Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Прощай, культ наличности. Почему в России исчезают банкоматы
Прощай, культ наличности. Почему в России исчезают банкоматы

Гость
9 сент 2022 в 13:07

А вы что хотели? И это только начало. Банкоматы не самое страшное.

9 сент 2022 в 13:15

Друзья из Китая говорят, что там почти везде банкоматы NCR. Китай много что делает, но сам старается не пользоваться.

Гость
9 сент 2022 в 13:18

Пока ВАШИ деньги лежат в банке, они не ваши, захотят арестуют.

Гость
9 сент 2022 в 13:37

В России 70-80 % приходится платить наличными! Даже в гос. структурах. И те у кого только карта на руках.столкнулись с проблемой оплаты товаров на рынках.правда продавцы быстро подсуетились.завели карты СБЕРА и предлагают оплать онлайн переводом. Но скоро это станет не безопасно.хакеры и туда доберутся!

Пересвет Перегаров
9 сент 2022 в 13:46

Может ещё потому, что маленькая страна поставляет пресс-формы и краски, которые нельзя купить в свободной продаже.

Человек и Гражданин
9 сент 2022 в 15:34

Вот уж нет ! ) Наличка - наше всё. )

Гость
9 сент 2022 в 15:56

Лень человеческая! За удобство продадут все - себя, родных, свободу... Вымирает человечество

Гость
9 сент 2022 в 16:18

Банальная причина - ломаются, а запчасти под санкциями!

Гость
9 сент 2022 в 16:43

Живу в США. Конечно же наличка почти не в ходу лет 15, но банкоматы на привычных местах как стояли, так и стоят. Всё равно же кому-то надо!

Alexander
9 сент 2022 в 17:41

да полно народу по-прежнему снимает свою белую зарплату в банкомате "зарплатного банка" и кладёт наличку на счёт в банкомате того банка, в котором у него счёт.

Всезнающая леди
9 сент 2022 в 19:25

Просто-напросто молчат. Разоряются потихоньку... Хотят обнулить и не давать возможностей остаться с чем-то. Имея банкноту в руке понимаешь что можешь ей воспользоваться, а тут то нет связи с банком, то еще техническая проблема. Тьфу на эту систему электронную. Банкоматы пустые - это скоро и будет норма.

P.S. Я всегда думала что банкомат мне выдает б.у. деньги, а оказывается только недавно они начали выпускаться с возможностью взять у человека и выдать другому.

агагага
9 сент 2022 в 22:08

банкоматы из китая.
а поцтреоты упердержавы так ничего делать руками и не научились.

Гость
9 сент 2022 в 23:22

Вот и все импортозамещение. Лопнуло как мыльный пузырь.

Гость
10 сент 2022 в 03:12

Потому, что деньги исчезают у простых людей. Зачем им банкоматы.

Колхоз Рассея
10 сент 2022 в 08:14

Что далеко ходить? «Солидарность» убрала все банкоматы, которые были за пределами банка.

Вовка
10 сент 2022 в 10:49

Стоит где-нибудь произойти аварии электроснабжения или интернета, и наступает "конец света". Торговля заканчивается, грустные кассиры в ожидании, покупатели, чертыхаясь, уходят. Вот вам оборотная сторона тотальной цифровизации.