СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Огурцы по 800 рублей — это только начало: какие продукты подорожают в ближайшее время
Огурцы по 800 рублей — это только начало: какие продукты подорожают в ближайшее время

8 февр 2023 в 09:06

Европа от холода загнётся, а мы от голода)

Гость
8 февр 2023 в 08:43

мы пока соленые поедим, а за такие цены их пусть депутаты едят

имя фамилия
8 февр 2023 в 09:02

"Мечтатели" из теплиц, вы хоть по 10 000 сделайте, кто их покупать то будет)?

8 февр 2023 в 18:39

Что за ажиотаж за огурцами - как за яйцами на Пасху??? Где эти цены берут, с какого рынка? На карте цен Самара попала в область от 500 до 800 руб за огурцы!!! Откуда??? В Ашане, Магните, Пяторочке = 190-290 руб!! Как они искали? Так можно и часы найти за 2 млн $, а можно найти и за 200 рублей! А га "северах" свежие фрукты-овощи всегда были в два раза дороже. Алармистская статья с кресла у компьютера какой-то девочки копирайтера.

Гость
8 февр 2023 в 09:21

Какая география поставок?? В Самаре местное тепличное хозяйство! Но жадность поставщиков и перекупщиков не имеет предела. Также взлетали лимоны и имбирь в 2020. Но помидоры и огурцы - скоропортящийся продукт. Нам, с запасами консервации , до весны они даром на надо. Тем более, за 1000 руб. Пусть портятся.

Гость
8 февр 2023 в 08:47

Огурцы то ладно, а вот колбасы подорожают - это да. Вся оболочка для колбас поставлялась и изготавливалась в ( так сказать) недружественных странах. А в натуральной оболочке по 1500 за кг многие интересно смогут купить ? А ещё подсолнечное масло подорожает в разы - оказывается , у нас , семян для посева подсолнечника НЕТ, все семечки тоже из этих стран поставлялись. 🤣. Хочу спросить : У нас ваще своё то что есть ? Доподдерживались , дообнулялись ? И это только самые незаметные мелочи, которые видимы. А вот что к осени будет вы ещё непредставляете. Говорите мы, мы, мы своих ..... . 🤮 вот именно. Стыдно за вас соотечественники. За это вы мужей разрешили отправить ?

Гость
8 февр 2023 в 10:07

Привет всем. Надо снижать стоимость энергии для всех и бензина и стоимость тогда будет нормальная. А не токая аховая. В этих продуктах 90% стоимости это налоги на энергию и акцизы.

Гость
8 февр 2023 в 10:13

Это Навальный по приказу Байдена цены поднимает.

Гость
8 февр 2023 в 10:35

Меньше нойте!
Сейчас раздолье для молодежи для открытия своей коммерции.Ушли конкуренты, а спрос не уменьшился. Везите в "теплые" страны то, что там не растет(картофель, крупы, мед и т.д.) и оттуда везите фрукты, овощи, табак и т.д. Оптом.
Новые "купцы", где вы? Ау! Просыпайтесь...

Гость
8 февр 2023 в 11:25

девушки, переходите на морковку!

Самарец
8 февр 2023 в 09:24

То ли ещё будет земляки..
В этом году нас ждёт много сюрпрайзов..
Таких например как - У НАС НЕЧЕМ БУДЕТ ЗАСЕВАТЬ ПОДСОЛНЕЧНИК!
Поскольку 95% семян этой культуры(гибридной в последние 20 лет) закупалось ЗА РУБЕЖОМ..
А зарубеж, за определённые наши действия последнего года,
вместо семян послал нас по адресу,
за известным русским военным кораблём.

Фестивальный
8 февр 2023 в 09:28

Пускай гниют ихние огурцы, нам даром не надо

БЕЗпенсионер
8 февр 2023 в 09:43

А мне на что покупать, даже не эти деликатесные огурцы, а хлеб??
--------------
Единый фронт профсоюзов Франции провел 7 февраля третий день выступлений против пенсионной реформы Эммануэля Макрона. Организаторы считают, что протестах участвовало около двух миллионов французов. По оценкам полиции, на улицах городов во вторник протестовали 757 тысяч человек. Одновременно прошли и забастовки на транспорте, в школах и государственных учреждениях.

Среди участников протестов были и жители Тулузы на юго-западе Франции. В этом городе находятся предприятия аэрокосмической, электронной, информационно-технологической и биохимической отраслей. Тулуза широко известна, в частности, основным сборочным производством авиастроительного концерна Airbus и ракет Ariane. Протестующие заявляют, что "не отступят" от своих требований и не позволят правительству увеличить пенсионный возраст с нынешних 62 до 64 лет. Об этом сообщают французские медиа.

Гость
8 февр 2023 в 09:47

И это еще только начало. Похоже что с луком будет то же самое - новости из Казахстана:

160 тонн лука пытались вывезти из Костанайской области для продажи продукта в России, передает "Наш Костанай"

Попытки вывезти лук пресекли на пропускном пункте "Кайрак".

В пресс-службе Департамента госдоходов по Костанайской области заявили, что продукты пытались вывезти "под прикрытием", используя другие товары.

Кстати, это - ВСЕ что надо знать о судьбе "Таможенного Союза". Вечная память...

Гость
8 февр 2023 в 17:46

после землетрясения в Турции уменьшатся поставки овощей и фруктов. Так что закупайте лимоны, замораживайте , что можно заморозить и сколько хватит места в морозильнике. По ценам на тепличные овощи- думаю , задрали производители. решили сделать последний хапок, т.к. они растут не в земле, а в матах- пресованной кокосовой стружке, по голландской капельной системе выращивания.Все это импортное, из Европы.Думаю, поставки прекратятся.И очень подорожало.

Гость
8 февр 2023 в 19:06

ЭТО только начало... Всё по плану?!

Гость
8 февр 2023 в 19:07

ЭТО - рывок и прорыв в импортозамещении!

Гость
8 февр 2023 в 19:20

Опять американцы пришли и всю капусту у нас сожрали, сволочи.

сергей
8 февр 2023 в 19:25

Я даже читать не стал. Бойкот огурцам по сегодняшним ценам!😜😜😜

Гость
8 февр 2023 в 22:08

Пенсионеры! Не нойте добавят 150 руб как раз на огурчик!Мы что их каждый день прямо вот кушаем икушаем ! Скоро весна лебеда поспеет а там и крапива а там исвои огурчики помидорчики пойдут!

Зелёный горошек
8 февр 2023 в 22:27

Да пусть хоть 5000 ценник поставят. Покупать воду+нитраты за 5000 не стану.

Антонина
8 февр 2023 в 22:41

Овощи надо есть сезонные. Огурцы и помидоры-только летом. Зимой в них полно нитратов, а пользы нет. Да и вкуса тоже. Сейчас надо есть капусту (свежую и квашенную), свеклу, морковь. И не плакать над дорогими огурцами.

Гость
9 февр 2023 в 17:51

Сколько провокаторов набежало, вы откуда, хлопчики? Сало кончилось, едите гуманитарку?

ОПГ
8 февр 2023 в 08:16

А МРОТ повысят?