СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Магазины Самарской области проверят из-за дефицита товаров
Магазины Самарской области проверят из-за дефицита товаров

30 мар 2022 в 08:38

То цены не те. То на полках не то. Что-то случилось? Имитация кипучей деятельности? Демонстрация случайности происходящего?

30 мар 2022 в 08:53

В условиях отсутствия конкуренции со стороны ушедших компаний, наши родные производители не постыдятся содрать семь шкур со своих сограждан. Подогреваемый спрос будет провоцировать их на ещё большее увеличение цены (сверхприбыли ещё никому не мешали). И не стоит забывать, что владельцы заводов, сетей магазинов и т.д. проср..ли за границей все свои деньги - нужно зарабатывать ещё. Если ФАС не прижмёт их (что очень сомнительно - они наверняка в одних сферах тусуются), то низких цен нам никогда больше не увидеть.

Екатерина
30 мар 2022 в 07:50

Соли и сахара так и нет в Магните ближайшем

КЭТ
30 мар 2022 в 08:20

Сахара и соли нет в Магните, Пятерочке. Может он и есть, но только к открытию магазина. Кто работает нереально купить

30 мар 2022 в 09:46

"соль подешевела" - была по 12р. теперь по 36р. (обычная каменная)🤬🤬🤬

Айфон Самсунг!
30 мар 2022 в 08:37

Азаров обещал разобраться ! Ждем! Картофель видел в "Пятерочке" 89 руб.

Гость
30 мар 2022 в 08:48

Спикулянты) Любому торгашу в радость когда у него всё скупают, это же прибыль, и он бы отгружал тоннами этот сахар на точки и всё сразу продавал. кайф же. но тут что-то не то, либо сговор, либо реальный дефицит.

вячеслав
30 мар 2022 в 09:19

Интересно, изменится что нибудь, если за необоснованное повышение цен штрафовать не на пресловутые 5 тысяч рублей, а на 5 миллионов ...

Гражданин
30 мар 2022 в 07:57

Руководству ведомства, респект за сообразительность. Но желательно по оперативнее.

Патриот штопаный
30 мар 2022 в 09:34

Так великий сказал прекратить все проверки бизнеса и некашмарить 😄.

Анатолий Завьялов
30 мар 2022 в 10:59

Все эти проверки бессмысленная суетня. Впечатление, что наша власть
не понимает, что мы в живём рыночной экономике. Введите талоны: 5 килограмм сахара на человека в месяц по старой цене, остальное по новой - повышенной. Ажиотаж тут же кончится.

Гость
30 мар 2022 в 12:52

Нужно не только магазины а и аптеки проверить за сахар я вмесяц заплачу больше на 40 руб а за лекарственные препараты на 2500 и что мне этот сахар?также просьба проверить отдел Буренка на Троицком рынке цены на некоторый сорт сыра подняли на 250 руб за кг продавец без бейджика высокая блондинка хамка только в туалете работать ито выгонят обвес обсчет что хочет то иделает ответ встаньте иработайте !

Наталья
30 мар 2022 в 17:47

И что самое интересное, Куйбышевская жд обеспечивает бесперебойную доставку социально-значимых грузов!

С начала марта 2022 года перевозки социально-значимых продовольственных товаров по Куйбышевской магистрали значительно увеличились.
Так, за 14 дней марта погрузка железнодорожным транспортом муки выросла к аналогичному периоду прошлого года более чем в 2,5 раза или на 53 тонны в среднем в сутки и составила более одной тысячи тонн.
Следует отметить, что более 86% из этого объема составляет погрузка в адреса потребителей внутри страны.
Погрузка соли также выросла на 5,4% или на 2 тонны среднем в сутки. Весь объем (более 500 тонн) отгружен в прямом сообщении.
Погрузка сахара в марте составляет почти 700 тонн среднем в сутки, что выше средней погрузки 2021 года на 10%.

Вопрос: Если погрузка выросла, то куда это всё сгружается???

(источник: Официальная группа КбшЖД)

Наталья
30 мар 2022 в 11:31

Сахара нет и утрам и после приезда машины с товаром и вечером.А цены на овощи как на фрукты нарисовали . Проверяющие это видели?

Гость
30 мар 2022 в 11:47

Где соль купить?

вован путин
30 мар 2022 в 13:19

бабок пусть проверят

Гость
30 мар 2022 в 13:30

Вы на цены сахара посмотрите в Пятёрочках уже -95 рублей, ну куда такие цены???

Наталья
30 мар 2022 в 15:14

В сети магазинов "ЗаГрош" сахар по цене 110р. минимум, в "Фабрике качества" - 120р. И это, если удастся его вообще застать! В сетевых маркетах типа "Магнит" социально-значимые товары отпускаются в одни руки разными чеками и разными кассами более установленной нормы (проверьте утренние видеозаписи торговых точек)! На полках "Магнитов" и "Пятерочек" на виду стоят тростниковые виды сахара ну по оооочень высокой цене. Ясное дело, в сложившейся ситуации выгоднее продавать застоявшийся иностранный продукт, чем выставить на полку отечественный сахарок.
Сделайте уже что-нибудь!!! Детей разоришься кормить, если вообще это сделать удастся..

ксения
30 мар 2022 в 15:54

Соль отсутствует либо по 34 рубля, сахар по 100 руб за килограмм. Что то месяц повышают цены на соц. значимые продукты, а ФАС не реагирует. Сходили в магазин, посетовали как бабки, а решения ценового нет. Зачем нам вообще данная организация, которая ничего не делает.

Гость
30 мар 2022 в 17:05

Проблема в том, что наша Антимонопольная служба, это такая бесхребетная организация, неимеющая достаточных полномочий и эффективных инструментов, для решения тех реальных проблем, которые назрели за последнее время. Все эти контролирующие органы по своим методам работы, застыли ещё в 90-х - 00-х годах. Короче морально устарели. Поэтому весь этот частный бизнес (торгаши, производители и перекупщики), ни чего не боятся, и просто смеются над ними, и плюют на людей.

Гость
31 мар 2022 в 01:30

НЕ ХРЕНА НЕ ЧЕГО НЕ ПОДЕШЕВЕЛО ВСЁ ТОЛЬКО ДОРОЖАЕТ ЭТИ НЕ МОГУТ НЕ ЧЕГО КОНТРОЛИРОВАТЬ

Гость !!!
31 мар 2022 в 10:22

В ТС Магнит расположенном по адресу: г.Самара, мкр.Крутые Ключи,д.33., в течени нескольких недель отсутствует: Сахар, соль и гречневая крупа. От директора магазина получил ответ о том, что в магазин не завозили такой перечень продуктов. Рядом расположен ТЦ Миндаль, на полках имеется в продаже : три вида гречневой крупы, соль и сахар отсутствует в свободной продаже по прежнему в течении нескольких недель. В ТЦ Ашан есть перебои с этим перечнем продуктов, но есть возможность купить. Необходим постоянный контроль за ценовой политикой на продовольственные товары первой необходимости, что бы избежать спекуляцию и ажатажный спрос !!!!...

Прохожий
31 мар 2022 в 17:10

Магазины объяты страхом, покупатели в объятиях ужаса, а ФАСки радостно потирают свои пухлые ручонки - напугали так напугали, Хэллоуин очередной удался на славу.

Самарский
30 мар 2022 в 10:55

Поднять транспортный налог надо на физ лиц