СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Микрозаймы загнали в долги почти каждого второго заемщика — почему люди до сих пор берут кредиты с бешеными процентами
Микрозаймы загнали в долги почти каждого второго заемщика — почему люди до сих пор берут кредиты с бешеными процентами

Царь!
26 янв 2023 в 10:19

Почему сомнительные конторы еще существуют?

Гость
26 янв 2023 в 10:37

Страна с богатейшими природными ресурсами. При коммуняках нефть стоила копейки. При Горбачёве всего 8 долларов. Потом подскочила до 100. Ещё 10 лет назад были советские заводы, способные сделать абсолютно всё. Качество можно (и нужно) было легко улучшить. Выйти на мировой рынок. Зачем такие сложности? Это путь для д людей с мозгами. Откуда мозги у лилипута? Всё закрыть, уничтожить. Население сделать нищим. Нищими легче управлять. Легче заставить идти по контракту от безысходности. Даже статья недавно была на эту тему "где я ещё заработаю столько?" Да нигде.

Гость
26 янв 2023 в 16:43

Был дефицит товаров. Покупатель подставлял ладошку под написание номера в огромной очереди. Стал дефицит денег. из огромных очередей за товарами народ перемещён в очереди на выплату субсидий, дотаций, пособий. Казалось бы, какой смысл менять один дефицит на другой. Смысл был, и ещё какой смысл. Своё право на пособие предстоит доказать. Причём, доказать документально. фокус в том и состоит, что множество работников заняты без оформления и доказать ничего не могут. Выгода для бюджета огромна - почти весь объём рыночного базара. Перед фактом перехода на рыночные отношения рабсилу поставила родная партия. на июньском (1987) Пленуме. Очереди к пресловутым полным прилавкам сразу стали меньше. Просто нет денег на покупку. Так их и раньше не было для покупки в сети советских "коммерческих" магазинов. Работало три плановых объединения, у каждого своя сеть магазинов. Это горкоопторг, не путать с кооперативами перестройки; потребсоюз и полузабытый центросоюз. Огромными были цены промтоваров, мебели и техники. Плановики прекинули циферки из одних граф в другие, вот и всё. Народ опять платит. Как платил всегда, платил за всё.

Гость
26 янв 2023 в 18:26

МАФИЯ под крышей власти!

Сидоренко-Печникова
26 янв 2023 в 10:44

Я часто пользуюсь услугами микрофинансовых организаций, никогда проблем не было. Очень удобно.

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
26 янв 2023 в 11:35

Раскольников по существу был прав - ведь старуха была именно Микрофинансовой организацией