СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации В Самарской области заблокируют социальные транспортные карты
В Самарской области заблокируют социальные транспортные карты

16 янв 2023 в 21:05

вот совсем не понятно, если есть соцкарта у человека, наверное не за красивые глаза выдали. В соцзащите с паспортом выдают. Так какие ещё подтверждающие справки хотят? У кого есть карта, тому должны просто заменить, если кому-то это взбрело в голову

Надежда
16 янв 2023 в 18:52

Отстаньте от нас, пусть вновь получающие оформляют, после утери, а мы со старыми будем!!!!!!!!

16 янв 2023 в 15:50

я сирота был приюте с 2018 по 2020 у меня соц карта 90 поездок как мне тогда быть?

Гость
16 янв 2023 в 15:57

ЧТД. Карта нужна населению как зайцу стоп сигнал. Теперь наверно бюджетникам и прочим добровольно-принудительно выдадут? Мало у нас открытых счетов по банкам в рамках зарплатных проектов?

Гость
16 янв 2023 в 20:36

Что за принудиловка?! Оставьте пенсионерам обычные социальные транспортные карты!!!

Коммунист
16 янв 2023 в 15:40

Этот тот самый знаменитый проект Азарова в действии? Добровольность потерпела фиаско, однако.
ЕР заботится о людях.

Ирина
16 янв 2023 в 15:55

Я получаю 270 рублей на счет в банке.Потом или кладу на социальную карту, или трачу на поездки на маршрутке.Меня это устраивает.Я противник любых денежных карт,предпочитая наличными иметь на руках жалкую пенсию.Получается,что теперь мне не оставляют выбора траты 270 рублей на транспорт,где нет оплаты социальной картой.И если я не оформлю карту жителя,то просто прикарманят мои 270 рублей,т.к. перечислять их собираются только на такую карту и я их не получу.Это произвол властей.

Гость
16 янв 2023 в 17:16

наглое впаривание банковских карт пенсионерам. потом окажется что все пенсионеры взяли кредиты и обслуживание этой карты ежемесячно стоит какую то сумму

Гость
16 янв 2023 в 16:01

Короче, "те же яйца,...". Была одна карта, теперь другая. А в целом, создание видимости работы.

Гость
16 янв 2023 в 16:34

Думающие люди еще 20 лет назад предупреждали, когда шла эта монетизация льгот: деньги, в к-е обратили льготы, рано или поздно под любым предлогом отнимут, либо обесценят. Итого: льготы превратились в пшик менее, чем за 20 лет.

Гость
16 янв 2023 в 16:15

Мы с женой получили карты жителя месяца 3 назад. Несколько раз пытался положить 270 рублей, что бы пользоваться ОТ положенных 90 раз. Фиг вам, не ложится! 😳 Ходил в банк, где выдали карты, чо делать?
Мило улыбаются, а фиг знает чо! 😜
И главное, умея расположить к себе собеседника (я бывший мент), выведал у них страшную тайну: ЕСЛИ НЕ СОВЕРШАТЬ ПО КАРТЕ ЖИТЕЛЯ ОПЕРАЦИЙ, БУДЕТ СПИСЫВАТЬСЯ ЕЖЕМЕСЧНО ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 500 РУБЛЕЙ!!! 😳 Пока 500, потом ....
А при получении убеждали, карта жителя благословенной Самарской области совершенно бесплатна!
Имейте в виду, без операций она платная!!! 😠

Гость
16 янв 2023 в 15:59

Только один вопрос - зачем? Кто с этого поимеет и сколько? Было достаточно удобно.а сейчас самую незащищенную часть населения начнут гонять по кругу и грабить снимая деньги с карт .просто так?

Гость
16 янв 2023 в 18:35

Наверное пенсионеры сами попросили ввести эти карты, так же,как жители Самары ,, проголосовали,, за оплату мусора с квадратных метров....

17 янв 2023 в 13:29

Вот вам получите и распишитесь как говорится!

Гость
16 янв 2023 в 16:08

Значит,если пенсионер не захотел потратить деньги на поездки на общественном транспорте,где действует карта,он не получит свои 270 рублей.Сейчас я могу их брать наличными вместе с пенсией и потратить на маршрутку,если мне это удобнее.А с картой жителя они просто будут сгорать,если человек уехал на лето на дачу или попал в больницу на месяц.

Гость
16 янв 2023 в 18:15

Какое нафиг подтвердить право на льготу? Что, помолодел пенсионер внезапно? Автоматически должны выдавать в собесе, это же старики!

Гость
16 янв 2023 в 23:35

Это произвол! Насильно впаривают кредитные карты пенсионерам. Прокуратура в курсе?

Гость
16 янв 2023 в 15:49

То есть пенсионерам надо менять карту, на к-ю кладут 270 р, так?

Ирина
16 янв 2023 в 16:30

Кто это придумал и зачем?????? Никакого покоя от новшеств. Надоели

Гость
16 янв 2023 в 18:05

Что бы дома не сидеть всем кому за 80 доказывайте свои права на социальные карты. Бред. Это что бы сократить расходы на пенсионеров. Позор. В принципе Самара всегда отличалась всем плохим

Гость
21 мая 2023 в 14:52

Карта по оплате в транспорте должна быть отдельной , так как многие люди пожилые люди инвалиды, больные, вероятность потери высокая, а там и деньги. получается потерял , остался и без средств , и пока восстановят масса проблем и переживаний

Гость
16 янв 2023 в 16:11

И вынуждают при этом оформлять через ВТБ и Солидарность. Какое они отношение имеют к соц.выплатам? Раньше получали эти копейки на проезд и расходовали по своему усмотрению, теперь они перетекут банкам.Сроду этими банками не пользовались и не собираемся.На этой карте будут все персональные данные. И куда они утекут при потере такой карты? Пешком ходить будем, больше пользы, но карту эту оформлять в угоду амбициозным выдумкам пиарщиков от местечковой власти не будем. Подавитесь нашими пенсионерскими копейками.

Гость
16 янв 2023 в 16:13

Произвол местных властей и больше ничего.

Гость
16 янв 2023 в 16:21

Не усложняйте жизнь пенсионерам! Она у нас и так не сахар!

Гость
16 янв 2023 в 17:33

Точно Фестиваль был комсомольским работником?
Ведет он себя как бывший наперсточник.
Кручу-верчу, запутать хочу.

Гость
16 янв 2023 в 16:55

Первый шаг к отъему льгот

Гость
16 янв 2023 в 19:57

параллельно одной галочкой переведут пенсии в ВТБ или Солидарность, плюс заработок на обслуживании карт. бизнес по самарски. виват ребята.

Гость
17 янв 2023 в 11:52

Какого черта впаривают пенсионерам дополнительные банковские карты только определенных банков?! Значит пенсию получай в одном банке, а за соц.выплатой, которую также в перспективе переведут на эти новые карты, сходи в другой банк. А переводить и пенсии в эти впаренные насильно банки далеко не всем удобно, если могут получить пенсию рядом с домом. Да и банки эти в округе поискать еще надо.Противозаконная принудиловка. По зарплате и то по закону имеется право выбора банка.

Гость
17 янв 2023 в 14:25

Написал вопрос в группе в ВК Г-ну Азарова,но пока тишина,ответа нет

Гость
18 янв 2023 в 10:34

Добровольно-принудительно впаривают. Самое интересно, она еще является банковской картой. То есть, чтобы ее получить, надо в банке, котором ее получаешь, открыть счет или вклад. Скрытая поддержка банка!

николай
16 янв 2023 в 20:12

С ума сходят, уже не знают что придумать !!!

Гость
16 янв 2023 в 23:12

Спокойно жить не дадут никому, ни молодым, ни пожилым. Справки, бумажки, очереди, замены...

Гость
17 янв 2023 в 00:10

30 лет назад миллионы зомбированных

Гость1
17 янв 2023 в 08:36

Руки проч от стариков, планктон с Молодогвардейской!

Гость
16 янв 2023 в 18:06

Не все побегут оформлять эту карту,пенсионеры останутся без льготного проезда,достала уже эта "забота"

Гость
16 янв 2023 в 15:48

Руки в ноги, пенсионеры, вперед по учреждениям - справки собирать!
А то сидите дома, скучно вам, небось!

Адександр
16 янв 2023 в 19:56

'Заботы' о стариках и инвалидах: в сентябре-2022 в подъезде 12-этажки силовым решением УК заблокировали мусоропровод, теперь хотят лишить пенсионных соцкарт с льготной оплатой 270 руб. за 90 поездок: надо бы помнить печальный опыт Меркушкина по 'зажиму' пенсионных соцкарт.

Гость
16 янв 2023 в 20:02

Михаил Матаеев помоги!!!

Гость
16 янв 2023 в 16:00

круговорот дерьма в природе

Ольга
16 янв 2023 в 16:44

Оставьте людей в покое

Гость
16 янв 2023 в 17:54

я оплатила270 за февраль , через онлайн банк, нормально

Гость
16 янв 2023 в 20:36

Ездийте на собственном транспорте.

Марина
17 янв 2023 в 11:35

А если банки лопнут, что будет дальше? Опять бегать оформлять? А банк ВТБ вообще жульнический, постоянно звонит жулье и говорят о кредитах взятых там. Все сведения продали.

Гость
16 янв 2023 в 15:41

Это получается теперь вместо социальных карт будут выдавать "карты жителя" всем представителям региона с привилегиями, как у льготников?! Я - ЗА! Хоть такая польза для населения.

Гость
16 янв 2023 в 18:00

И вообще эти карты выдавать только членам ЕР ...

Пенсионер
17 янв 2023 в 00:27

Дружно все вместе в суд, пенсионеры!

Пенсионерка
17 янв 2023 в 06:15

А как по карте жителя получать пенсионные скидки в пятерочке? Это грабёж!

Гость
16 янв 2023 в 15:27

картишки карты на столе
раскинет девушка крупье

Гость
16 янв 2023 в 15:36

Вообще ничего не прнятно

Гость
16 янв 2023 в 19:06

Эта карта для удобства? но в чём она??? Выгода кому??? Истинная забота о старшем поколении!!!