СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Отказывают даже малоимущим: как государство считает ваши доходы, чтобы назначить пособие
Отказывают даже малоимущим: как государство считает ваши доходы, чтобы назначить пособие

Гость
14 апр 2022 в 08:49

По уходу за инвалидом платят 1200. При условии ухаживает неработающий, но трудоспособный человек. Он не получает других выплат от государства, таких как пенсия или пособие по безработице. За дедом ухаживает бабушка пенсионерка, но ей выплата не положена. Человек должен не работать и жить на 1200? А еще по закону две выплаты не положены или за инвалидность или ветеранские 200 руб. Денег нет, вы там держитесь.

Елена
14 апр 2022 в 21:46

Все сделали так, чтобы нормальный человек в трудной ситуации никогда не смог получить это пособие. Наверное будут получать только алкаши и тунеядцы - у них ни имущества, ни заработка нет.

Гость
14 апр 2022 в 08:56

Этими пособиями и помощью могут воспользоваться единицы. Там столько условий получения. Они как бы есть, но не про вашу честь. Если у малоимущего есть долги по квартплате , то ему субсидия не положена. С этим что то изменилось? Как можно было такое придумать? Понятно что у нищих долги, по этому они помощь просят.

Гость
14 апр 2022 в 11:53

У меня беременность 8 недель на учет неставят срок маленький

Ольга
14 апр 2022 в 20:05

Если ты нищеброд многодетный, но твоя квартира больше чем 18кв метров на человека - тебе откажут в помощи, а если ты продашь квартиру и купишь комнату, тебе откажут в пособии так как ты намеренно ухудшил условия!) Так что если вам не повезло быть собственником трёхкомнатной квартиры, вы многодетная мама с тремя детьми - вам не дадут пособие НИКОГДА!)))

Ирина
16 апр 2022 в 06:39

Почему для расчёта нуждаемости берётся период год назад? А если ещё и 4 месяца убрать предыдущих подаче заявления, то это уже почти 1.5 года назад. Год назад я работала, так получилось что сейчас осталась без работы уже три месяца как. Но на пособия я не попадаю, хотя в соцзащите стою как малоимущая. Для чего сделан такой расчёт? Почему берётся именно такой период? Еще бы брали доход за последние 10 лет, чтобы уж наверняка никто не смог получить.

Гость
14 апр 2022 в 08:50

Малоимущие это лентяи. Работай и будеш сыт. А если трудиться на матрасе и производить нищих чё тогда вы хотите ? А мы нехотим вас содержать, мы налоги плотим для своих детей, но не для вас.😡

Янв
14 апр 2022 в 09:39

Мне вот интересно как встать на учёт до 12 недели? Если у нас в поликлинике ставят только после 12.

Владимир
14 апр 2022 в 13:23

Кто вообще придумал понятие прожиточный минимум?И почему его стали считать основой дохода?У людей,которые до этого худо ли бедно получали,срезали все доп.надбавки,включая вредность,сложность-напряженность и т.д.В результате стараются прировнять ближе к прожмточному минимуму,да еще оттуда и налоги умудриться изьять практически в любой бюджетной организации.Зато все по закону.Жена в ЕДДС получает 15 тыс.И это после постоянного повышения зарплаты.Так,что все это пыль в глаза.

Гость
14 апр 2022 в 22:15

Очень многие получают данное пособие! На этом спасибо, раньше совсем ничего платили на детей, в какой бы ты ситуации не был! ну 50 ₽ !!! Было