Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации В Самарской области зафиксировали завышение цен на продукты
В Самарской области зафиксировали завышение цен на продукты

15 мар 2022 в 11:54

В чем проблема установить предельную максимальную стоимость на ключевые продукты, рассчитанную из реальных затрат на производство и доставку. Всех кто продает выше штрафовать за спекуляцию.

Гость
15 мар 2022 в 12:01

Ажиотаж- одно. Просто товар раскупается.Но цены растут почему? Тупо - переписывание ценников. И это не связано с ажиотажем.

Елена
15 мар 2022 в 12:09

Не обсуждать надо чиновникам завышение стоимости на продукты, а действовать. Если бы оперативно привлекли к ответу тех, кто это делает, наложив ощутимый штраф, то был бы хороший пример и в бюджет деньги пришли бы. А открыть линию "куда можно жаловаться", совсем не означает "принять меры".

дед
15 мар 2022 в 12:09

мародеров по продуктам много, ну не много конечно, просто в каждом магазине, соревнование кто нагреет больше народ

Гость
15 мар 2022 в 12:12

Как-то создали областной штаб по регулированию бродячих собак, а они как бегали так и бегают! Здесь, похоже, та же история.

15 мар 2022 в 12:14

Ух ты? Да не ужели? Прорвало? Шо опять?!

Самарец.
15 мар 2022 в 12:27

Да с ума сойти!!! Как не ожиданно!!!

Гость
15 мар 2022 в 12:45

Имущество барыг изымать за спекуляцию и на работы народного хозяйствп

Гость
15 мар 2022 в 12:50

Вас от всяких там нариков спасают, а вы недовольные. Надо немножко потерпеть😁

за вами
15 мар 2022 в 12:56

все идет по плану.
но план никто не видел и все немножко затянулось.
так то нормальный спец оператор спец операций создает многолетние стратегические запасы продовольствия (как китай сейчас)
хотя... о чем я говорю в бункере запасов надолго хватит

Гость
15 мар 2022 в 12:56

Ну разберитесь уже,разберитесь!пока только бла-бла-бла и цены космос просто!сахара так и нет нигде в магазах,где он?!склады нам полные показали....чёкнулись с этим сахаром....

Гражданин
15 мар 2022 в 13:22

Вот проблема с этим сахаром. Найдите соседей- диабетиков и проблема решена.😄

Аномалия
15 мар 2022 в 13:44

Надо запретить перепродажу продуктов. Прямые поставки и точка!

Тамара
15 мар 2022 в 13:55

Повысили цены нетолькл на продукты.Пришла квитанция от ПЖРТ- на общедомовые нужды за электроэнергию(счётчики общедомовые не установлены) ,плата увеличилась в 11 раз.Это в 3-х комнатной кв.,а чем отличается плата в других метражах,мы платим за свет по употреблению

Гость
15 мар 2022 в 14:52

магазин "фабрика качества" Пугачёвская 17 - сахар песок по 125 руб!

Гость
15 мар 2022 в 15:19

Ограничили продажу некоторых товаров... Попробуйте купить любой товар в количестве более 5шт. Мне, например, диетические хлебцы в количестве 7шт не продали. Роспотребнадзор говорит что это не законно, но готовы рассматривать каждый отдельный случай, но не ситуацию в целом.

Владимир
15 мар 2022 в 15:23

Ха,120р.В селе Константиновка,Больше Глушицкого района в магазине Перекресток ,цена сахара 140 р.кг.Соль 62р.И никто не журит. Проверки бизнеса отменили.

Вежливый Гарри
15 мар 2022 в 15:59

ЖКХ тоже сразу на 10% подскочило. Военная операция прошла удачно

Гость
15 мар 2022 в 16:11

Так вам и надо 👍😁.

San-Diego
15 мар 2022 в 16:15

Ой,земляки,тяжко без ума жить....То продавцы,то Азаров виноваты у них.Почему не открывается Моск.биржа (закрыта до 18 марта)?Потому что она взорвется-сказал Байден.Доллар будет по 200 руб стоить..Читай ту же М.Зубаревич на сайте,все верно написано..Или "новую газету"..Вы сейчас в лиге Сев.Кореи.Весь мир отвернулся за то,что творите ..В 90-годы мир помогал России ..те же ножки Буша..Сейчас финито...Чем дальше,тем страшнее..Люди бегут в ту же Грузию,Финляндию итд..Удивлена,что столько информации на РУССКОМ языке о ситуации в России,но самарцы нашли виновного..и это губер и продавцы. Тяжко жить без ума...

Ю ..
15 мар 2022 в 16:18

Было бы только сказано, а возможно и ныне там!!!

San-Diego
15 мар 2022 в 16:25

Ламзина,где мой комм??Печатай давай...

Пенсионерка
15 мар 2022 в 16:49

Неужели невозможно хотя бы временно зафиксировать цены на основные продукты, тем более мотивация явная, тогда спекулянты вынуждены будут выложить свой товар, а противном случае, уголовная ответственность.

Вирус.
15 мар 2022 в 18:46

Чему удивляться?! Все равно повысили бы....! И ведь повысят!

Алексей
15 мар 2022 в 18:55

А толку то. В Чапаевске в дешевых маркетах таких как - Купи тут, Светофор цены бешенные стали. В Аптеках цены подняли в два раза. Аналоги ещё дороже стали.

Ваван
15 мар 2022 в 19:22

Смотрю тут сплошные бизнесмены собрались
Типа купит оптом по 80 а пролай в розницу по 56
При этом заплати за фасовку за аренду зарплату продавцам и налоги государству
Давайте вперёд в бизнес
Как раз цены и являются регулятором спроса
Сделай сейчас сахар по 120 и бац и нет ажиотажа
А потом можно и удешевить будет
А вот ссср так и погиб из за боязни роста цен типа в е социальная справедливость а в результате пустые полки и развал страны

Таня
15 мар 2022 в 19:54

В супермаркетах на Металлурге нет ни сахара, ни соли почти неделю. Куда уходят машины с сахаром?

Светлана
15 мар 2022 в 20:00

Сахар есть сегодня в АШАНе лежит по 81 рублю. И вообще всё есть. А вот соли - да,нет нигде)) завезите, ждем. Без сахара обойтись можно, без соли сложнее. Народ, как оголтелый, расхватал. Будто им огурцы солить и варенье варить прямо сегодня😁

Виктория
15 мар 2022 в 20:49

Вы сами откуда будете?

Гость
15 мар 2022 в 20:56

Ни одного слова от правительства про сдерживание цен на продукты. Просто молчание! Вот так они не бросают СВОИХ! Мы же не из Донбасса...
А кто вступится за нас?

дед
15 мар 2022 в 21:01

ОДНИМ СЛОВОМ МАРОДЕРЫ, и губер молчит

Гость
15 мар 2022 в 21:10

А в верхах все заседают, обсуждают, но ничего не делают. Им хорошо они всегда будут иметь свой и наш кусок масла на свой и наш хлеб, их не коснется ни повышение, ни дефицит

Андрей Тольятти
15 мар 2022 в 21:29

Здравствуйте Все.Цены должно регулировать государство. ВТО,и т.п.на свалку Истории!!!!!! Да здравствует ГОСПЛАН!!!!!! ?

Гость
15 мар 2022 в 21:31

заводы сахареные отпускают сейчас по 85-90 руб. Не один из них не находится в Самаре. Едва ли Самарский бизнес в ответе за повышение. Скорее это анти монопольная служба должна разобраться с сахарными заводами.

15 мар 2022 в 21:33

"..... зафиксировали завышение цен на продукты ...."

Да ну. 😳 Не. Да не, не может быть. Бред какой-то. Не прошло и полгода, в дурдоме без изменений!
"Мы летим, видим - зАмки! Ну, думаем - Ренессанс! Прилетаем - зАмки есть, а Ренессанса - нет!"

Гость
15 мар 2022 в 21:44

Сказали же, дайте свобно предпринимателям вздохнуть, свободу им от проверок и налогов послабление, и они вас спасут. Вот они и спасают свою пятую точку под шумок.

Гость
15 мар 2022 в 21:46

Продукты дорожают, а что происходит с ГСМ. За две недели на питерской бирже цены снизились на 20 %, газ вообще вниз ушёл. Оптовики отдают пропан-Бутан 16-21 тыс. за тонну, то есть 9-12 рублей за литр, а на заправках от 23. Вот где регулирования не хватает.

Ирина
15 мар 2022 в 21:52

Почему все дорожает??? Посмотрите что творится в аптеках с ценами. А продукты???? Закрывайте тогда все магазины к чёртовой матери. Куда исчезла дешёвая вода в 5-ти литровках??? Где стиральный порошок, сахар, соль. Куда все делось? Где контроль от властей??

Вежливый Гарри
15 мар 2022 в 22:01

Где Азаров? Замолчал после спецоперации. Тут цены прут на нас, Азаров, а не нацисты

Ольга
15 мар 2022 в 22:28

На некоторые ?!Да вы оболдели.Все на все взлетели на 100 %

Андрей
15 мар 2022 в 23:29

Опять, опять будут разбираться!

Гость
15 мар 2022 в 23:38

Ну а дальше-то что?

Александр
16 мар 2022 в 07:56

Завышение? Сахар по 150 рублей за кг уже продают. Автозапчасти в три раза вырасли.

Слон
16 мар 2022 в 09:23

Дурдом уже это было с солью

Гость
16 мар 2022 в 09:41

Морковь по-корейски и солёная капуста по 280 рублей за кг,чёкнулись совсем чтоли. Это в Фабрике Качества.

Михаил
16 мар 2022 в 12:38

Покупают, потому что кушать хочется, выбора нет! А вот куда власть смотрит, почему и кто цены определяет???

Михаил
16 мар 2022 в 12:41

Почему ВСЕ на сахаре зациклились ? Остальные продукты и товары тоже повысились в цене😠, и это не 8% инфляции!

гость
16 мар 2022 в 12:44

Сахар,соль,спички все по классике,но например ТОМАТНАЯ ПАСТА, которую разливают в соседнем коровнике, почему скакнула в два раза?

Аксенов
16 мар 2022 в 13:00

Боритесь с завышением цен! Наведите порядок среди ЧПшников на рынках Самары. Цена на сахар сегодня от 110 до 150 руб за кг. Вот они и задрали цены!

Гость
16 мар 2022 в 13:02

Да не только сахар подорожал, в Магните овощи, сыры, крупы на 20%, гигиенические товары подорожали на 70%,речь идёт о прокладках, помидоры на 20% и это при том, что в новостях говорили что такие крупные ритейлеры как Пятёрочка, Перекрёсток и Магнит поднимут цены на товар не более чем на 5%. Обман, и никто это не останавливает,ни администрация города, никто. Безобразие

Хвость