Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Чиновники назвали причину нехватки соли в магазинах Самарской области
Чиновники назвали причину нехватки соли в магазинах Самарской области

22 мар 2022 в 10:46

соль и сахар превратились друг в друга и из-за хим.реакции испарились...,как-то так...

Гость
22 мар 2022 в 10:54

10 вагонов, на Самару и обл. Капля в море.

Беня Цукерман Сахаревичь
22 мар 2022 в 11:01

Директора завода посадить как саботажника и пособника спекулянтов , арестовать счета в лондонском банке

Гость
22 мар 2022 в 11:33

Каких только то штабов, то комиссий, то еще черт знает что насоздовали, а неконтролируемый рост цен и пропажа товара как были так и есть. Прокуратура молчит. Может проще всех их разогнать и передать контроль народу, наделив его соответствующими полномочиями вплоть до увольнения чиновников, производителей и продавцов. Между последними есть еще перекупы, которых надо просто убрать из цепочки «производитель-магазин». Но этого не будет. Тогда коррупционная схема, работающая десятки лет, рухнет. Или что-то не так?

Гость
22 мар 2022 в 12:06

Бабки все скупили.

Коммунист
22 мар 2022 в 13:23

Искусственно созданный дефицит. Проходили во времена позднего СССР, только цель иная - чисто бизнес.

Гость
22 мар 2022 в 13:40

помню в развал СССР , в один день были закрыты все табачные фабрики.., пропало курево, начали крутить самокрутки,так что не ново, что вдруг , соль в соль илецке, перестали отгружать...

гость
22 мар 2022 в 13:57

соли не стало, потому что люди съели много сахара😜

Чепаев
22 мар 2022 в 14:44

"повлияли спекулянты" уже по новому называют предпренимателей-бизнесменов, так поди и сажать их начнут.Скорей бы все эти "прокладки" уничтожили.

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
22 мар 2022 в 16:16

Имитация реальных действий -власти...,а чего они сделают в стране ,выбравшей капиталистический путь развития?!...,вот и дуют щёки....,а при ссср,пара -тройка бабушек имеющих корочки ,,народный контроль’’ быстро бы разобралась,где там в подсобках попридержали товар и сколько его давать в руки-реально,а не ,,прокукарекав’’...,а там хоть и утро не наступай....

Гость
22 мар 2022 в 17:26

На озоне есть всякая , морская , розовая , чёрная гималайская , выбирай любую 🤣

22 мар 2022 в 17:32

Что тут непонятного. Намеренное создание ажиотажного спроса перед сильным повышением цены. Еще и картельный сговор просматривается.
Тактика сетевых барыг, известная с 90-тых. Куда смотрят прокуратура и СК, вопрос, конечно очень интересный.

22 мар 2022 в 20:48

Установите уже гос.цену, того кто торгует дороже под суд - показательно. Право регулятора цен самарское правительство уже получило.

Прохожий
22 мар 2022 в 21:05

Меня просто ржач разрывает этот детский лепет...

Виктор
22 мар 2022 в 21:41

Обычной соли и сейчас практически нет. Самая дешёвая из встреченных обычная Илецкая стала вместо 9 р. стоить 35, то есть в 4 раза дороже! В крупных сетях можно встретить Адыгейскую более 90 р/кг и Гималайскую 150-200 р/кг. Это нормально при неизмениашихся пенсиях и зарплатах?

самарский
22 мар 2022 в 22:19

скора туалетная бумага будет стоить как БУМАГА А4 рулон туалетной бумаги стоить 1400р .
а соль 500р, сахар 1000р, гречка 1500р. чай 25пак 500р ,
масло 500р.
вот вам и цены ЖИВЁМ В РОССИИ А ЦЕНЫ КАК ЗА ГРАНИЦЕЙ у нас всё хватает а на самом то деле видимо нет если некоторые жадные крысы поднимают цены .
2022г

22 мар 2022 в 23:55

Вы всё забываете что курс рубля скакал первое время а хто значит что можно было в минус торговать тк накладные расходы, инфляция и пр просчитать было не возможно(тот же самый ГСМ мог как обвалился так и вырасти). Как итог скорей всего придерживали товар до прояснения(+ блокировки в банковской секторе и не понятные санкции которые на цепочках логистики сказывались). Одним словом лучше не в минус торговать было продовцам(тк продав 50 едениц товара они могли бы потом не просчитав купить только скажем 30)- как итог дефицит у продовцам). Ну и ажиотаж тоже своё дело сделал.

Гость
23 мар 2022 в 01:27

Пропала и дешевая соль, и достаточно дорогая! Неужели это зависит от ремонта? Что, ремонт на всех зааодах по производству соли!?

Васище
23 мар 2022 в 08:36

Пока "незаинтересованных" в скором разрешении этой проблемы лица долго и нудно разбираются (растягивая нескорые разбирательства), "заинтересованные" лица наживаются завышая цены. Что-то подсказывает, что "незаинтересованных" действуют сообща с "заинтересованными".

Олень
23 мар 2022 в 08:49

Отмазка глупая

Обычные
23 мар 2022 в 14:32

Запланированный, умышленный сговор, чтобы нажиться и обогатиться

Другой гость
23 мар 2022 в 15:09

Остановили завод в период военного конфликта? Налицо намеренное нагнетание паники среди народа. Куда смотрит ФСБ?

Tzar
24 мар 2022 в 16:57

хочу соль

Онаним
25 мар 2022 в 19:55

Соль - неисчерпаемый ресурс нашей планеты, она проходя через организмы выходит в неизменном виде, и к тому же этот ресурс постоянно пополняется. Я бы сказал что поваренная соль это паразитический ресурс планеты, враг всего живого и пресной воды, и продавать ее это все равно что торговать грязью. Сахар другое дело, это даже не ресурч а созданный продукт.

Гость
25 мар 2022 в 23:45

Всего достаточно только некоторые закупаются как будто на всю оставшуюся жизнь,а потом начинают ещё спекулировать.говорят же сахар и соль Белый яд.

Гость
27 мар 2022 в 17:16

Искусственное, спекулятивное повышение цен на товары с целью извлечения прибыли, под искусственно созданными причинами. Так же как был ажиотаж во время начала пандемии.

Новый
2 апр 2022 в 10:32

А что разве так сложно новые поставки продавать по старым ценам??? Или сахар начали производить из нового урожая свёклы??? Хапуги!!!