Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации В Самарской области предложили ввести продуктовые карточки
В Самарской области предложили ввести продуктовые карточки

29 мар 2022 в 16:55

Пусть лучше введут карточки ,на руки
3кг сахара
3кг соли
3кг гречки и т.д. и цены установят фиксированные а кто скупил сахар и продает по спекулятивной цене пусть теперь его жрут жопой. А то полно бабок на Владимирской по 120 торгуют и потом не воют что сахар и соль девать не куда и ещё на ФАС И ПРОКУРАТУРУ тоже завести уголовные дела за бездействие. А Азарова и ЛАПУШКИНА снять с работы.

Патриот штопаный
29 мар 2022 в 17:00

Так вам и надо.

Юрий
29 мар 2022 в 17:05

Цирк на палочке! Сволочные западные империалисты сахар, гречку и другое продовольствие на корню скупают, на остальное отечественное цены повышают.

29 мар 2022 в 17:23

Эксперт мать его... Пусть молчит в тряпочку ...По ком статья плачет.

Патриотище
29 мар 2022 в 17:41

Все мечтали вернуться в ссср. Пожалуйста, ваши мечты исполняются. Вы что, забыли что в совке был вечный дефицит всего и вся? Извольте вспомнить, и выкушать советского бытия. Цивилизация идёт вперёд, а вы все мечтали вернуться взад. Ваша мечта исполняется. Наслаждайтесь. Не обляпайтесь.

29 мар 2022 в 17:48

не слушайте либерастов...
надо яйца прокручивать всем кто на наши продукты поднял цены на пустом месте... ФАС уже начал с сахарных и солевых воротил...

Гость
29 мар 2022 в 18:18

Азаров? А министерство туризма нужно Самаре? Что детки подросли работы нет так давай строй завод лучше! Хоть туалетную бумагу будем выпускать а что нет не можем? Правильно сырья то нет!

Гость
29 мар 2022 в 18:44

Карточки, хлеб с отрубями, по 1 в руки... Это рывок и прорыв! К ему и пришли... Но кто жрал черную икру ложками, тот и будет далее жрать - не переживайте за них

Гость
29 мар 2022 в 18:45

Всё идет по ПЛАНУ

Гость
29 мар 2022 в 19:06

Что то я понять не могу, откуда они опять откопали Титова?! Он нам зачем, особенно с его мнением и видением . Он уже ,, поумничал,, в своё время в Самарской области, хватит, пусть теперь сидит и помалкивает.

Мороз
29 мар 2022 в 20:00

А полиция тоже всё скупает или глаза закрыла

Гость
29 мар 2022 в 21:26

Ахха. Старичок забыл еще одно предложение: конфисковать все цветные ксероксы и принтеры😁. В совке талоны только потому и работали, что копировальная техника была наперечет и под жестким контролем одного ведомства из трех букв.

Гость
30 мар 2022 в 06:36

Вот он долгожданный прорыв, часть стратегии лидерства, времени на раскачку нет

The name
30 мар 2022 в 09:47

20 лет назад Россия была великаЯ, промышленная держава. Была промышлееность, которая, могла производить абсолютно всё. Плюс цены на нефть взлетели, плюс объёмы продажи газа выросли. Посыпались бабки как из рога изобилия. И вот итог. Промышленности нет. Делать что либо разучились. Ну и что б с голоду не сдохли карточки на продукты.

Гость
30 мар 2022 в 10:21

Титов предлагает совершенно правильный вариант: ввести государственное регулирование цен на определённые виды товаров!
Так делалось и делается во всём МИРЕ. При возникновении НЕОБХОДИМОСТИ.

гость
30 мар 2022 в 13:15

Ни чё се смехдержава. Круто! Помню в совке ребенком в 80х стоял в очереди за молочком, а взрослые, злые толкали ребенка, с тех пор боюсь очередей и стораюсь обходить стороной. Так радовался что все это в моем прошлом осталось, и всегда рассказывал детям про это. И вот опять так сказать назад в наше "счастливое" прошлое. Дай Бог что бы воздыхателей это коснулось, хотели пусть по полной отхавают совок во всей красе. Отверни эту участь от обычных здравомыслящих людей! Аминь!

Гость
30 мар 2022 в 13:38

Знаем, знаем. Титов Дерипаске уже по карточкам (ваучерам) металлург (заводы) сдал, и владеют ими кто? Отгадайте с двух раз! Или закрыты как «конкурентные». Теперь следующий этап - предлагает соль, сахар по карточкам. Может сразу к ним (карточкам) как нагрузку, дуст от «комаров», а то закусали…

Ккк
30 мар 2022 в 14:25

Вот Титову карточки и нигде не отоваривать за деньги. А то больно умный опосля

Наталья
30 мар 2022 в 15:17

Согласна пора !!! надоело слушать что у них все есть и смотреть на пустые полки в магазине

Старик Собакин
30 мар 2022 в 15:46

В украине в этом случае раздали автоматы!

Гость
30 мар 2022 в 16:58

Титова слушать- себя не уважать, в свое время с его " легкой руки закрыли свиноводческий комплекс в области. Теперь карточки?! Дожили...

Галина
30 мар 2022 в 17:39

А может серьёзную борьбу объявить мародерам,которые в сложных обстоятельствах для государства,набивает свои бездомные карманы без стыда и совести,продукты российские,а виновата спецоперация на Украине

ОЛЕГ
30 мар 2022 в 19:09

Ура товарищи!!! Ура!!!! Победим имериализм глумящиимся над Россией. Голод и баллоны нам не впервой...выстоим перед империализмом!!! Ура товарищи . Ура!!!!

Гость
30 мар 2022 в 19:30

А если бы вовремя не вмешалась Россия, ни карточек, ни работы вам,уважаемые. Вас вообще бы не стало, судя по планам ЕС и заокеанских руководителей. Чего ныть то? Это и нам хороший пинок в плане развития. Была бы работа. А без белой бумаги и парашков зарубежных, поживём. Иногда нужно из зоны комфорта выходить. Не нужно мыслить, как - будто Вы не являетесь гражданами своей Родины России. Если вам важно, как и под кем Ваши дети будут расти. Терпите, работайте сь, развивайтесь сами и свое мощное, перспективное Государство.

Горожанка
31 мар 2022 в 06:31

С чего бы это поднимать цены на те товары, которые производятся у нас из нашего же сырья - сахар, крупы, масло, гречка и т. д.? Просто надо жёстко наказывать тех, кто нагло хочет подзаработать в этой ситуации. И не надо будет карточки вводить. Просто признать, что не бедные бабушки, скупавшие сахар, виноваты в скачке цены на него в 2 раза, а те, кто этот сахар придержал, вызвав ажиотажный спрос, а потом выставил по новой цене

МАМ.
31 мар 2022 в 10:47

А что за крики-то?
Из серии: "Слышали звон, да не знают, где он".
Нечего не знают, не понимают, не читают.
Прочитать лень, понять - лень, но стучать по клавишам - это пожалуйста.
Только увидели слово - "карточка" и сразу мозги спиралью.
Что написано?
Карточки по твердым ценам.
Уважаемые кричальщики нервенные.
Это есть во всем мире.
В мире люди с определенными условиями (разумеется, имеющие карточки своей страны, определенного образца) - получают определенные товары два раза в неделю. Тоже карточки? Или не те карточки? Или это - ДРУГОЕ.
В Америке кормят бездомных и куча всяких допсистем.
В Англии написали - имеются карточки с госценами.
Ну не-е-е-т! Это - друго-о-о-о-е!
У них карточки - это Ка-а-а-арточки!
А у нас: ужас - карточки.
Кто-нибудь удосужился прочитать и понять.
Так прочитайте.
Я, пенсионерка, с удовольствие куплю продукты по государственным ценам (только, как всегда не дадут).
И, кстати, любой здесь свистящий про СССР, первый побежит покупать по этим карточкам.
В СССР были магазины, где цены контролировало государство.
И были рынки (а наши нынешние сети и есть рынок), коопторги, фермерские.
Так вот в этих коммерческих, на рынках, фермерских - товар был всегда, отличного проверенного качества и завались.
И были государственные магазины, с фиксируемыми государством ценами .
Так вот.
Неча кричать, коль не понимаете.
Или учите Историю и Экономику.

Дед
31 мар 2022 в 14:03

Я почему-то стал подозрительным
? Вот оно что. Мои комментарии не публикуют.

31 мар 2022 в 14:58

Вчера в пятерочке видел как пенсионерка покупала два вареника на ужин и плакала. Цены растут ужасно.

гость
31 мар 2022 в 19:05

А, что Титов?

1 апр 2022 в 09:01

Вот и лопаются "пузыри" великой страны.

1 апр 2022 в 11:27

Инфляция за март дошла до 40%. Такого с 90-х не было.

Гость
1 апр 2022 в 13:07

Титовх вначале разорил все птицефабрики животноводство загубил а сейчас дает советы-карточки вводить -совести нет!!

1 апр 2022 в 13:24

Объясните - а почему цены растут? Бакс снижается, бензин снижается, газ - не повышается, зарплата замерла лет 5 как! То что на складах - выращено, сделано еще лет сколько назад! Но аппетит растет! И ведь не лопнут! Говорят ФАС трудился, потел. И ничего не нашел (и "пятерочка" и остальные - почти не причем, никого сговора)!

Гость
1 апр 2022 в 13:43

Я за карточки

Элла
2 апр 2022 в 18:47

А не он ли приложил руку к капусте. Стоит она в Челябинске 150 руб. за кг, за прошлогоднюю. А сколько ж тогда будет стоить свежая. Вот задачка.

Гость
2 апр 2022 в 19:39

Рубль в опасности! Швейцарские компания SICPA и KBA-NotaSys SA, постоянные поставщики Гознака, прекратили поставлять свою продукцию в РФ. KBA-NotaSys SA – производитель уникального типографского оборудования (и запчастей к нему), используемого для печати банкнот. SICPA производит специальные краски, используемые при печати на бумаге, пластике и фольге, их можно увидеть на банкнотах, банковских картах, платиковых элементах загранпаспортов, акцизных марках и другой защищенной продукции. В себестоимости российских банкнот от 500 до 5000 рублей стоимость этих красок составляет до 60 процентов.

Гость
2 апр 2022 в 19:57

"и порой лучше сделать один шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед"
А на деле будет два шага назад, а потом ещё один шаг назад.

2 апр 2022 в 20:04

"Президент уже сказал производителям, что если потеряли внешние рынки, то нужно снижать цены на внутреннем."
Кто-нибудь скажите уже этому говорящему президенту, что основной вкладчик в ценe бензина это не производители. И не барыги на заправках. А правительство РФ с двумя дурацкими налогами: Транспортным и Акцизом. Уже несколько лет назад ФАС признала, что доля налогов и сборов в цене топлива 62%!
46-62%= 17,5.
Sapienti - sat.

да....
2 апр 2022 в 22:03

Лишь бы что-то говорить, при нем талоны и отменили и тогда он гордился этим - Титов знает что у 80% населения память золотых рыбок, можно лепить, что хочешь - все равно через 15 минут забывают

Гость
3 апр 2022 в 13:39

А что случилось?

Ытя
4 апр 2022 в 09:44

ммм... карточки...
пластиковые? )))

Правда
4 апр 2022 в 12:07

Позор той власти, которая введет продуктовые карточки