СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Путин заявил, что МРОТ и прожиточный минимум повысят на 10%
Путин заявил, что МРОТ и прожиточный минимум повысят на 10%

26 мая 2022 в 11:56

На 10%, смешно.
В Швейцарии МРОТ более 3700 евро. Это более 300 000 рублей в месяц. И это всего лишь МРОТ...
У Швейцарии есть нефть, газ, полезные ископаемые?
Задумывались, почему мы себя так не ценим и терпим подобные оскорбления в виде нищенского МРОТа?

25 мая 2022 в 22:10

Жить стало лучше, жить стало веселей. На целых 1300 рублей. Один раз в магазин сходить, аттракцион небывалой щедрости.

НЕпенсионер
25 мая 2022 в 20:06

А мне кто повысит?
Прожил 61 год, и нет ни пенсии ни повышения!
Я уже год как должен был получать свои законные 8600 рублей в месяц,
но наш президент своим Указом отменил мне пенсию!
Перенёс её аж на 2024 год!
Почему так?
А ведь я начал работать в далёком 1976 году, даже не окончив 7-классов средней школы!
Я пошёл работать в совхозную МТМ учеником слесарем.
Поскольку я был несовершеннолетний, то по законам того времени меня приняли на работу по специальной справке Профсоюзного комитета.
Уже до службы в Армии, у меня был приличный рабочий стаж 4 года!
После Армии я всю жизнь работал в Сельском хозяйстве.
Но по новым либерально/рыночно/капиталистическим законам,
заслужить право пенсию, я оказывается, не заслужил не имею право!
Оно и понятно, я же не депутат, я не артист, я не военный, не силовик.
Я даже не сын Игоря Шувалова.(хотя я старше самого Игоря Иваныча..)
Вот такая грустная история, жителя РФ..😢

Гость
25 мая 2022 в 18:52

Вот теперь заживём!

Гость
25 мая 2022 в 19:35

Вы довольны будете когда-нибудь? В январе повышена пенсия на 8,6%, в июне на 10% и все равно ноют...

Гость
25 мая 2022 в 20:14

А Военные пенсии?

Гость
25 мая 2022 в 19:53

Мне понравилось - прожиточный минимум поднимут ДО ! 13 919 ! Значит он может быть и меньше в регионах? И все зависит от губернатора и губдумы? Привет вам Самарцы! Вам это повышение не слишком и грозит.

Валентин
25 мая 2022 в 19:51

Чем мы-пенсионеры должны быть довольны? Вашим воровством пенсий? Нет. Будем довольны когда Вас будут судить и отнимут у вас всё наворованное у народа. Это уже скоро конечно будет, но ведь хочется побыстрее! Без уважения ,но с презрением к вам!

Гость
25 мая 2022 в 20:31

Этот мрот не полезет даже в рот.

Гость
25 мая 2022 в 20:47

Работа по совместительству тоже незасчитывается.

Гость
25 мая 2022 в 20:50

За такой мрот на работе 3 шкуры сдерут и не заплатят. И в декрет не дадут уйти. Только работай на врачей и мин здравоохранения оставшуюся жизнь.

Маша
25 мая 2022 в 20:56

А почему Хинштейн с Азаровым не настаивают, чтоб им только этот Мрот платили?! Делать ничего не делают, только п(и)арятся. Хинштейн зазнался и бросил самарские мусорные свалки убирать, с чего они начинал пиариться(

гость
26 мая 2022 в 06:18

Да. Не надо. Этим, уже не поможешь. Да и 10 процентов это не в 10 раз, да и как считают ваши счетоводы все тоже знают.

Анонейм
26 мая 2022 в 09:27

Поимели нас в мрот