СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Доллар — 63 рубля. Что это значит, надо ли сейчас покупать валюту и когда снизятся цены в магазинах
Доллар — 63 рубля. Что это значит, надо ли сейчас покупать валюту и когда снизятся цены в магазинах

Гость
17 мая 2022 в 12:47

Теперь я вам объясню.почему такой низкий курс на ЦБ. И почему на Лондонской Токийской и Нью Орской бирже рубль торгуют по 160 р. за бакс! Все очень просто и лежит на поверхности.Набиуллина искусственно понизила статистику инфляции для индексации пенсий и других пособий и выплат. Он рассчитывается по уровню инфляции за первое полугодие! И она будет 8-9% за первое полугодие и после внеплановой индексации пенсий в июне она снова подскочит до 20% !!! Хитрый ход. 😜

Андрей
17 мая 2022 в 11:01

И кстати, самая правильная причина - жадность, озвучена в самом начале. Сказки про "привезли по высокому курсу" - да никто ничего не вез по высокому курсу. Подняли цены на старые запасы при скачке доллара вверх, а теперь выжидают - а вдруг получится распродать. Другое дело - может и не получиться, тогда цены вниз пойдут неизбежно, оборот - то нужен...

Гость
17 мая 2022 в 14:43

В то, что с "укреплением" рубля цены в российских магазинах снизятся, верят только наивные и не образованные граждане. Да пойми те же, что рост инфляции в стране гораздо выше, чем мнимое укрепление рубля по отношению к доллару и евро! Этот рост цен, уже ничто не остановит. Вот, например, в бывшем СССР, курс рубля был чуть более 60 копеек к 1 доллару США. Но только официально, эти доллары купить в СССР было нельзя. Всё в советских магазинах продавалось только за рубли или чеки Внешпосылторга, в спец.магазинах Берёзка. Так что какой сейчас будет нарисованный Центробанком курс рубля, не имеет особой разницы!

Валютчик
17 мая 2022 в 18:02

Всё просто как три рубля..
Россия после начала СВО полностью отрезана от мировых валютных операций. (в том числе и от безналичных расчётов)
От слова - совсем!
В Россию запрещено поставлять наличные евро и доллары.
От слова - совсем!
А без валюты, в России не может существовать ни одно предприятие,
ни одна отрасль, ни одна технология.(в том числе и военная!)
От слова - совсем!
Но всё же, это всё можно свободно купить на мировых рынках,
за НАЛИЧНЫЙ доллар/евро..
Как спросите вы?
Очень просто: по СЕРЫМ СХЕМАМ.
Вам продадут всё.
Но вы спросите, а где же брать наличную валюту?
У ЦБ её практически нет, от слова совсем!
В хранилищах от силы 15 миллиардов,
но это, строжайшая заначка, на самый чёрный день!
А вот у населения, "под подушкой", более 100 миллиардов долларов и евро!
Вот их и пытаются сейчас изъять у населения, такими вот "хитрыми ходами", придуманными "яйцеголовыми финансистами",
типо Силуанова, Нибулиной, Голиковой, и конечно - Кудрина.
Изъяв у населения все эти заначки, Режим сможет решить,
практически все острые кризисные задачи ближайших года- трёх лет.

Пожилой Самарец
17 мая 2022 в 23:57

Я смутно разбираюсь в этих сложностях...

Но вот в середине февраля доллар был 70 рублей, а килограмм сахара - 55 рублей.
А в середине мая доллар 65 рублей, а килограмм сахара - 110 рублей.

Мне безразличен абстрактный курс доллара. Зарплату я получаю в рублях, и мне гораздо важнее - курс сахара!

Гость
17 мая 2022 в 09:46

доллар упал, а цены всё растут и растут вверх!!!

Коммунист
17 мая 2022 в 09:54

Если кратко)
"...У нас де-факто работает система множественных валютных курсов. Есть официальный курс ЦБ. Никто не понимает, как он образуется, будет ли он завтра 60, 90, 150 рублей. Есть курс, по которому вы не можете купить наличную валюту или оплатить товары в зарубежных маркетплейсах, потому что там соглашаются поставлять товары по курсу 100-110 рублей за доллар. А для импортеров свой курс, близкий к курсу ЦБ. Все это — разные курсы, не пересекающиеся между собой."

Гость
17 мая 2022 в 12:13

И где же можно купить валюту по официальному курсу?😁😁😁
....увы, нигде.....Купить по безналу?.....возникает вопрос - в каком банке потом снять наличные?😁😁😁....ни в каком....а курс валют в сложившейся ситуации - любой рисовать можно......хоть по 25😜😁😁😁.....только кому от этого легче?....печалька....

НЕ пенсионер 61 год
17 мая 2022 в 17:47

Реплика:
Относительно "огромных успехов,
самого лучшего менеджера в истории человечества"..
Низкой инфляции в РФ, на фоне глобальной СВО..
И "профицита" резаной бумаги под 2 триллиона рублей..
Объясните тогда:
Почему путин(Кудрин, Голикова,Силуанов) - повысили пенсионный возраст россиянам 1960-х годов на 5 лет?
Второе:
Не забывайте(никогда) что нынешний курс рубля,
он ДЕНОМИНИРОВАННЫЙ на ТРИ 000!
Ещё Ельцын, отрезал от рубля три ноля!
Итого:
даже нынешний, рисованный курс рубля к доллару, фальшивый - прибавьте три ноля.
Значит, даже сейчас, в России за 1 доллар - дают 64 000 рублей!
А за рубль, простите, что дают...?

Семен
18 мая 2022 в 18:10

Это обман. Реальный курс другой. Товары (бытовая, техника и прочие.) скоро закончится, на складах. Нового не привезут. Только Китай!

Гость
17 мая 2022 в 10:05

Поделитесь опытом где можно купить наличную валюту по какому курсу ? Будет как в СССР, курс доллара 60 коп. но легально купить нельзя, а за нелегальные операции тюрьма.

гость
17 мая 2022 в 11:39

Где мой комментарий. Я у людей просил подсказать. Где доллары купить, для друга?

гость
17 мая 2022 в 11:35

Ни черта не понял, но очень интересно!
Я один только не всосал, где можно купить доллар наличкой по такому курсу? Поделитесь пожалуйста! Ну если знаете. Очень нужно, не для себя друг просил.

Сергей
17 мая 2022 в 13:54

Это уже синтетический искусственный курс. Он не имеет ничего общего с реальным курсом рубля.

Гость
17 мая 2022 в 14:51

На али экспресс купил на днях такой же товар что и два года назад вышло дешевле. Там цены из долларов переводят в рубли почти по курсу ЦБ. Оплата прошла только картой МИР.

Гость
17 мая 2022 в 15:28

Купил на днях в китайском онлайн ритейлере товар чуть дешевле чем два года назад, так что там цену из долларов переводят в рубли по курсу близкому к ЦБ.

Андрей
17 мая 2022 в 10:28

Проблема в том, что и экспортерам не нужна валюта - они на нее впрямую не могут ничего купить из-за санкций, рискуют - что у них ее просто украдут западные "партнеры", как они сделали это с резервами нашего ЦБ. Поэтому они быстрее ее продают и рубль укрепляется. Посмотрим дальше.

Гость
17 мая 2022 в 10:51

Только вы бакс и евро нигде не купите

Кошелёк
17 мая 2022 в 10:50

Деревянные и ничем не обеспеченные российские фантики нужно все обменять на доллары. Только как это сделать в нынешних реалиях?

Гость
17 мая 2022 в 11:14

Смешно, конечно. А где купить доллары можно?

Гость
17 мая 2022 в 14:45

Ну все так плохо, на алиэкспресс цены из долларов в рубли пересчитываются почти по курсу ЦБ. Купил на днях такой же товар что и два года назад, вышло дешевле да и привезли за 5 дней что нереально быстро.

Хвость
17 мая 2022 в 20:40

Ну надо же эээ! Завершите два, нет!,три!!!
Куда бежать, чтобы забрать?

Анатолий
18 мая 2022 в 15:57

Зачем их покупать когда непонятно куда качнет курс и как их использовать если никуда не едешь. Не завидую тем кто купил по 120. Я в то время решил на рублевый вклад кинуть денег на 3 месяца в ПСБ давали аж 24%. Скоро уже снимать буду.