СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В антимонопольной службе назвали причину нехватки сахара в магазинах Самарской области
В антимонопольной службе назвали причину нехватки сахара в магазинах Самарской области

Алексей
15 мар 2022 в 17:41

Паника она такая... В 14 м телевизоры кончились в магазинах. А потом на авито сотнями продавались...
Вот и сахар купленный центнерами осядет в каки-нибудь кладовках, после смерти раскопают наследники, поржут...

Гость
15 мар 2022 в 18:06

ФАС - карманная контора власти и к защите интересов граждан не имеет никакого отношения по факту

17 мар 2022 в 12:41

Федеральная служба проверяет и проверяет и даже картельные сговоры!
А смотрите на картинку – забавная подпись «Мол такие полки наблюдают в НЕКОТОРЫХ магазинах». Наш губер. недавно – «На базах крупы и сахара хоть ….. ешь».
Мне кажется что если что-то есть то это как воды в Волге. Черпай хоть чем – а она есть! А если каждый день по магазинам завозить по 50 кг. сахара – то это называется «НЕТ»!

Радик
15 мар 2022 в 20:21

У кого-то дома сахар тоннами,а я не могу купить сахар уже три дня, нигде нет, как понимать? Где правительство, примите участие более того подумайте как лучше поступить?

Анатолий Завьялов
15 мар 2022 в 17:16

На метро "Советская" в окружающих магазинах сахара нет. А во фруктовом ларьке у каких то южан есть. По 90 руб.

San-Diego
15 мар 2022 в 16:53

Сахар-это ладно..Сейчас такой ажиотаж,что финны второй поезд дали в день на Хельсинки,так как люди бегут из России.Также в Грузию, Армению..Пока есть щель в этом занавесе..Читай "новую газету",там много.. о щастливом будущем...

Андрей
15 мар 2022 в 17:07

А почему губернатор должен давать распоряжения ФАС, а они сами что спят и в магазины не ходят? А может пора изменить регламент их работы, что-бы они сами реагировали и мониторили! Да ещё бы роспотребнадзор делом бы занялся какие продукты и их качество, а не за масками гоняться!

гость
16 мар 2022 в 09:14

Тех торгашей-спекулянтов кто в данное время поднимает цены на продукты нужно приравнять к пособникам запада по разжиганию ненависти народа к правительству и привлекать к уголовной ответственности а не штрафовать как делается нашими лояльные правохранительные органы.

Гост!!!
15 мар 2022 в 17:57

покупающим сахар килограммами – вы этот сахар ложками штоле жрёт,как щи?

Гость
15 мар 2022 в 18:07

Главная причина всего экстремизма и беспредела по отношению к гражданам - это наша коррумпированная-олигархическая власть ещё с 90-х

Патриотище
15 мар 2022 в 18:36

Страдание очистит наш народ. Сплотимся вокруг нашего вождя планеты! В какие великие времена живём! Ещё бы туалетную бумагу отменили, как вредную привычку с запада. А сахар нам и не нужон. Главное, что боятся нас все в мире. Слава богу, что живём в России. Как же нам повезло!!!

Илья
15 мар 2022 в 19:15

Согласились снизить - но не снизили-

Гость
15 мар 2022 в 22:29

Первопричина всего - неадекватные непоследовательные решения и действия коррумпированной кланово-олигархической власти направленные в итоге на ухудшение жизни простых смертных граждан и обогащение приближенных к власти, начиная ещё с 90-х, и это факт, а остальное уже последствия...

Евгений
15 мар 2022 в 22:40

Все это говорит о том,что во власть пришли люди,которые используют власть,данную им народом,не для защиты народа,а для собственного обогащения,прикрываясь высокими словами о,якобы,служению народу...одним словом-рабы на галере...

Наталья
16 мар 2022 в 16:10

Нужны талоны! хочется 1 килограмм сахара!!!

Пашка Рашка
16 мар 2022 в 04:11

Цену на сахар надо сделать 250-350 рублей за килограмм. Можно и 400'. Дело в том, что спрос на сахар порожден массовым самогоноварением' причём варят не себе, а на продажу. Из за этого государство теряет миллиарды рублей прибыли от акцизов на алкоголь, а население травится низкокачественным пойлом. Только не надо ля-ля, про то что самогон-де натурпродукт и прочую чушь лепетать. Барыги заинтересованы в объеме и цене, и ради прибыли пренебрегают технологиями очистки( не убирают "головы"-там самая крепкая часть напитка,(альдегиды , эфиры и прочая дрянь и не отсекают"хвосты"- сивуха и метанол. Высокая цена на сахар сразу сделает этот товар менее рентабельным и позволит государству получить прибыль от продажи алкоголя'. Так что сахар в основном скупают самогонщики

Гость
15 мар 2022 в 22:14

Какой-то саботаж сетивики решили заработать сахар не мог купить ни в магните н в пятерке неделю результат подорожал на 30 процентов сегодня появился 80р за пакет власти бездействуют.

Гость
15 мар 2022 в 18:10

А чего ФАС молчит по поводу первопричины всего того, что происходит в стране, и к чему всё это приведет далее?

Гость
15 мар 2022 в 19:22

В гудошной Ленте сахара нет никакого.

Алекс.
15 мар 2022 в 20:05

Ну где власть где законы?запад только чихнул, и. всё паника .

Гость
15 мар 2022 в 21:07

Уймите рекламу, мешает набирать текст!

Гость
15 мар 2022 в 21:06

Все всё знают и проверяют. А результата никакого
Как было пусто в магазинах так и осталось. Спасибо родная страна.

гость
15 мар 2022 в 23:06

78 руб./кг - это так Пятёрочка снизила цену?

Дмитрий
16 мар 2022 в 10:33

Сахара как не было в магазинах так и нет!даже рафинад скупили....пусто в Пятерочках...Ленте.. Ашане

Пупкин
16 мар 2022 в 11:41

Какой к чертям собачий ажиотажный спрос? Если в соседнем магните уже неделю как сахар не завозят. Да и в других такая же картина. А вчера в соседнем со Светоформ магазине на Партизанской 5 кг мешок сахара предлагали по 1100 руб. Капец!! В том же Магните соц продукты (крупы) покупатель набирал горой упаковки и ему отпускали. Явный барыга. Короче бьют по всем фронтам. А ФАС ... Ну может он где то и для чего то есть,но, извините ,не чувствуется его работа. А фото с полными складами сахара конечно очень вдохновляют и во рту делается сразу слаще.

Ольга
16 мар 2022 в 13:30

На севере было воемя,не было муки. По дороге в Магнит ее продавали. Добились,что мука появилась. В Светофоре свинина была по 170 не доездала до магазина,тоже добились. Ее стало много,даже замораживали. Может и сахар не доезжает до магазинов. Вы пригласили их открыть магазины в вашем городе. В них должны быть товары,которые изготавливают в вашем городе. Проверять накладные и наказывать.

Гость
16 мар 2022 в 15:14

ФАС, а ну фас!
сахар, сахар, а соли то тоже нет! пекарни, столовые, кафе, рестораны и т.д., вы то где соль берёте?!

Наталья
16 мар 2022 в 15:56

Чо и чай не пьешь что ли все самогон самогон

Влад
17 мар 2022 в 08:38

Интересно как ФАС будет проверять завышение цен на сахар и соль, если только виртуально, полки пустые, если только языком полизать эти полки и почувствовать сладость.

Людмила
17 мар 2022 в 10:53

Я уже больше недели не могу купить сахар ,соль, , их вообще привозят в Пятерку, в Магнит, сомневаюсь. , и если привозят то в какое время, в 10 часов утра,? когда все на работе, то есть мне нужно С работы отпрашиваться у начальства, чтобы купить себе сахара и соли.

Ольга
17 мар 2022 в 13:02

А по 140 рублей за 1 кг у нас продают в магазине. Не хотите?Захочешь сядешь на диету.

Гость
17 мар 2022 в 13:28

"Жалобы самарцев"???..это мы,по-вашему-жалобщики??
Окститесь,вы озверели что-ли вместе со своим Хозяином...Хотя,креста на вас нет..

Житель Самары
18 мар 2022 в 09:02

Зачем нам нужны антимонопольные службы, такие как фас? Если они не работают- их нужно сократить, а деньги за их ' труд' направить на лечение больных детей, на пенсии, на социалку...

Васище
18 мар 2022 в 11:15

К чему этот информационный "вымер"?
Всем давно понятно, что ничего никто не сделает. Цены растут, каких-то продуктов нет в наличии. Не то, что их успевают раскупить, они просто не выкладываются на полки. Это факт. Не надо врать, что всё растащили пенсионеры. Некоторые действительно запаслись. Но, в действительности сахар, соль и некоторые другие продукты повышенного спроса растаскиваются заинтересованными лицами ещё до прилавка. Опять же, если всего достаточно, то нет разумных причин повышать цены. Отследить кто же повысил цену просто, по цепочке от магазина до первого поставляющего товар. Так легко узнать, кто накручивает цены. Но почему-то этого никто не сделал. Только разговоры и увещевания.

Гость
19 мар 2022 в 10:25

Какое-то сопле жуйство. Живём в огромной богатой стране , богатой ресурсами, полями колхозами, лесами и т.д,наше родное Российское, при умном достойном президенте,всё своё Российской достояние, а цены на всё как на экспорт. Этих умников надо закрывать которые не хотят работать, которые под шумок поднимают цены, просто хотят набить свой карман за счёт населения. Есть законы и органы чтобы не было анархии и наживы в создавшей ситуации

Гость
19 мар 2022 в 10:45

Да ушь

Дима петров
19 мар 2022 в 16:23

Фас дам вам совет сегодня был в гипр маркет лента в тц аврора, сахар есть но тока в 5 кг мешках, стоит он 497р 5 кг, и стоят пенсионеры 20 чел и смотритрят стоят какой он дорогой стал,

Коля петров
19 мар 2022 в 16:26

Теперь дам совет магазином и УФАС зделаите так 1 кг на 1 чел, в торой от десяти тысач за 1 кг тока так можно остоновить таких же пенсионеров которые разкупили весь сахал с магазинов, и поставить фото видио фиксацыю на сахал что бы не приходили повторно за сахаром

Вася
21 мар 2022 в 22:57

Где сахар , долбаные чинуши , вещающие по ТВ, что всего вдоволь??????
На народ валите, мол, скупает?! Удобная отмазка!!! Скупают дельцы прямо на базах, которые потом с вами и делятся!!!! До магазин ни-че-го не доходит!!! Сволочи вы!!!! Кило уже до 200 р . подскочил у спекулянтов!!! Где ФАС???? ГДЕ ПОЛИЦИЯ??? ТОЖЕ КУШАТЬ ХОТЯТ ??
А пенсионерам, соответственно с
реальной инфляцией увеличат пенсии? На 100%????? Или опять, подачка на 8,6%??!!.
Гореть вам в аду!!!!!

Местный
15 мар 2022 в 19:18

Вот те, кто лепит себе буковку Z, как относятся к тому, что страна покатилась в 1989 год.

Гость
15 мар 2022 в 16:48

причина одна. и она на поверхности. самогонщики.

Гость
15 мар 2022 в 19:58

Так вам и надо. Вы чё тут разнылись рабы ?