СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации По 1600 рублей в сутки: показываем расходы на беженцев в трех картинках
По 1600 рублей в сутки: показываем расходы на беженцев в трех картинках

29 мая 2022 в 19:15

144-150 тыр в месяц на семью из 3 человек..., неслабо..

Гость
29 мая 2022 в 09:35

Прожиточный минимум пенсионера 10 022 руб. . Это примерно 330 руб. в день. И на эти деньги надо оплачивать жилье, продукты, лекарства... А на каждого беженца 48 тыс. руб. в месяц. Дайте им работу. Наши с со стажем 40 лет не могут себе позволить жить в санатории.

Гость
29 мая 2022 в 09:38

Когда начнется "операция по декоррупцификации"?!

Хлебзавод 5
29 мая 2022 в 09:46

Мало, конечно. Нужно что бы каждый депутат, каждый член областного правительства, каждый чиновник белого дома половину своей зарплаты отдавал на содержание этих бедолаг.
Тогда, возможно, расходы были бы скромнее

Галина
29 мая 2022 в 10:18

Не хило. Прибавьте пенсии нашим пенсионерам и детям до 48 тыс. можем же это для своей страны?!

Гость
30 мая 2022 в 11:37

Не кто им не завидует . Просто как то не справедливо если русский человек проживший всю жизнь в России попадает в сложное положение то ему такой помощи не дождаться ни когда. Я всю жизнь проработала в самарской области на нефтеперерабатывающем заводе и что. Да ничего

Гость
29 мая 2022 в 09:23

Опять комментарии удаляют?!

Гость
29 мая 2022 в 09:38

Мафия от власти на этом всём обогатится, как на ковиде, санкциях, рывках, прорывах, импортозамещении и прочем - уже проходили за 20 лет стабильности

Михаил
29 мая 2022 в 21:49

За то мы своих не бросаем...
Теперь главное в "свои" попасть!!!

Гость
30 мая 2022 в 00:10

Своих не бросаем? Во только у меня 447 р. в день выходит. Наверное я не свой. 😞

29 мая 2022 в 19:13

статья для чего? народ позлить ещё больше,он и так обозлённый...

Гость
29 мая 2022 в 09:24

Эх... Кое-кто не хило на этом всём заработает! И это будут не простые смертные

енпх?
29 мая 2022 в 11:18

Спасибо Президент!пенсионер живет на 150 руб в сутки остальное коммуналка лекарство и тд и тп а они не работая получат и пенсию больше чем у наси квартиры и пособия и детям бюджетные места!Очень не красиво как папа держит 2 месячного малыша в санатории Гальцова улыбается мой ребенок хочет жить а 20 летние не хотят? Папа ожраняет семью так возвращайся и защищай Донбас!

Гость
30 мая 2022 в 19:37

Вот и мне захотелось перейти в статус беженцев. У меня пенсия 12000 руб, , а надо ещё и коммунальные услуги платить, т. к. Пенсия выше прожиточного минимума. А тут целых 48000 руб! Не хило!!!

АзЕсмъ
29 мая 2022 в 13:40

Переведите меня из гражданина РФ в статус беженца.

Гость
29 мая 2022 в 09:14

Еще расскажите сколько расходы на пленных ВСУ и нацистов с учетом их лечения? И сколько это будет продолжаться? До их почетной амнистии?

Ира
30 мая 2022 в 18:47

А у нас сколько? Может нас беженцами признают. Дома и дороги как после бомбёжки, работая, получая копейки, позволить люди вдоволь пожрать не могут. За все деньги дерут. Или это как? Нормально для своего народа?

Серафима
29 мая 2022 в 09:15

русские своих не бросают!

Гость
29 мая 2022 в 09:15

У самих в стране не пойми что, так ещё это выкатилось

Гость
30 мая 2022 в 07:55

Как писали семьи с 3и 4 детьми. Дети обычно идут по тарифу бесплатно или 50%. То есть 1600 это только взрослого. И если семья получается 1600 4х человек?

НЕпенсионер РФ
29 мая 2022 в 12:59

Нет слов!
Одни междометия..
Господи,
Ельцын, что же ты наделал в 1999 году!
Гореть бы тебе в вашем Раю...

30 мая 2022 в 20:25

Прожиточный минимум для трудоспособного населения РФ после индексации составит 15 172 руб., сообщили в среду журналистам в Минтруде России со ссылкой на главу ведомства Антона Котякова, передает ТАСС.
С 2021 года прожиточный минимум устанавливается сразу на год, а не поквартально, как это было ранее. До внеочередного повышения федеральный прожиточный минимум на душу населения с 1 января 2022 года составлял 12 654 рубля, для трудоспособного населения - 13 793 рубля, для детей - 12 274 рубля, а для пенсионеров - 10 882 рубля.
============
Правительство РФ определило нормы потребления жизненно важных продуктов. Так, по мнению законодателей, для полноценного существования обычному человеку в месяц понадобятся 9 кг хлеба, 8,4 кг картошки, 9 кг овощей, 4,8 кг свежих фруктов, 1,8 кг сладостей, 2,4 кг молочных продуктов, 1,2 кг растительного и сливочного масла, 1,5 кг рыбы, 4,8 кг мяса и только 15 яиц.
Если указанные количества умножить на минимальную стоимость каждого наименования продуктов, то получим, что взрослому человеку, по мнению специалистов Росстата, достаточно тратить на еду 6 300 рублей в месяц, несовершеннолетнему – 6 400 рублей, пенсионеру – 5 400 рублей. Получается, что семье, состоящей из двух взрослых и одного ребенка, должно хватить на еду 19 000 рублей в месяц или 633 рубля на каждый день.

ВЦГость
29 мая 2022 в 10:12

Скажите а что нужно было нацизм поддержать? Мы единый народ, мы обязаны поддержать и народ Донбасса и военную спецоперацию по уничтожению нацистов, иначе сами окажемся в лапах фашизма, и тогда уже будет другая история.

Военный эксперт
29 мая 2022 в 09:13

+расходы на создание беженцев и восстановление разрушенного+компенсации раненным и жмурикам

Пижон
29 мая 2022 в 09:16

Как то скудненько получается. Не жмитесь, самарчане!

Кужугетович
29 мая 2022 в 09:14

откуда берутся эти беженцы???

Совсем недолго
29 мая 2022 в 14:37

В Европе уже начали поблажки и прочие плюшки для беженцев сворачивать. Ибо накладно, да и сами беженцы ведут себя нагло.

Гость
29 мая 2022 в 14:53

Удивительная реальность последних 22 лет,
На образе жизни 22-летних Миллениалов,граждан мужского пола поколения Y,
вынужденно не по своей воле, ставших поколением Z...
Родились при Путине,
Выросли при Путине,
и ушли вместе с Путиным..
Бывает же такие совпадения!

Ps: Я родился при генсеке Никите Хрущёве,
и по предначертанию истории тоже бы мог стать заложником,
его личных желаний капризов.
Я почему то в возрасте 2х лет, но каким то смутным чутьём,
смог запомнить октябрьские дни 1962 года!
Отца в военно-полевой форме, вернувшегося из районного военкомата,
и вся семья, была в какой то всеобщей тревоге, висевшей в воздухе.
Вечером, отец пошёл с мамой в натопленную не по графику баньку.
И я такой маленький но что то почувствовал, тревожное и большое.
А назавтра отец уехал на какие то сборы.
Потом уже я мало что помню. А вот это моя детская память запомнила,
не понимаю почему.

Гость
29 мая 2022 в 18:30

А на ремонт ветеранам когда начнете снова платить, части в том году выплатили, части обещают в этом. остальным в следующем. Сумма одна и таже только в прошлом на нее можно что то было купить.

Одесситка Рита
29 мая 2022 в 09:17

Почему этим беженцам дома не сидится???

Военный эксперт
29 мая 2022 в 09:23

до 24/02/2022 никаких беженцев не было

Гость
29 мая 2022 в 17:58

Народ вы реально это обсуждаете? Эта "новость" обычная провокация

30 мая 2022 в 17:18

Так так. А почему так сильно больше прожиточного минимума и средней пенсии? Или минимум маленький, или жизнь дорогая, или им избыточно отсыпают, или кто-то нас обманывает

Бабай
29 мая 2022 в 09:18

Станут ваши беженцами - тоже поможем!!

Лариска
30 мая 2022 в 14:46

Гоните этих беженцев в шею! В следующий раз будутценить, беречь и защищить свой дом и землю!

гость
30 мая 2022 в 17:24

Вы специально что ли раздражаете российский народ? А 63ру?
Просто прекратите писать это.