СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Самарской области предложили ввести новый формат ценников в магазинах
В Самарской области предложили ввести новый формат ценников в магазинах

21 апр 2022 в 13:22

А смысл? Делают "своего" промежуточного поставщика (и сколько угодно таких) и накручивают % как хотят. А в итоговом ценнике будет разница между закупкой и продажей условные 20%.
Хотя на самом деле разница между первым поставщиком и финальным покупателем будет все 320%.

21 апр 2022 в 14:55

Лучше бы писали, какая сумма с этой цены на откаты чиновникам пойдет. Это было бы интереснее

дурдом!

21 апр 2022 в 16:48

Абсолютно нежизнеспособная бредятина!

Гость
21 апр 2022 в 15:24

Бредовая идея на счёт новых ценников! Зачем покупателям знать уровень торговой наценки? Чтобы ещё сильнее возмущаться алчностью нынешних торгашей барыг? Ведь легче жизнь от этого всё равно не станет.

Гость
21 апр 2022 в 12:13

"Бумага все стерпит". Написать можно все .что угодно! Очередной обман покупателя!

Горожанин
21 апр 2022 в 14:10

Вот только для подобного шага придётся изменять в законе перечень сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну. Закупочные цены - это условия контрактов, и они чаще всего являются коммерческой тайной ретейлера, дабы разные условия не вызывали вопросов у разных поставщиков.

Гость
21 апр 2022 в 12:21

Раньше цену за килограмм указывали.
Теперь цену указывают за 100 грамм
Будут указывать за 10 грамм)

Гость
21 апр 2022 в 16:25

Бестолковая идея. Только людей запутывать.

21 апр 2022 в 12:14

Дураков нужно в зеркале искать.

21 апр 2022 в 22:13

....... - "Можно было бы указывать на ценниках закупочную стоимость и торговую наценку." ...........
Указывать закупочную стоимость на ценниках - это бред и умышленное введение в заблуждение граждан. Перекупить товар десять раз через фейковые подставные организации сложности не составляет.
Указывайте реальную себестоимость от производителя с возможностью проверки на интернет ресурсах или приложении для смартфона по штрих-коду на упаковке, подобные приложения уже давно существуют, например есть официальный сайт национальной системы маркировки товаров Честный ЗНАК с одноименным приложением. Добавить пару пунктов в приложение и получится без мороки с ценниками на прилавках, у каждого прилавка соглядатая не поставишь.

Гость
21 апр 2022 в 19:00

Власть умышленно не контролирует цены на товары с 90-х - все в доле, чужих там нет

21 апр 2022 в 20:40

А цены без НДС и с НДС указывать слабо?

Гость
21 апр 2022 в 12:22

Формат нужно укрупнять, иначе цены скоро влезать не будут

Гость
21 апр 2022 в 14:03

зачем

Гость
21 апр 2022 в 14:10

Закупочную стоимость, наценку продавца, а так же АКЦИЗЫ+СБОРЫ+НДС

Роман
21 апр 2022 в 15:43

Уже кто то написал и у меня тот же вопрос. Зачем? Смысл? Зачем людям этот разбор ценника?! Им ,то есть нам,нужны цены приемлемые, оправданные и чтобы был контроль за ними. Читаешь новости а там : Мы собрали комиссию чтобы разобраться. Мы начали мониторить . Какие-то ещё не понятные и не нужные формулировки.
Людям нужны действия ,котоые отражаются на ценнике а не обещания и какие-то делигации чиновников.

Анатолий Завьялов
21 апр 2022 в 16:54

Бестолковая идея - на бумажке можно написать что хошь. Вы бы лучше писали цены в феврале и сейчас в апреле. Например, сахар 56 руб и 85 руб за кг. И нам было бы ясно за что ругать и кого ругать. Без всяких ФАС.

Айфон Самсунг!
21 апр 2022 в 15:32

+ закладывают стоимость ценника=бумага дорогая!

Гость
23 апр 2022 в 06:53

Когда власти начинают регулировать цены, то либо цены ещё выше растут, то либо исчезает товар. Просто хотят переключить внимание на торговлю, сделать из неё крайнего. Вместо того, чтобы поддержать отечественных производителей, их наоборот кошмарят, а потом пудрят людям мозги про спекуляцию в торговле.

Гость
23 апр 2022 в 07:06

Сколько можно слушать и читать этот бред про спекуляцию в торговле? Цена регулируется спросом и предложением. С предложением у нас вечная проблема, а именно с отечественными производителями. Вместо поддержки их постоянно гнобят, как по заказу, а потом ищут крайнего в росте цен.

Айфон Самсунг!
21 апр 2022 в 12:34

+ на ценнике писать ФИО того кто повысил необоснованно цену!

Гость
21 апр 2022 в 16:25

Правильно. И ещё страну производителя, и город тоже. Чтобы иносранцы на мне денег не зарабатывали!

Старик Собакин
21 апр 2022 в 12:19

Писать цену за 10 грамм?

Гость
21 апр 2022 в 12:58

Что ФАС не хватает?

Жека
21 апр 2022 в 16:27

Я верю в стабильность и в яица по 300 руб. И в пенс возраст. Стабильно аааааа

Ольга
21 апр 2022 в 20:46

Думаю, что Сойфер в магазины сетевые не ходит...
Вывод; депутатам делать нехера...
Заниматься данными вопросами должна ФАС, но, видимо, ей по барабану...Ну а люди (хоть денег нет), вопреки ожиданиям чиновников ещё живут. Здравия всем!

Александр
22 апр 2022 в 08:40

Инициатива вполне хорошая. Только вот реализация ее в РФ будет отвратительная ввиду уже сложившегося подходя у власти к решению таких подходов, да и самих инструментов воздействия и мониторинга. Пока не изменится это, в этой стране ни чего не изменится

Гость
22 апр 2022 в 08:38

Статья-чушь! Где это в нашем регионе пристальное внимание к ценам? Сняли министра за повышение цен на сахар. А что в итоге? Цена то не снизилась! Овощи вообще дурдом-гнилые,а цены бешеные!

Гость
22 апр 2022 в 12:16

От перемены мест слагаемых сумма не меняется!!!! Лучше бы цены понизили!!!! Жить невозможно с такими ценами!!!!!

Антон
22 апр 2022 в 14:23

Всё бесполезно. Пока не закончат эту спец. убивацию, ничего хорошего не будет

ДА! Шаромыжник.
22 апр 2022 в 18:12

Бред бредового бреда в агонии.

Олег
22 апр 2022 в 18:16

Ценники. Да они напишут то что им надо.Кто их проверит ? На лапу чинуше и всё прокатит.И про спекулянтов не надо врать. Кто пойдёт к спекулянту если в магазине дешевле.А скупают потому что цены постоянно растут.Сейчас пишут что в области своих овощей уже нету.А ведь недавно докладывали что всего хватит до нового урожая. Если кормим Украину то так и пишите. Что люди дураки ?

Гость
22 апр 2022 в 20:04

Меня и мою семью волнует, сколько мы потратим на продукт (переплатим или нет), а не откуда и куда текут финансы. На то вы там, в министерствах, комитетах и департаментах, такие умные и сидите за большущие оклады. С наших налогов, заметьте.

Гость
21 апр 2022 в 15:05

Бешенство спекулянтов, которые ничего не производят, только скупают у производителя и повышают цены, обдирают рабочий народ и пенсионеров. Ни дна вам ни покрышки!

21 апр 2022 в 17:33

Посмотрела репортаж в Москве журналиста Хабарова (могу напутать фамилию) как раз про цены. На оптовике помидора черри кг стоит 120р ,довезти до магазина 20р об этом сказал оптовый продавец, в магазине 250. Вот сколько накручивают посредники и торговля и так везде.
Просто нужно все называть своими именами СПЕКУЛЯЦИЯ, но у нас сейчас это называют бизнес. Администрация области и города не может цены на сахар установить, во всех магазинах разные цены а какой работе по ценообразованию в городе можно говорить, да никто не работает и всем плевать на людей.

Гость
21 апр 2022 в 16:47

Иногда лучше промолчать, чем сказать глупость.

Леха
22 апр 2022 в 20:40

Лучше бы цены меньше сделали.

Гость
22 апр 2022 в 22:40

Цены все выше, только качество товаров и услуг все выше- самарская цена рулит.