СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «30–40 тысяч — это реальный потребительский минимум»: экономисты — о бедности и бедных в России в 2023 году
«30–40 тысяч — это реальный потребительский минимум»: экономисты — о бедности и бедных в России в <nobr class="_">2023 году</nobr>

6 дек 2022 в 11:06

Росстат отчитался - у нас всё хорошо. У нас нет ни одной государственной структуры, которая бы плохо отчитывалась. Результат таких отчётов внутри страны только возмущения народные вызывает, а вот снаружи не возмущаются, а используют российскую показуху против тех, для кого она предназначена. Пора уже научиться правде в глаза смотреть. Нищета, разруха и коррупция - это то, что есть в действительности.

6 дек 2022 в 09:52

"Не важно как голосуют, важно как считают " И.В. Сталин

angry bird
6 дек 2022 в 10:19

К людям постепенно возвращается уверенность в завтрашнем дне - он точно будет хуже сегодняшнего.
ура, товариЩЩи!

Коммунист
6 дек 2022 в 10:07

"Просроченная задолженность россиян по кредитам достигла рекордной суммы, перевалив за 631,1 млрд рублей."
"Россияне задолжали банкам 10 трлн руб. по ипотечным кредитам, за последние три года эта сумма выросла почти в два раза."
Вот так и живет Россия Путина

Коммунист
6 дек 2022 в 10:30

Вспомним)
"Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства."
Вывод такой, что жить стали намного богаче дорогие россияне.

Гость
6 дек 2022 в 11:28

Чтоб власти до 7 колена на эти 40 тыщ жили со своими кланами и придворными!

Гость
6 дек 2022 в 09:58

Жесть наступает. 3% сверхбогачей и остальной океан нищеты. Режим не собирается ничего не менять, не в состоянии делиться. Хотя решение вводить прогрессивную шкалу для уменьшения неравенства уже перезрело. 😠 Как же обидеть себя любимых, как себя хоть в чем - то ущемить. Не для того Союз крушили и народ грабили. 😠 Сколько работ не бери, не выберешься из нищеты. А человеческие силы небезграничны, нельзя полноценно работать на 3-х работах. И всё равно все "излишки" изымут ЖКХ, налогами, инфляцией. Катимся в пропасть. Никаких проблем капитализм не решил, только усугубил и создал новые. 😠

Безпенсионер
6 дек 2022 в 12:52

Скрытая статистика. Засекреченная, понятно..
В разряд "ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ", нужно и обязаны записать,
ВСЕХ "предпенсионеров".
Нас, людей рождённых на нашу беду, в 60х годах прошлого столетия,
ЛИШЁНЫХ КАКОЙ ЛИБО СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, в виде солидарной пенсии, положенной нам по возрасту!
Это сделали дорвавшиеся до власти 30 лет назад либералы, которые сейчас составляют 100% костяк путинского Правительства и депутации.
На что нам жить? Каковы критерии нашего прожиточного минимума?
Мне например, который уже 1,5 года должен был быть на пенсии, чтобы получать положенные мне 7760 рублей..
И это в то же время, когда весь женский контингент моего года рождения, уже получают ПЕНСИЮ БОЛЕЕ 8 ЛЕТ!
Женщины, успевшие по стечению счастливого случая(дело было до 2018 Мундиального года) они успели выйти на пенсии в 55 лет!
Что же это за стана такая, что за гендерное неравенство, установленное по чьему то хотению(в 1920 годах, немками лесбийскоготолка, Кларой Цеткин и Розой Люксембург) какие то иностранки, нетрадиционной ориентации, ущемили в правах русских сермяжных мужиков, пахарей и воинов, работающих в нечеловеческих тяжёлых условиях, нас сравнили в правах как якобы пленённых немцев, натворивших преступлений. Нас и так живущих меньше чем женщины, в среднем на 15-20 лет, и вобще по сути, лишили всяческих возможностей дожить до пенсии, виду недожития!

ДСН
6 дек 2022 в 09:49

Раньше просто ржал с таких "новостей", теперь уже даже не смешно. По сравнению с прошлым годом цены на большинство продуктов выросло в 2-3 раза, коммунальные тарифы повышают уже 3 раз за год, бедных стало меньше... Нормальная взаимосвязь в этих фактах может быть в двух вариантах: 1. Доходы у всех выросли в 3 раза; 2. Бедные вымерли. Про резкое повышение доходов ничего слышно не было...

Гость
6 дек 2022 в 10:31

У меня пенсия 18 тыр. Мне хватает. 😳

67й скорый
6 дек 2022 в 09:42

Приезжайте к нам в Крутые Ключи научим жить за 4 тысячи просто за квартиру платить не надо вот в чем секрет

Гость
6 дек 2022 в 10:14

Путин подписал МРОТ в 14 300 рублёв ... хватит уже ныть, лучше же становится!