СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей
Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей

Гость
15 июля 2022 в 21:17

Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива,сами виноваты,что там вообще можно купить,за всё время работы Икеи,купил несколько мелочей, больше там взять нечего,а акулы вообще пылесборник,кому они нужны,хотя в России дураков всегда хватало.

Гость
15 июля 2022 в 22:33

Компания уходит и распродает остатки, и им нет смысла вкладываться в масштабирование ИТ-инфраструктуры ради нескольких недель распродажи, о чем автор креатива подумать не осилил. А с лопаты теперь будут в хоффе кормить. Но если по сути, то ситуация с не справляющимся с нагрузкой сайтом наглядно показывает популярность товаров предлагаемых икеей.
Ну и да, статья оставляет впечатление плевка в спину уходящему. И не просто так уходящему. Хотя если это такая агиточка, то понимаю, надо же семью кормить.

Гость
16 июля 2022 в 06:52

Если бы было так как тут пишут о том что будут развиваться мелкое производство, но увы это всего лишь слова!! Сам 15 лет произвожу мебель ( кухни) в основном, но лет 5 как перешли делать детскую мебель на заказ!! Самый страшные проблемы это закупка материалов для коробок и фасадов!! В России один завод и тот все отдаёт крупным игрокам, те кто работает на реализации в одном из крупных магазинов!! Фурнитура большая часть Китай и она исчезает или цены ушли в космос))) да и заказов нет, сидим 2 месяца на мелочах и ремонте после гарантии!! Цены выросли на все материалы, думаю пока все только будет рости, а такие предприятие как у нас будут потихоньку исчезать!! Или оборудование сдавать в аренду для распила ( у кого есть производство) или работать на тех же крупных производителей!!

Глеп жиглоп
16 июля 2022 в 11:40

Очень забавно наблюдать как люди отказываются от всего, ради чего? Икеа - валите, иностранный инсулин( которого в РФ производится 1% от потребности) - валите, оборудование для медицины ( в Н Новгороде сломался офтальмологический аппарат иностранный) людей с катарактой в частные клиники отправляют. Давайте дружно плюнем на запад и выключим андройд и айос с виндой и линуксом. А линукс открытый? А то что авторы частей линукса могут ввести поправки в код и на российских айпи линукс перестанет работать никто не учёл. Cisco тож выгоним. Ой интернет и мобильная связь пропали, ну ничо проживём и так.

Людмила
16 июля 2022 в 16:59

"Легко сказать, мол, да вы сами такие, быдло, топчетесь в очередях, русские не меняются, за тридцать лет свободы с кока-колой ничему не научились."...Да , я именно так и скажу!

Зиновий
15 июля 2022 в 20:34

в жопу икею

Лар4ик
16 июля 2022 в 07:53

Что за возмущения!) Такая еда уникальная, что надо толпиться как в последний день Помпеи))) народ, который все будет лопать, лишь бы на ней красивая эмблема стояла и неважно из чего состоит. Мало того, что это по сути г..о, так и еще и с унижениями... всем респект и уважуха))),

16 июля 2022 в 12:44

Я не поняла аффтара - вполне спокойно заказала, один раз слетела проплата, всё доставили. Проблемы были? Ну или интернет некачественный, или ну прям даж не не знаю что у вас не так.

Гость
16 июля 2022 в 00:54

Привет всем. И хорошо что уходят главное чтоб не думали возвращаться.
А так наши отечественные производители начнут работать мебель делать. Хорошо создадут рабочие места в регионах.

Гость
16 июля 2022 в 06:45

Не трогайте скрепу жрать с лопаты

16 июля 2022 в 22:34

Аффтар, ну ты жжешь!
Напиши ещё о том, что Магнит и Пятерка приучил нас к магазинам у дома и теперь мы мучаемся))

Пятерочка уже три месяца не может перенастроить программное обеспечение свое, у них три месяца баллы не начисляются.

Плохие у них корпоративные ценности)))
Но мы продолжаем ходить в эти магазины

Гость
17 июля 2022 в 00:09

"должны были устроить цивилизованно" никто вам уже ничего не должен, всё простили.

Гость
17 июля 2022 в 09:59

Спокойно заказала те вещи, которые уже привыкли покупать или давно хотела и откладывала. Потратила полдня на ожидание в электронной очереди. Всё привезли домой доставкой Озон.

Гость
17 июля 2022 в 13:17

Статья не о том, нужна нам ИКЕЯ или нет, а о том, что можно было цивилизованно уходить, как ушёл другой скандинавский бренд LYSK. До последнего уровень сервиса был соблюдён. Причём уровень товаров у него выше и цены в итоге были ниже, чем у ИКЕИ. А последние устроили цирк с конями! И ребята, нужно уважать себя, не допускать такого хамства по отношению к себе.

Надежда
22 июля 2022 в 12:55

Проживем и без ИКЕА. УХОД ИХ ПРОСТО ПЛСТЫДЕН! Если уважаешь себя, то поступаешь чтобы не терять этого уважения. Проживёт и без кровати из Икеа, которую планировали купить весной. Жизнь не кончается. Автор прав. Ну а свой бизнес наша страна похерила сама за взятки из- за бугра. Начал Горбачев.