не понял это еще рывок или уже прорыв? Ждем лебединое озеро

Гость
16 февр 2022 в 15:59

Да ладна, не может быть! Вы шутите что ли? С чего бы им расти вообще?

Гость
16 февр 2022 в 16:09

Когда эти твари нахапаются

Гость
16 февр 2022 в 16:13

Ух, сколько причин-то написали... только две основных забыли.
Введение этой тупой маркировки, якобы для отслеживания легальности продуктов. Власти сладко пели, что подорожает продукция "всего" на 50 копеек, забыв при этом, что маркировочное оборудование стоит миллионы. В этом году настал черед молочной продукции. Итог? Закрылся завод в Ташле, сызранской продукции на прилавках тоже не видно. Что сделали остальные производители? Правильно, подняли цены. Спрос-то остался, да и затраты на маркировку надо окупать.
Ну и как всегда - засилье торговых сетей. Рынки грохнули, мелкий бизнес задушили, сетевики могут ставить те цены, которые считают нужным, выкручивая при этом руки оставшимся производителям.
Кто там радовался закрытию рынков с их типа нелегальной продукцией? Вэлкам в торговые сети! и не нойте, что всё вздорожало.

Александр
16 февр 2022 в 16:17

И так до бесконечности в этой прекрасной жизни.

Гость
16 февр 2022 в 16:19

А что вы делаете, чтобы хотя бы остановить этот рост?? С какого х... идет удорожание того или иного, когда колебания валюты практически незаметно,а продукты дорожают каждый день? Овощи, хлеб- это все заграничное? А где отечественное??

Гость
16 февр 2022 в 16:21

А цена на зарплату не выростут? Как -то не справедливо - на жкх ростут, на продукты ростут, а на пенсию, выслугу и зарплату не ростут. Или прибавка в малых дозах. Значит будем лавировать, рассчитывать на продукты и нужды, а остаток платить по жкх, на что хватит.

Семеныч
16 февр 2022 в 16:25

Пора в социализм. К плановой экономике. Капитализм провалился в России. Чиновники и коррупция не дают развиваться честной конкуренции. Видимо судьба такая у России.

Гость
16 февр 2022 в 16:37

Перекупы во всём виноваты

Фрося
16 февр 2022 в 17:02

Идет геноцид и зачистка территории, вы еще не поняли??? Мало того что продукты дорогие, так это яд голимый. Нас травят с воздуха,через воду, через продукты.

Лилия
16 февр 2022 в 17:34

Народ загоняют в нищету, зарплаты на 8%, а цены на некоторые товары на 50%

Алексей
16 февр 2022 в 17:39

Было время покупали мешок сахара за один миллион, помните это время? Так что ничего удивительного, живем в стране дураков..

Алексей
16 февр 2022 в 18:07

Сегодня виноват картон, подорожал падла, завтра будет виноват салофан, после завтра баночки из под пива и так до бесконечности, правильно сказала ученная большинство населения в россии глупые люди и это большинство в руководящей элите. И это самая большая беда.

Беня Цукерман Сахаревичь
16 февр 2022 в 18:29

Быть не может , только сегодня и пятерочки две тележки вывезли на помойку , одна с хлебом другая с куриными окорочками

Хрен
16 февр 2022 в 18:41

; мы их не уйдем ; у нас ни малейшего шанса ! Выборы в Госдуму . Я выхожу и спрашиваю у бабушки за кого голосовала ? Ответ сразил . Не за единую россию сынок . Всё точка . Вляполись

16 февр 2022 в 19:01

Мне и из пятерочки бесплатная просрочка заходит...

Гость
16 февр 2022 в 19:13

про рост зарплат, эти там, не говорили?
продукты каждый день увеличиваются в стоимости, а зарплата раз в год на смешные деньги, которые не покрывают ни какую инфляцию.

Гость
16 февр 2022 в 19:13

Цены растут, зарплаты не растут... Казус Российской экономики и политики Единой России! Умоляю, уйдите со своих постов губернатор нашей области и мэр нашего города!!! Хватит! Будьте мудрыми, пока Вас не сняло народное ополчение. На досуге почитайте историю России, что с такими бывает.

Татьяна
16 февр 2022 в 19:22

Так они уже выросли Печень индейки я покупала в декабре за 209 р за полкило Сейчас она стоит 271 р Нормально?

16 февр 2022 в 19:33

эх, новость тоже.
Когда последний раз что-то дешевело?

гость
16 февр 2022 в 19:36

Хлеб они сдерживают рост цен. Хлеб "столичный" 500 гр, БКК, стоил недавно 34 руб, сейчас 50, рост почти на 50%. И на другую продукцию БКК и не только, такой-же рост цен. Представляю если бы у казахов так на хлеб цены подняли, то что было бы.

Гость
16 февр 2022 в 19:40

а депутат один недавно сказал что россияне готовы 13 зарплату отдать!
так даже если её и нет, не обольщайтесь что повезло😁 изымут любым законным образом налогами или ценами
за стабильность все будем платить

А.С.Пушкин
16 февр 2022 в 19:45

Шо? Опять?

Гость
16 февр 2022 в 20:07

" С помощью продолжительной инфляции , правительства тайно и незаметно могут конфисковать у своих граждан значительную часть их достатка " -- писал Джон Мейнард Кейнс .

16 февр 2022 в 20:14

путинский сахар за 46 рур уже стоит 56 рур в 5, вроде год прошел как отпустили цену. Самогон становится дороже.

Гость
16 февр 2022 в 20:41

О да, ещё немного, и холодильник победит телевизор

Гость
16 февр 2022 в 21:03

будем значит свое хозяйство заводить. теперь это становится выгодным

Гость
16 февр 2022 в 21:30

Не насытился однако рынок

Горожанка
16 февр 2022 в 21:53

Да вы смеетесь что ли? Не слышали как кассы Атол поставили всем поголовно, потом ЕНВД отменили в стране, потом Мишустин слюной плевал в каждом федеральном канале что налогов недособирали с енвд теперь насобираем....в 7раз только на отмене енвд налог вырос... Вы как из комы вышли.... А все локдауны-мол сидите дома и заботьтесь о своем здоровье- за чей счет было? Ваши работодатели последние штаны сняли налоги то вынь и положь, это вы наверно на зп сидели и в ус не дули.... А деньги от куда думаете? Печатали на станке? Нет.... Каждая правительственная инициатева под псевдолозунгом для народа всегда из кармана народа-зарубите себе на носу и зрите в корень новостей, думайте и включайте мозги- это полезно!!!

Ольга
16 февр 2022 в 22:34

Если цену на продукты и услуги повышаются - значит зарплату и доходы Губеру+Мэру+ всей ихней команде = понижаются! Здесь и СейЧас!!! Всё по ЧЕСТному!

Гость
17 февр 2022 в 00:10

ШООО... ОПЯТЬ!

17 февр 2022 в 00:14

Я думаю, что Единая Россия и их лидер Путин не справились с задачей управления, им пора в отставку .

Прохожий
17 февр 2022 в 02:29

Пора валить назад на пальму😜

Мерс
17 февр 2022 в 02:58

Рыба гниет с головы

Александр
17 февр 2022 в 08:28

Шо! Опять?!

Гость
17 февр 2022 в 08:30

За копейки молоко в деревнях у людей собирают,а тут внезапно что? Стали дороже платить людям,у которых почти нет иного дохода на селе? Просто денег всегда хочется богачам.

Антонина
17 февр 2022 в 08:36

Данон и молоко звучит как начало анекдота... так бы и сказали, что пальма подорожала... вот и мы цены поднимаем...

Гость
17 февр 2022 в 10:49

На что понижение цен будет, на мусор, бензин, ЖКХ ? Вот нищенская это индексация к чему приводит !!! 600 рублей индексировали левой рукой, правой рукой отняли и поделили.

Гость
17 февр 2022 в 11:13

Знаете, все это "сказки"!
Ну, скажите: зерновые, овощи , на которые ВДРУГ выросли ЦЕНЫ - произведены уже в 2022 году?
А сено и корма из него - тоже произвели уже в 2022 году?
Да, НЕТ ЖЕ!!! Всё это выращено и произведено , по крайней мере, в 2021 году по ТЕМ ценам!
Да, и КОРМА для животных - тоже были ЗАГОТОВЛЕНЫ летом 2021 года!!!
Мы имеем простую "ИГРУ ЦЕНАМИ" при полном бездействии Анти-монопольных служб!!! Я уже не говорю таких слов как "ценовой сговор" - ни-ни!

The name
17 февр 2022 в 13:13

Абсолютно ничего нового. Отсталая страна, становится ещё более отсталой. Нет ни одной причины, что б инфляция прекратилась.

Старик Собакин
17 февр 2022 в 17:45

Неужели? Не верю!