СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Константин Титов, экс-губернатор Самарской области: «Продажа заводов иностранцам была исторической необходимостью»
Константин Титов, экс-губернатор Самарской области: «Продажа заводов иностранцам была исторической необходимостью»

Алексей
28 мар 2022 в 10:02

Жопу прикрыть хочет?!!!
Продажи заводов это исторические преступления против страны, не имеющее сроков давности! Судить!!!

Тётя Мотя
28 мар 2022 в 09:56

Не народными нужно делать предприятия, а государственными. Всё тяжелое машиностроение, добывающие и перерабатывающие производства должны быть государственными, без возможности приватизации.

гость
28 мар 2022 в 09:04

Ельцин еще в начале своего пути обещал авиастроение в России поднять с колен, а сегодня хоть бы с положения лежа на колени встать.

Коммунист
28 мар 2022 в 10:47

Я напомню Титову и Азарову про их друга, который уже слинял из страны.

"А.Чубайс: Приватизация вообще не была экономическим процессом. Она решала главную задачу — остановить коммунизм"

Вот оно как, а вы про что? Самое интересное, что Чубайс все это время ждал спасибо от неблагодарного народа. Не дождался пока.

гость
28 мар 2022 в 10:49

Развалить страну, убить экономику, это, видимо, тоже была историческая необходимость.

Александр
28 мар 2022 в 10:22

Вот, что значит комсомольская школа в прошлом - бал-бла обо всём и ничего конкретного. Про какой-то двигатель МК-4 говорит, которого в природе не было. Был НК-4. Горе авиатор в прошлом, легко артефактный двигатель "устанавливает на опытные образцы ИЛ-112, ИЛ-114. Кстати ИЛ-114 тридцать с лишним лет назад уже выпускался серийно в СССР, а у нас все в разряде опытного. Хватает ещё "скромности" какие-то интервью давать. Сидел бы тихо, так нет же......

Гость
28 мар 2022 в 07:59

национализация - чтобы развалить и распродать? На большее ума не хватит. Отобрать можно, но после это ни один иностранец не захочет вести совместно бизнес и вкладывать деньги.

Гость
28 мар 2022 в 09:00

«Продажа заводов иностранцам была исторической необходимостью» - где деньги? Прихватизировали за даром и распродали набив карманы.

Гость
28 мар 2022 в 17:41

Исторической необходимостью.....???? Да правда что ли? Воры и машейники, и аферисты, всегда выкручиваются подобным образом, когда чувствуют «жаренного питуха» возле своей задницы. И сразу начинают переодеваться в белые и пушистые наряды. А конкретно Титову, много чего здесь можно припомнить. Надеюсь, ему не удасться улизнуть, как Чубайсу.

Гость
28 мар 2022 в 07:04

Мы сделаем , но надо время... у вас было 20 лет , что сделали? Иностранцы делали заводы, фабрики, торговые сети, обеспечивали людей работой , а вы как рэкет с 90 собирали с них налоги и откаты. Пустые слова политиков обещалкиных.

Кося
28 мар 2022 в 09:31

Титов - один из активнейших участников развала СССР и России. Он удивительно хорошо чувствует откуда и куда ветер дует. Он - ещё тот флюгер что поискать надо.

Гость
28 мар 2022 в 09:44

Трудно верится, эти сказки уже слышали, за 30 лет нечего не сделали кроме того разбазаривать...

Алексей
28 мар 2022 в 10:07

А чтойто он выполз на свет божий? Не дай бог опять выдвенут, пока он руководил Самарской областью, хорошего, я ни чего не видел, да и сейчас я не вижу нормальной работы как антиманопольщика. Как будто его нет, совсем нет.

Люба
28 мар 2022 в 17:19

Работая в молодости на Металлурге меня по тур путёвки в заграницу не вы пускали, а американцам разрешили работать на оборонном предприятии, где логика?

Гость
28 мар 2022 в 07:41

Почему не в Англии. наворованные деньги арестовали? Приехал учить и деньги тянуть из кормушки. Ты ни кто!

Тётя Мотя
28 мар 2022 в 09:54

Бегите, Константин, бегите, вслед за Чубайсом.

Гость
28 мар 2022 в 16:55

"великий экономист", неудавшийся комсомолец, бездарный губернатор - принявший одну из мощнейших областей страны и разбазаривший абсолютно всё... Золотарёв заждался...

Гость
28 мар 2022 в 17:14

Из уст конъюнктурщика и приспособленца - слова "историческая необходимость" как-то не катят.

Гость
28 мар 2022 в 07:45

Доброе утро Северная Корея

Гость
28 мар 2022 в 10:35

«Продажа заводов иностранцам была исторической необходимостью»
Мы даже знаем, кому это было необходимо.

Золото Партии!
28 мар 2022 в 12:14

Не ужели? А тех кто такими продажами родину продавал-привлекли к ответственности?

Гость
28 мар 2022 в 15:30

Кто ж создал такую модель экономики? Проще всё покупать на нефтедоллары, а своё можно не развивать. Куда ни кинь, всюду клин. Везде, в любой отрасли иностранный капитал.

28 мар 2022 в 21:42

припоминается, на каком-то этапе, когда у народа денег ни х@..ра не было, а вокруг открывались рестораны для элиты...он назвал их точками общепита...

Старик Собакин
28 мар 2022 в 20:03

Один пузатый-мордатый тоже говорил, станки мол нам не нужны, если понадобится, купим! Купили!
Кстати, где сейчас титов, в израиле?

Гость
28 мар 2022 в 09:43

интересное дело с самарскими губернаторами - сначала они хорошие и в фаворе, а потом что-то происходит и они становятся прям плохими))) так было с титовым, артяковым, меркушкиным... вполне вероятно, что так будет и с нынешним! интересный предывборный ролик был у нынешнего - типа не везло самаре с губерами - варяги какие-то, только там забыли сказать откуда взялись те самые варяги)) и надо отдать должное первому губернатору - он хотя бы на выборах получал поддержку, когда уже из москвы поддержки не было

Ольга
28 мар 2022 в 16:05

Всё что было и есть у чиновников - желание попиариться! В остальном - 0

Галина
28 мар 2022 в 17:30

Верните все заводы и недайте разрушать и продать то что на сегодня существуют, проведите реконструкцию заводов дайте работу молодому поколениювозьмите за образец Ульяновск молодежь получает ведомственные квартиры и у нас есть единичное предприятие где тоже дали квартиры изучите программу и приказы Путина , стройти современные школы ,садики

Гость
28 мар 2022 в 17:53

Вот тут Сталина все вспомним...

Олег
28 мар 2022 в 18:21

Что-то да как-то подозрительно от спячки разные гос.деятели очухались. Медведев вдруг повсюду со своими комментариями стал влезать.
Теперь вот Титов откуда-то выполз.
Наверное наваром из мутной водички запахло.

001 (КРА)
28 мар 2022 в 19:17

63 коменты что удаешь

дед Вася
28 мар 2022 в 19:48

Один вроде как будто, который начал перестройку но потом перешёл на борьбу с товарищем "понимашь" за власть успокоился и больше кулаком в грудь не стучит - не долдонит, что он "великий комбинатор перестройки", шедший правильным курсом. А его подельник по президентским выборам опять вынурнул - комсюк-авиатор, по новой начинает рассказывать о "вынужденной необходимости" распродажи иностранным варягам всего народного, что было в Самаре. Не иначе где то что то, а вдруг да..........

Гость
28 мар 2022 в 19:57

МАФИЯ над законом

28 мар 2022 в 20:08

И это говорит человек, у которого была доля во всех крупных предприятиях Самары! Сын которого довел свой банк до банкротства! Не иначе, как опять поживиться хочет!

28 мар 2022 в 20:18

Политики... Они, как девушки... Всегда найдут себе оправдание, да еще так повернут, что и не виноваты вовсе... как бы и ни при чем...
Может он и старался... Может даже очень старался... И может даже чего-то достиг... Но все это не коснулось обычных самарцев...
Но... в целом я все же рад! Из 3 млн. жителей самарской области за постсоветское время стали очень хорошо жить ну.. наверное тысяч 20-30 - и Титов один из них. Достижения налицо!!!!!!!

Валерий
28 мар 2022 в 20:55

А самому губернатору сделать так чтобы заводы работали без иностранцев Пришёл бы на завод и поговорил с людьми Да мы скинулись бы и вытащили и не только заводы А так кроме как банк придумать для своего сына ума больше Не хватило Вот и хлебаем до сих пор

Александр
28 мар 2022 в 22:28

Как интересен стал этот мир. Пустые слова и обещания за которые не нужно нести ответственности есть точное и четкое определение современного политика.

Александр
29 мар 2022 в 12:13

Этот человек принял посильное участие в развале экономики страны, да и в разграблении народного достояния... А теперь рассуждает о восстановлении той самой экономики... Вам самим не смешно что ли такие вопросы с ним обсуждать? И таких деятелей вокруг легион!

Tzar
29 мар 2022 в 14:38

Это же флюгер горбачевского разлива. При нем была самара бандитская, при нем похоронили авиационный завод. при нем разали советские предприятия наперсточникам за так..

Сергей
29 мар 2022 в 15:05

Как можно что то ему говорить, когда он был во главе развала промышленности в городе и пусть радуется что его пожалели наверху

Патриот Жорж
30 мар 2022 в 08:59

Великий комбинатор как Остап Бендер.

Дед Ворчун
2 апр 2022 в 08:17

Вот пока Макдональдс стоит в гордой позе, снести по быстрому эту хибару на пересечении Полевой и Самарской, и построить там, еще запроектированную при СССР новую станцию самарского метро. Другого удобного случая сделать это, может уже и не представиться потом...

4 апр 2022 в 12:08

Пропагандистский бред. Начиная от незаконной национализации и заканчивая возможностью организовать сложное технологическое производство.
Особо нужно отметить - " надо пригласить выехавших за рубеж наших программистов" - они еще раньше выехали, потому что не хотели пострадать от контролирующих органов, а сейчас вы хотите их вернуть в страну зараженную пропагандистким угаром?

28 мар 2022 в 22:29

Читать противно! человек , разваливший экономику области, учит жизни... Благодаря именно таким типам мы и потеряли страну. Забейся в угол и дыши через раз, а не заводи бла бла. Стыдно было бы, коль был бы человеком.

Гость
28 мар 2022 в 09:21

Всё надо вернуть а этих. Американцев гнать. Это наши и заводы и земля под суд отдавать всех кто в 90распродал всё заводы

Самарец
28 мар 2022 в 07:43

ТИТОВ, Великий губернатор земли Самарской!
Им он и останется навсегда, по крайней мере в моём сердце!❤️
Спасибо Вам за всё, Константин Алексеевич! 👍👍👍

Галина
28 мар 2022 в 17:53

За 30 лет можно было все заводы с новой реконструкцией построить и сельские поселения новые коттеджи и мини корперативы построить, наш народ за любую работу берется

МАХА
29 мар 2022 в 09:51

Все развалили, все раздали, а теперь здрасте! оказывается так надо было! Для кого? Для них, для верхушки, чтобы побольше бабла срубить на продажах акций госпредприятий и превратить всех людей в торгашей!

Жека
29 мар 2022 в 12:26

Ещё забыли про шоколадную фабрику, которую отдали Нестле. С тех пор шоколад стал только портится по вкусовым качествам, да и плитки из 100гр. превратились в 85 гр.

Гость
28 мар 2022 в 10:43

нет времени на раскачку

Гость
28 мар 2022 в 10:52

"Необходимо выделить определенное количество акций — 30–45% — и продать населению, установив ограничение, что каждый человек может купить пакет на сумму не более 3 миллионов рублей." - бабло за продажу попилено, население пусть выкупает обратно. Облигации возвращаются, "если не будут брать, отключим газ".