СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Почему доллар падает, а цены растут? Эксперты объясняют, что сейчас происходит с российской экономикой
Почему доллар падает, а цены растут? Эксперты объясняют, что сейчас происходит с российской экономикой

25 мая 2022 в 12:24

Много слов. Несоответствие цены доллара и цены товара в магазинах (₽ укрепился, а цены не падают, а еще подрастают)-тупо жлобство торгашей. Не более. Например, цена на нефть упала - у нас бензин остался на прежнем уровне. И вот в статьях обосновывают, почему на заправках не подешевело.. Просто - жлобы. О временном лаге все понимают, но розничные цены подскакивают мгновенно, синхронно с биржевыми, а падать - не падают. Торгашеская жлобская экономика. Что культивировали, то и имеем

25 мая 2022 в 10:35

все как в сказке : Раньше доллар был основной валютой при росте доллара цены росли , теперь основная валюта Рубль укрепляется растет и цены растут ! Во общем ждать понижения цены в олигархической стране живущей жаждой наживы не стоит !

ДСН
25 мая 2022 в 09:23

У нас уже десятилетия установился олигархический капитализм. Как эксперт могу не ходить вокруг-да-около, а объяснить суть явления - При любом изменении курса у некоторых людей наблюдается снижение дохода. Брать на себя ответственность они не умеют, зарабатывать в условиях меняющейся экономики (да и обычной) - тоже, поэтому они просто возмещают свои потери за счет остальной (большей) части населения.
Такой "курс" давно придумали в Америке, но там он строился исторически. Аналогично, но с учетом особенностей его частично переняли и в Европе. В России же берут от этого всего "самое лучшее", старательно избегая нюансов которые хоть как-то радовали народ на указанных территориях. Народ уже это начинает отчетливо понимать, указанные территории очень "душит жаба" при виде того как можно наживаться, но в принципе это никак не беспокоит наш олигархат. Складывается ситуация - верхи не могут, низы не хотят...

25 мая 2022 в 09:01

Люди не эксперты и просто хотят нормально жить, тем более в такой огромной стране.

angry bird
25 мая 2022 в 10:44

Главная задача для властей - не допустить улучшения жизни народа.
Несмотря на все трудности и сюрпризы, они с задачей успешно справляются.

25 мая 2022 в 10:40

С зарплатами, которая сохранилась на уровне 2010 года жить в 2022 году вообще не реально. Такие цены создадут прецидент того, что люди откажутся от покупок и будут выживать от зп до зп. Так и до бунта рабочего населения не далеко. И олигархи полетят в тартарары

Гость
25 мая 2022 в 10:10

В магазине шампунь ГоловаИПлечи 420 рублей, а на сиренево-розовом сайте по 290. Может, причину роста цен надо искать где-то в другом месте?

Гость 80
25 мая 2022 в 10:14

Они красиво объяснили повышение цен на импортные товары, а как быть с нашим хлебом, который также вырос в цене, как и многое другое.

Коммунист
25 мая 2022 в 11:03

С экономикой нефтяной трубы, где все на вывоз ничего хорошего не предвидится.

Айфон Самсунг!
25 мая 2022 в 08:09

Скупать консервы нужно?

Гость
25 мая 2022 в 08:49

Весь курс, это проклятый капитализм. Поднимается спрос и сразу поднимают цену.
Производителя обязать наносит маркировку с отпускной ценой.

Сергей
25 мая 2022 в 13:02

В этой стране при нынешнем деде народ жить нормально не будет.

гость
25 мая 2022 в 15:29

Где я могу купить ненужные доллары гу или евро?

Гость
26 мая 2022 в 10:52

Идеально. В школах надо было преподавать не словобожие и не интегралы двоечникам давать(которыми и выпускники технических вузов-то в большинстве своем забывают через пару лет практической деятельности), а хотя бы азы экономики. Нормальной экономики, а не плановой. Смотришь на комментаторов, а у них стандартный набор картиночек из пропагандистского комми-калейдоскопа:
При обрушившемся торговом балансе всей страны у них кассирша в магните виновата в повышении цен.
Страна в которой регулятор занимается бизнесом вдруг становится капиталистической. При этом в "капиталистической" стране нет: частной собственности, юридического равенства и свободы предпринимательства". Но виноваты проклятые капиталисты, а не гиперцентрализованная власть и ресурсы всей страны сходящиеся в одних ручонках.

Гость
25 мая 2022 в 14:47

Я прошу всех обратить внимание на то какого "ИКСперта" представили нам?
Напомню: он - "Аналитик TeleTrade", то есть "специалист" про продажам ВАЛЮТЫ! (чем дороже "инвалюта" - тем ему выгоднее!) По сути - "биржевой спекулянт", как их называли раньше...
Какого "рожна" он понимает в экономике, допустим, промышленности, сельского хозяйства и прочих отраслей? А - никакого!

Гость
25 мая 2022 в 16:45

Нечего удивляться
Забыли где живем?
Да в стране дураков

Гость
25 мая 2022 в 17:38

Главное - чтоб фасадик блестел.

Пожилой Самарец
25 мая 2022 в 22:49

Да сделайте свой искусственный курс доллара хоть 60 копеек, как в СССР - всё равно от этого колбаса в универсамах по 2-20 не появится!!!

Гость
26 мая 2022 в 08:45

При СССР ОФИЦИАЛЬНО ДОЛЛАР СТОИЛ 65 КОП. НО НЕ ПРОДАВАЛИ ДОЛЛАРЫ. В 70Х ПОКУПАЛИ ПО 3 РУБЛЯ А 80Х ДОХОДИЛО ДО 10 РУБ.СЕЙЧАС ТА ЖЕ КАРТИНА ТОЛЬКО КУПИТЬ СЕЙЧАС МОЖНО БАРЫГ И НА МНОГО ДОРОЖЕ ЧЕМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУРС.