СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Куда катится рубль? Экономисты — о том, что будет с российской валютой в ближайшие месяцы
Куда катится рубль? Экономисты — о том, что будет с российской валютой в ближайшие месяцы

2 мар 2023 в 13:34

Как же всё это надоело, со времен Брежнева никакой стабильности

Гость
2 мар 2023 в 08:23

Зато по зомбоящику говорят доллару вот-вот конец. И Европа вся замерзла.

Гость
2 мар 2023 в 13:25

Россия страна сырьевая. Даже бюджет Дума принимает исходя из прогнозируемой цены на нефть. Санкции ограничили потолок цены для России. Газ перестали поставлять в Европу. (К стати, зима кончилась. Европейцы не почувствовали никакой разницы. Не замёрзли!). Ну продаем газ в Китай. По какой цене? Тайна! Значит бесплатно почти. Уже предпосылки для дефицита бюджета. Но это не всё. Оборонка заработала в 2 раза интенсивнее. Значит и затраты выросли. А оборонка работает только в минус. Прибыли от неё нет. Далее, огромные суммы выплат мобилизованные, компенсации семьям погибших. Это же огромные затраты. Это всё в минус. Даже удивительно, что темпы инфляции выросли так мало. Ну видимо обвал все таки будет. А как хорошо начиналось. При ягорьачеве нефть стоила всего 8 долларов. При нынешнем подорожала до 100!. Живи и радуйся, поднимай производства развивай экономику. А ведь ещё продажи газа увеличили за счёт Северного потолка. Просто валютный дождь! Был... Да нет больше. Спасибо за грамотное руководство.

3 мар 2023 в 11:05

"Поводя итоги", как сказал оптимист. "будет еще хреновей" !

Гость
2 мар 2023 в 09:13

Нужно скупать консервы-это будет самая конвертируемая валюта !

Гость
2 мар 2023 в 11:06

Ну, если шурупы и туалетную бумагу - я уже Не говорю о более сложных изделиях - будем покупать за границей, то ТАК И БУДЕТ!

Гость
2 мар 2023 в 08:07

Коротко - народ будет беднеть. Товары будут дороже, а доходы не изменятся: придется сокращать потребление, переходить на менее качественные и более дешевые продукты.
Все будет еще хуже.

Гость
2 мар 2023 в 08:57

Мятый мой рупь, ты отпиши мне
Слезою дождя на мокром окне😢
Ясный мой бакс, а ты напиши мне
Весенним лучом на белой стене..😁

Гость
2 мар 2023 в 13:22

К концу этого 2023 года нас ожидает инфляция не менее чем 50%! Рубль будут плавно девальвировать и его курс к концу года, к евро и доллару составит 90–85 руб.

2 мар 2023 в 10:02

Втирают нам, что у них все плохо, сами продолжая продавать в долларах наши недра зарубеж. Давайте торговля вся внешняя только в рублях, кто хочет купить наши нефть, газ, алмазы, все торгуется на нашей бирже. Доходы от недр сразу вкладываются в экономику а не складываются в иностранные юрисдикции на черный день.

Гость
2 мар 2023 в 08:06

нет я не верю что это всё нельзя вернуть
нет я не верю что нет просвета в этой мгле
нет я не верю что только в бедах жизни суть
нет я не верю что нет счастья на земле

Гость
2 мар 2023 в 09:18

Пофиг на курс рубля. Покупайте импортозамещенное, и пусть Гейропа замерзнет.

Гость
2 мар 2023 в 09:01

Господа, кто знает, где сейчас мой левший друг Мишка Леонтьев?
Мы с ним по молодым делам, частенько отжигали по литру на двоих..
Собщите мне, с ним всё сейчас в порядке!
И если увидите, спросите у него, когда уже этому проклятому доллару хана.
Лады?

Гость
2 мар 2023 в 13:55

Мои друзья набрали на дне.
Сбербанк по 100, $ по 52 и горя не знают.
Сказали будут долго держать.

Гость
2 мар 2023 в 15:40

года доллар будет по 200

Гость
2 мар 2023 в 10:28

Время статей от диванных вирусологов прошло, настало время статей от диванных экономистов

Гость
2 мар 2023 в 16:58

Доллар по 200обещали же уже, опять?)) Ну никак все не дождедесь, ципсота

Гость
3 мар 2023 в 00:17

Катится в сторону туалетной бумаги zewa 🤣.

Гость
3 мар 2023 в 08:53

В нынешних условиях, у ЦБ нет другого выхода, как постепенно девальвировать российский рубль. Курс рубля будет постепенно снижаться, а инфляция расти. Крупных зарубежных инвестиций в российскую экономику в ближайшие годы точно не будет. Резервы ФНБ будут уменьшаться. Налоги для бизнеса и для населения будут постоянно расти. Вот что нас ждёт в ближайшее время.

Гость
3 мар 2023 в 09:39

Завидую тем,кто свалил. У большей части населения такой возможности нет,а то бы все свалили.

Гость
2 мар 2023 в 08:25

Эксперты по корановирусу теперь стала экспертами по экономике.