СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Власти объяснили, почему в Самарской области подорожали овощи
Власти объяснили, почему в Самарской области подорожали овощи

12 апр 2022 в 16:56

Шамин, а почему истощились запасы в губернии? Трудно сделать нужный запас, или быть министром?

12 апр 2022 в 18:20

А на самом деле - то лук дороже бананов, то ананасы дороже капусты. Кстати, а капуста нового урожая?

Гость
12 апр 2022 в 14:28

Ананасы в Ашане 120 руб. Капуста 130 .

Гость
12 апр 2022 в 14:57

Овощам объяснили почему подорожали овощи

Денис
12 апр 2022 в 16:41

Ули толку от ярмарок? Там цены выше средних.

Гость
12 апр 2022 в 15:23

Объяснили подорожание овощей, что отечественных не хватает, импортных тоже мало, из-за санкций, а местных практически нет в результате действий самих властей по уничтожению уличной торговли в виде рынков.

Гость
12 апр 2022 в 19:32

никогда такого не было, чтобы белокочанная капуста стоила больше 100 рублей! куда вы ее дели? за границу чтоль отправили? кому нужна наша гнилая картошка размером с горох, которую продают в пятерках и магнитах? пока почистишь, половина останется от того, что было. еще и в середине гниль. ниче хранить не умеют! зато сезоны у них виноваты. тьфу!

Анна
12 апр 2022 в 21:05

А все нам по телеку вещат.запасов у нас много.вот она правда то.никаких запасов то оказывается и нет!!!

Гость
12 апр 2022 в 15:31

Я живу среди 80% своих кровных врагов.

Гость
12 апр 2022 в 17:22

А всё потому что Азаров бездействует. У него всё есть, а на народ наплевать.

Айфон Самсунг!
12 апр 2022 в 15:59

Из за неурожая бананов в Африке подорожал в России борщовой набор, что тут не ясно то?

Гость
12 апр 2022 в 14:22

Вон оно что, оказывается. Ну, успокоил, родимый.

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
12 апр 2022 в 16:14

Это только начало....наши лидеры обьяснят,кто виноват и на этом успкойтесь....

Наталья
12 апр 2022 в 16:35

А почему не пишите, из каких таких стран нам импортировали капусту, морковь, картошку. Апельсины, авокадо, ананасы растут у каждого на огороде и в любом колхозе?????????????????????????

Гость
12 апр 2022 в 19:34

По факту в стране клановая олигархическая коррумпированная власть! Так что и кому она может чего объяснить?!

Патриотище
12 апр 2022 в 20:03

В 80-х, помнится, вата на трубах газопровода писала "Господин Рейган, вашим санкциям труба!". Вата, что с памятью вашей? Безграмотность природная или за последние 20 лет телевизор сжёг вам остатки мозгов?

Гость
13 апр 2022 в 07:43

Выплаты малоимущим....хах)знаю я пару тройку малоимущих, у которых бизнес свой, а типо ничего нет и не работают, вот кто бабки срубает. А те кто пашет и налоги платит как положено, тем хер.......пашите рабы дальше(((

Гость
13 апр 2022 в 09:44

Привет всем. Ну тут на лицо. Не компетенция властей. Которые полностью отстаивали интересы сетей. Хотите чтоб было дешевле надо больше площадок сбыта и меньше документов разрешительных. То есть перестать губить уличную торговлю. То есть просто не чего не делать люди сами все разовьют. Как Ленин когда его спросили про неп что надо создать министерство. Ленин не чего не делайте оставьте в покое они сами все сделают.
Вот и тут созданы куча чиновников, отделов, министерство а все направлена на что чтоб душить мелкую торговлю во имя сетей.
Хотите дешёвые продукты не мешайте людям создавать. Верните ярмарку на площади Куйбышева на всей как было раньше.
Перестаньте сносить гаражи у людей, рынки, кафе, мини магазины, ларьки, и цены на ГСМ и энергию и налоги меньше сделайте. Колонки с водой по городу тоже верните. Мне интересно когда не будет воды люди куда пойдут воду набирать на Волгу.

Кирилл
13 апр 2022 в 10:58

Лопайте гречку с сахаром, вы же так ей тарились две недели назад, полки в магазах сносили, да и сейчас все остановиться не можете. Жрите, жрите, а то букашки - таракашки поползут из гречи и сахар захряснет.

13 апр 2022 в 11:18

У нас есть горы в которых есть хранилища, которые должны быть государственными и государство должно следить за хранилищем и там должно хранится овощи, а у нас государство все хранилища уничтожил, убило, несохранило, а если сохранило то преватизировало и сдаёт в аренду

Гость
13 апр 2022 в 07:24

Подорожало всё, зп упала. Мясо, рыба-цены космос! Везде по тв кричат: "Всё есть, всё своё. Цены в Европе заоблачные, люди голодают, экономят!" У нас ситуация похожая. Кридитные каникулы не дают. Подводных камней у банков уйма. Оказывается, чтоб каникулы то взять, кредит должен быть до 300т.р.🤦‍♀️🤣 Это, что?! Этак идут на встречу? В кризисный ситуации?! Конечно моральный дух поддерживать у людей нужно, но.... У голодного человека, мораль может пропасть. Сахара в "Магните" на Ипподроме НЕТ. На вопрос :"где?",консультанты убегают. 🤣🤦‍♀️. Никто цены не контролит. Масло сливочное, по цене мяса!!! У меня семья 4 человека, яйца, масло летят только так. И ты в магазине выбираешь, масло или мясо, творог или молоко. Картошка есть своя, сахар, соль-свои, греча своя. Откуда цены!!!??? Бензин подешевел. Что, откуда?! Атата сетям надо дать!

Людмила
12 апр 2022 в 17:11

А деньги на карту бедным, это очередная лапша на уши????

Гость
13 апр 2022 в 00:22

А что случилось-то, почему подорожание?

Россиянка
13 апр 2022 в 06:11

Каждый год в это время дорожают овощи. Это уже норма, а не исключение только для сегодня.

Владимир
13 апр 2022 в 08:35

Если бы работали должным оброзом все хватало бы на всех с излишками))) работать надо работать)))

San-Diego
12 апр 2022 в 16:33

Санкции уже бьют и не по-детски...Это только увертюра... за злодейство

Гость
13 апр 2022 в 08:54

Подорожали не только овощи, сильно подорожало молоко.

Гость
12 апр 2022 в 14:54

Голод нам мучительный точно не грозит. Только обычный и вряд ли погибнут десятки миллионов. Скорее всего, чуть меньше.

Гость
12 апр 2022 в 15:18

Что то уж слишком круто они сезонно подорожали- лук 52 руб.

Гость
12 апр 2022 в 15:33

Такую власть - врагов ненадо 🤣👍.

Беня Цукерман Сахаревичь
12 апр 2022 в 17:11

Нехрен пузо раскамливать , уже крапива пошла

Гость
12 апр 2022 в 19:35

Санкции и экстремизм власти против граждан с 90-х - госизмена!

Гость
12 апр 2022 в 19:36

Осенью "веселее" будет - это только "цветочки" - "урожай" по осени считать будем

Гость
12 апр 2022 в 20:27

Самое главное путинской власти - это объяснить населению, что они, население, идиоты и поэтому надо терпеть их, упырей от власти..

Влад
12 апр 2022 в 23:52

Всегда дорожает, после того, как в инете опубликуют, что все дорожает.

Ихтиёр
12 апр 2022 в 23:51

Все рынке убегают берут взятки чтобы построить гипермакети цена выросла до небес как быть нам обычным людям я воспитываю 8 детей очень трудно сейчас жить в регионе

Штопаные кони
13 апр 2022 в 07:53

Так вам и гадо. Зато до сих пор 80% поддержателей преступника.

Гость
13 апр 2022 в 08:20

Самарская область одна из самых дорогих, самые жадные здесь чиновники и торгаши. Обеспечение всегда безобразное, еще со времен титова это все заложено- дорого и скудно.

Репей
13 апр 2022 в 11:21

Да вы что?! Андрею Шамину некогда заниматься такой ерундой, как какоето урегулирование цен в торговых точках на продкты питания. Этот ворос так и завис после повышения цен. Ему главное министерское кресло, а люди переживут...

Сергей
13 апр 2022 в 12:00

В каком апреле? Постоянно дорожает.

Светлана
13 апр 2022 в 12:09

местные производители и фермеры. тоже смотрят на цены в магазинах и поднимают свои цены..про мясо и рыбу уже разговор не ведётся.. но овощи с такими ценами..на сухари что ли уже переходить ?..гуманитарную помощь оказываем , внешние долги огромные прощаем.беженцев принимаем ...а сами элементарное себе позволить не можем..может хватит уже своих людей под плинтус загонять ?..

Гость
13 апр 2022 в 17:03

Причем дорожают они каждый день!