Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Названа причина роста цен на продукты в Самарской области
Названа причина роста цен на продукты в Самарской области

смешно, если бы не было так грустно. ... Молоко закупается у фермеров по 5-15 рублей за литр. На полках магазинов цена явно отличается от закупочных цен. МРОТ и зарплаты растут гораздо медленнее. Поэтому и редко кто решается на второго и более ребёнка, поэтому и пенсионеры вынуждены работать...

Гость
17 февр 2022 в 09:52

причина одна чинуши никак не нажрутся

Гость
17 февр 2022 в 09:52

А ничего что пятёрочки, магниты и прочие ашаны делают накрутку до 100% ? Барыги пооткрывали свои точки почти в каждом доме, ещё бы прибыль то какая... Производить то ничего не надо!

Золото Партии!
17 февр 2022 в 10:00

Масло пальмовое подорожало вот и рост? + бензин подорожал, упаковка из китайского сырья тоже подорожала! и так далее! Виновных нет!

Гость
17 февр 2022 в 10:04

Плесень во дворце в Прасковеевке никак не выводится, а на это нужны деньги. Причем немалые, учитывая размеры дворца.

вячеслав
17 февр 2022 в 10:08

Это ещё хорошо, что рост тарифов на ,, Платон ,, и цен на бензин не влияют на рост цен на продукты ... ( сарказм, если кто не понял )

Гражданин
17 февр 2022 в 10:18

Отличие нашей действительности от фильма "Кин-дза-дза" одно, у них песок, у нас снег.

Житель 63
17 февр 2022 в 10:27

За то мы Валиевой всех порвём!

А покушать мы завсегда успеем.
----------------------------------
Дмитрий Goblin Пучков:
"Так хорошо как, как при Путине, мы не жили никогда".

Познер: "никогда ещё россияне не жили так хорошо, как при Путине!"

Оливер Стоун: "Они путешествуют, и россияне никогда не жили лучше, чем сейчас".

"Никогда, слышите, НИКОГДА мы не жили так хорошо, как последние годы: ни при царях, ни при генсеках! И выборы у нас стали выборами, а не совковой профанацией, и магазины у нас стали такими, на какие мы облизывались в "Один дома" и "Красотке", и дома у нас стали домами, а не серыми бетонными скворечниками с кухнями в шесть (!) метров!" ..

Б. Лазар сказал публично " Евреи в России никогда не жили так хорошо, как при Путине..."

Е.Чичваркин: "Так хорошо, как сейчас, россияне не жили никогда".

"Россияне никогда не жили так хорошо, как при Путине".(с)
----------------------
Дело в том что россияне никогда не будут знать, а как бы они могли жить без Путина..
Могли ведь быть у власти в России, какие нибудь: Явлинские, Грудиниы, Немцовы, Болдыревы, Яшины, Ходорковские, Зюгановы, Мироновы, и т.д.

Или например: (не помню, как там фамилии и имена, Финских Премьеров, которых за это время сменилось 7 штук! шведских, швейцарских, Ю.Корейских.
Короче, даже Узбекистан не рухнул после 30 лет Каримова.
Туркмены, уже на третьего Аркадага, готовятся менять. 😉

Гость
17 февр 2022 в 10:45

Причина простая зажиревшие и богатые не могут насытятся и остановится

Гость
17 февр 2022 в 10:49

а где ФАС? и вообще,ВЕРНУТЬ ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН и ГОСМАГАЗИНЫ!

Гость
17 февр 2022 в 11:10

Итааак. Инфляция за бугром + доллар по 80. Причем бы она в РФ и что нам доллар? Но зерно это один из основных экспортных товаров(его при такой цене за доллар и за центнер очень хочется продавать заграницу), а молоко это импортный товар(посмотрите статистику, у нас по молоку дефицит стабильный, который компенсируется импортом). Вот и выходит, что за маневры у европейских границ надо еще из своего кармана заплатить в магазине. Так что либо не бряцаем, либо не скулим. Если вам все равно, куда вводить войска, тогда опять же не стоит жаловаться на зарплаты и цены.

Для тех кто предлагает что-то там заморозить. Зерна не станет, производитель, а это кучка агрохолдингов, начнет сажать что-то другое имеющее хорошую экспортную цену. На молоко если заморозить, то денег для закупки будет не хватать - дефицит. Хотите все же зафиксировать цены, чтож, начните доить, растить, печь сами и продавайте по фиксированной цене, я на вас посмотрю.

Гость
17 февр 2022 в 11:19

Это обыкновенный САБОТАЖ! (Так это называлось 100 лет тому назад.)
Это - уже предмет "исследования" специалистами ФСБ. Ведь "антимонопольщики" - вупор не видят ничего!

Гость
17 февр 2022 в 11:20

"Депутат КПРФ Тайсаев: россияне готовы отказаться от 13-й зарплаты ради признания ДНР"

Ну и за молочко с хлебушком чуть побольше заплатить.

Гость
17 февр 2022 в 12:38

ЛЮБОЙ хозяин знает, чтобы снизить цены на продукты зимой , нужно закупаться осенью, когда урожай и затем организовать хранение продуктов всю зиму и до следующего урожая. Для этого всегда существовали элеваторы, овощехранилища, холодильники . Но посмотрите, что делают современные самарские администраторы: уничтожают элеваторы, овощехранилища, продают городские холодильники и т.д . Поэтому цены зимой на сырье резко увеличивается. Полная безхозяйственность!
Я уж не говорю о применении современных методов обработки овощей, фруктов, зерна, круп для увеличения сроков их хранения- там вообще "тундра непаханая".
Министерства в области есть, а толку от них, кроме отчетов, никакого нет.

Гость
17 февр 2022 в 12:51

Мы "пожинаем" плоды борьбы обладминистрации с самарскими производителями: рынки уничтожают, места хранения разрушают, юридическая и научная помощь частникам отсутствует и т.д. Поэтому засилие иногородних продавцов.
Вот я взял в лизинг технику, арендовал землю, купил семена и т.д.(куча затрат!!) и вырастил урожай. Куда мне его девать? Все продукты скоропортящиеся. Время-деньги. Как произвести быструю сертификацию урожая, упаковку , маркировку и т.д.? Кто поможет? к кому обратиться? Все сгниет или придется перепродать за копейки...
Азаров, ау! Вот где нужно помочь энтузиастам.

Семеныч
17 февр 2022 в 15:25

За что боролись на то и напоролись. При социализме деньги были товара небыло. Сейчас товара навалом денег нет. Хоть криком кричи.

Гость
17 февр 2022 в 16:22

Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать.

17 февр 2022 в 21:47

Всё "зарегулировали" налогами-платонами-меркуриями - вот результат: копеечные прежде корнеплоды для конечного потребителя стали стоить от эквивалента $0,5 за килограмм.
Не придумали еще только клеить акциз на каждый вилок капусты, и требовать с каждой точки реализации приобрести сертифицированное оборудование для его считывания с последующей отправкой этой инфрмации вникуда.

Скоро додумаются и до этого, а по телевизору объяснят неумным людям: "в росте цен виноваты исключительно алчные торгаши!"