СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Самарская область рискует недосчитаться налогов из-за закрытия иностранных компаний
Самарская область рискует недосчитаться налогов из-за закрытия иностранных компаний

28 мар 2022 в 19:39

Я регулярно смотрю наше ТВ и знаю, что день ото дня становится только лучше.

Гость
28 мар 2022 в 13:09

Что то нишу подшипникового завода никто не занимает.

Гость
28 мар 2022 в 12:51

А что мешает повысить НДФЛ до 99%? Как ещё мы сможем помочь денацификации? Только затянув пояса. Это очень важная миссия.

28 мар 2022 в 14:06

Удивили! Или .. готовят?
То ли ещё будет, ближайшие лет 10.
Скоро, зaдницы нечем будет подтирать ..

Золото Партии!
28 мар 2022 в 12:18

Нужно свои открывать компании и развивать заводы!

Вежливый Гарри
28 мар 2022 в 13:50

Деналогизацию нужно проводить. Резкое обнищание произошло

Гость
28 мар 2022 в 15:16

Хорошего вам настроения (с)

Сергей
28 мар 2022 в 16:59

Добрый день, ни раз никто не слышал от правительства страны, при любых проблемах, что они в связи с какими либо трудностями изменят социальные программы, ни разу, даже сейчас когда идёт спецоперации на Украине. Но тут в Самаре находятся всегда такие чиновники, которые ждут любые изменения, чтобы что то не выполнить. И это на сегодня уход 2х компаний "Макдональдс" и "ИКЕА". До этого причина была Керченский мост, и т. д

Гость
28 мар 2022 в 13:43

Недостающее заплотите ВЫ 😄. Неужели до сих пор непоняли ?

дед
28 мар 2022 в 17:50

а не найти ли тех кто уничтожил промышленность в области

Гость
28 мар 2022 в 18:04

Стройте тогде еще ТЦ, а то их мало.

Гость
29 мар 2022 в 00:20

Вот сами и рассказали как у нас зажимают а потом отжимают бизнес

Поднимите
28 мар 2022 в 17:03

Поднимите в Самаре ставки по транспортном налогу от 200р за 1 л с и все будит хорошо в Самаре и в налоговой серавно машины дорогие а хотят ездит. Не хотят пускай плотят налог за автомабиль

Гость
28 мар 2022 в 22:25

Вот крупнейшие зарубежные налогоплательщики Самары и Самарской области.
1. АвтоВАЗ Рено
2. Завод Бош автокомпоненты
3. Завод Карлсберг ПК Балтика-Самара
4. Завод Шнайдер-Электрик Электрощит
5. Завод Кока-Кола
6. Завод Данон
7. Завод Арконик Металлург
Они все вместе дают в бюджет Самарского региона налогов на сотни миллионов рублей! Минимум 50% от общего бюджета Самарской области!
И если они уйдут из России, то заменить их будет просто некому!
Если они уйдут, то это всё! Всё пропало, бюджет области не будет исполнен! Будет полный п...ц!

Гость
28 мар 2022 в 23:33

Когда и кто начнет "операцию по декоррупцификации власти"?! Вот тогда бы реальные, а не фейковые, 75% (и даже больше) поддержка народа и была бы!

Просточок
28 мар 2022 в 13:34

смешно и грустно,нишу....

Гость
28 мар 2022 в 13:40

Рассуждения человека, который не заботился о своей репутации и поэтому ничего не понимает в репутации других.

Sasа
28 мар 2022 в 14:49

Ну вот.!практически в открытую. Можете строить здания, завозить оборудование, а если что всё останется нам. СССР заводы покупал, хоть и дёшево, но покупал и оборудование.

Галина
28 мар 2022 в 17:30

Вы горожанин, где такую информацию взяли,знаток блин,когда в СССР делали все по ГОСТу, все было нормально

Гость
28 мар 2022 в 19:37

Все граждане страны рискуют постоянно с 90-х

Гость
28 мар 2022 в 19:40

Какие налоги 50% налоги не платят, по левой работают, а с олигархов по упрощенке берут - это не рынок - это базар. Налоги с коттеджей на просеках сколько берут, как за садовый домик, зато с бедноты в хрущебах по полной дерут. Беспредел с 90-х

Артём
28 мар 2022 в 22:11

Теперь не поворуешь!!! Кормушку прикрыли.

Прохожий
28 мар 2022 в 22:11

Как так-то? все компанейцы усиленно получали средства на цифровизацию и импортозамещение, бодро рапортовали, а вместе с нашими налогами себе в карман перевели ещё и государственные, по-сути украли дважды? Как так-то?
Кто-то их конкретно за мзду прикрывает.

Прохожий
28 мар 2022 в 22:18

А ещё, если ликвидировать общественный транспорт и пешеходные перешейки, то тогда на улицах станет совсем многолюдно и будет всем радость.

коммунист
28 мар 2022 в 22:25

что делать с дилерами на высокие цены

The name
29 мар 2022 в 13:27

Могут занять нишу. А могут и не занять. Кто раньше то мешал делать то же самое? Когда закончится, спец. операция? Да никто не знает. Уже м цели поменялись. Никакой денацификации уже не планируется. Посмотрите видео интервью президента Украины русским журналистам. Очень интересно.

Гость
29 мар 2022 в 15:05

И кто пострадает? До нас эти налоги доходили в виде плитки, ежегодно перекладываемой. А особой благодати и не увидела.. Зато про чиновников, которых сажают за воровство из бюджета, чуть ли не каждый день новости.

Гость
31 мар 2022 в 05:57

Поэтапно развалили промышленность и сельское хозяйство в области, теперь налогов мало. Помним заявление титова, что завалит область мясом, свой свинокомплекс закрыл, а что отвратное будет мясо умолчал. Много чего закрыли, меркушкин птицефабрику закрыл и возят теперь с мардовии гнилых и безвкусных кур!!! Налогов захотели???

Финансист Гинзбург
28 мар 2022 в 17:23

А то -что иностранные компании много лет сидели на льготном налогообложении и получали всяческие преференции от государства об этом конечно же молчек и это никак не беспокоило насчет недополучения налогов, а местному плебсу (малому бизнесу) рассказывали сказки про честную конкуренцию, равные условия и прочую лапшу - типа вон как западные компании могут успешно работать -а вы лапотники ничего не умеете.

6677775543
28 мар 2022 в 17:00

Можно поднять транспортные налоги на физ лиц, тогда будит всем хорошо в Самаре подсказка Азарову Дмитрию Игоревичу

Саша петров
28 мар 2022 в 17:13

А что мешает поднять транспортный налог на физ лиц

Мишель
28 мар 2022 в 19:30

Нашли, о чем беспокоиться! Макдоналдс! Не надоело кормить себя и своих детей гамбургерами из переработанного, так называемого, мяса?!! Или есть с ужасным запахом картофель фри?? Там даже масло не меняют никогда! Закрыли и радуйтесь!!! Только посмотрите, сколько детей с ожирением ! А в детских больницах очереди к гастроэнтерологам. 16-ти летние подростки ,70 процентов из них уже с язвами желудка. А к 20 годам что? Операции? Какие же все-таки мамочки сейчас ленивые! Сами колобки, и дети такие же! Будьте благоразумнее. Вот и делайте вывод. А переплачивать за бренд одежды из секонд хэнд, нет смысла. Вот поэтому и закрыли бутики с подвальной одеждой. Это же рыночный товар, который в магазине в 10 раз дороже из-за аренды.

Незарегистрированный.
28 мар 2022 в 16:40

А как бы уголовная статья имеется за преднамеренное банкротство и т п. Во многих странах срок за такие закрытия светит и национализация предприятия.

Галина
28 мар 2022 в 17:27

А чего их ждать,что россияне не могут делать тоже самое, я думаю желающие уже есть