СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями
Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями

31 мар 2022 в 17:39

Огласите весь список почему только за Газ ? Зерно , Молоко , Мясо, Масло подсолнечное ! Лучше вообще запретить импорт Работать по схеме Китая - В китае добывается 95 % редкоземельных минералов при чем вывоз материалов возможен только в виде готовой продукции иностранный инвестор строит завод делает полупроводники схемы ( А соответственно дает работу народу на этих заводах и уже готовую продукцию вывозит и продает ) С газом понятно так так не получится а с продуктами нефтепереработки , деревообрабатывающей промышленности , сельхоз продукции пожалуйста ! И работа у людей будет и промышленность будет развиваться

Коммунист
31 мар 2022 в 17:55

"...переход в торговле газом за рубли — это полный аналог введения 100% продажи валютной выручки экспортёрами сырья! Ничего гениального в этом нет, просто звучит патриотичнее. Слегка меняется схема поступления евро и долларов в РФ, но не сама суть."

1 апр 2022 в 10:05

нам нефтяную промышленность спасать надо, скважина это не краник, который открыл или закрыл в любое время:
"Бойкот российской нефти со стороны европейских покупателей подталкивает страну к тяжелому решению – сокращению добычи. Накануне «Транснефть», отвечающая за экспорт нефти из России, ограничила прием сырья от добывающих компаний в связи с переполненностью хранилищ. Эксперты прогнозировали падение экспорта в апреле на 40%, но он сократился на эту величину уже через месяц после начала военной операции на Украине. Продажа нефти обеспечивает каждый второй рубль в бюджете России."
по поводу доли в бюджете можно спорить, но она высока.

31 мар 2022 в 19:28

Жаль, что "калибры" и "кинжалы" мы не придумали лет ....надцать назад. Эх

Гость
31 мар 2022 в 18:07

Нарушать договор первоначальный нормально? Хотя.. пенсионный возраст поднимать не буду. Как хочу так и поверну... от нас скоро все покупатели разбежаться.

Гость
31 мар 2022 в 19:17

Я понял только, что они несут евро в наш банк, а банк переводит в деревянные! И что нового?

Гость
31 мар 2022 в 17:29

ну на конец то не стыдно за Родину мать

Гость
31 мар 2022 в 20:23

А кто дружественный Путину кроме талибов?

Коммунист
31 мар 2022 в 17:30

"Россия планирует соблюдать контракт на экспорт газа в Европу, где указана валюта евро, но будет добиваться окончательной оплаты в рублях. Об этом пишет Reuters со ссылкой на российские источники."

"В Кремле пообещали обнародовать механизм оплаты газа в рублях, но отметили, что это "растянутый во времени процесс" и он не начнется 31 марта. Почти все страны ЕС отказываются платить за газ рублями."

Гость
31 мар 2022 в 17:38

1-го апреля никому не верю!

Гость
31 мар 2022 в 17:38

"Двое идут по пустыне.День.Два. Все запасы кончились. Голодают. Вдруг находят кулек с пряниками. Ура! Один говорит другому:"Давай в магазин играть, я продавать пряники буду, а ты купишь". Другой:"нет денег у меня". Первый:"иди , собери колючки, камешки вместо денег".Второй походил, собрал, приходит: "продайте мне кулек пряников" Первый:"Нет пряников. Кончились."

Гость
31 мар 2022 в 18:11

Все по плану? Недружественные страны тоже в план входили?

Гость
31 мар 2022 в 17:33

А так можно было? А если они посчитают, что это нарушение контракта с нашей стороны и пени начнут выставлять? Что тогда? Завтра увидим...

иван
31 мар 2022 в 17:26

красная армия всех сильней
ни шагу назад
мы победим

Гость
31 мар 2022 в 18:15

А что будет с "недружественными олигархами и коррупционерами чиновниками" - закон о Госизмене их не касается?

Гость
1 апр 2022 в 09:07

Кто ж с тобой работать то и торговать будет после этого 🤣 ?

Гость
31 мар 2022 в 17:28

Смешно. Не дружественные страны прям затряслись от страха

Гость
31 мар 2022 в 20:29

Настораживают слова, что для покупателей "сохранятся все условия контрактов". Подозреваю, что опустят доллар до 75 рублей, как за месяц до событий, и от этой суммы все будут отталкиваться при конвертации. Фактически, никакого ухудшения положения "потребителей не произойдет" и никакого преимущества Россия не получит. А вот если опустить до , хотя бы, 30 рублей за доллар, то тогда и заработала бы Россия на русофобиях...

Гость
31 мар 2022 в 17:59

Наконец правильные решения! И не только газ, остальное тоже надо за рубли продавать. Это поднимет рубль.

Гость
31 мар 2022 в 17:38

Политик лидер и борец (с) на мотив песни

Бес
31 мар 2022 в 18:35

"обязал"??? предложил! Кто против-тот не получит. Ничего личного,просто бизнес.

Айфон Самсунг!
1 апр 2022 в 08:51

С первого июня подорожает ЖКХ.

Гость
1 апр 2022 в 09:07

Гопота.

Гость